ПОИСК

 

Автор Тема: Бензиновый двигатель  (Прочитано 267252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
Бензиновый двигатель
« Ответ #120 : 21 Январь 2014, 10:26:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подумываю. Может на весну.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #121 : 22 Январь 2014, 20:53:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Раз трактористы залезли в ветку зажигалок и гадят, хочу напомнить уважаемым людям, что обладание машиной на дизеле - это постоянный стрем насчет того, что на заправке попадется херовый дизель, постоянный стрем что машина в мороз не заведется, ТО каждые 10 тыс (в полтора раза чаше чем на бензинке а значит и в полтора раза дороже), необходимость обслуживания большего количества агрегатов (сажевые фильтры ит.д.), громкий противный звук двигателя, большая масса автомобиля и просевший передок по сравнению с бензином.

    Короче, я очень рад что не взял это гониво в виде дизельного двигателя.

    З.ы. вброс защитан? :bj: :bp:
    Не засчитан.
    Такие глупости как ни странно говорят только бензиноводы.
    Мой друг, после того как потрахался в свое время с Тушкановским дизелем, сказал мне следующее - я сделал для себя вывод - в нашей стране дизель можно покупать ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если он стоит СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и бензиновый двигатель. Тогда экономия топлива однозначно перекроет все возможные риски, расходы и неудобства. Переплачивать же за него 2-3К зелени сверху... это не для нашей страны с ее мазутой, маслами, часто совсем "оригинальными" расходниками и рукожопыми специалистами.
     
    Вообще я признаю мнение "трактористов" в одном единственном случае - если у них это как минимум ВТОРОЙ дизель, причем именно коммон-рейл дизель. Т.е. поимевшись с ним один раз, они не испугались и свою следующую машину купили опять с дизелем. Это - позиция и осознанный выбор. Если же у человека это ПЕРВЫЙ дизель, могу только злорадно похихикать, пока он нюхает цветочки, ягодки будут чуть позже :ae:
    Я вот только VW дизель брал по цене такой же как и бензин. Но уж точно не это было решающим при выборе.

    Не "имевшись" ни с одним дизелем(Rexton 2, Korando) взял третий(Golf).

    Тот факт что дизель шустрее чем бензин 100%.
    Готов в Киеве встретиться с бензином и сделать заезд по Борисполькой. Может драг(402м) бензин и будет наравне, но расстояние 1км и больше сольет.

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #122 : 22 Январь 2014, 22:18:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тот факт что дизель шустрее чем бензин 100%.
    Готов в Киеве встретиться с бензином и сделать заезд по Борисполькой. Может драг(402м) бензин и будет наравне, но расстояние 1км и больше сольет.
    Спасибо, Кэп Очевидность.
    Где-то не удивительно, что автомобиль с 175 лошадями и паспортной максимальной скоростью 179 на длинной дистанции обгонит автомобиль с 149 лошадями и паспортной скоростью 173 километра в час (данные для ручки/передний привод, автомат и полный - 174/163 соответственно). А как насчет наоборот, на Актионе 2.3 бензин против Актиона же 2.0 дизель? Там соотношение где-то обратное. Или дизель "всегда выигрывает, просто потому что он дизель"? :ae:

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #123 : 23 Январь 2014, 01:38:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Александр 1-й, если не удивительно, тогда к чему разговоры о том что бензин не уступает дизелю. Я именно об этом тут в первую очередь читал. Причем тут Актион?! Если по существу не можете, тогда говорить вообще не стоит.
    Если рассказывают о том что бензин со своими 149 по езде не уступает дизелю 175, я предложил провести эксперимент. Не я начал это сравнение. Можно говорить о разном, но про мощность упоминать не стоило.

    При обгонах или заполненном автомобиле дизель выигрывает всегда.

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #124 : 23 Январь 2014, 07:15:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Александр 1-й, если не удивительно, тогда к чему разговоры о том что бензин не уступает дизелю. Я именно об этом тут в первую очередь читал. Причем тут Актион?! Если по существу не можете, тогда говорить вообще не стоит.
    Какие разговоры, о чем? Об "уступлении на максимальной скорости на 6 км/ч"? Не на разгоне, т.е. не на стандартной городской/трассовой езде, а именно на максимальной скорости? Т.е. в тех самых "гонках на длинной дистанции больше 1 км"? Вы в скоростном ралли собираетесь участвовать?

    При обгонах или заполненном автомобиле дизель выигрывает всегда.
    При заполненном автомобиле - возможно, но не потому, что дизель, а в первую голову потому, что мощнее, при обгонах - оооочень большой вопрос зависящий от кучи факторов (текущей скорости например).

    ЗЫ В конечном итоге речь не идет о том, "у кого круче яйца", а о том, что эту самую разницу, надо искать с лупой в руках - "на заездах от 1 км и больше", т.е. нет НИКАКОЙ речи о хрени, несшейся со стороны трактористов о том, что "какой я счастливый, что я не купил зажигалку - она не хрена не едет, вот же ж идиоты те, кто не купил дизель, а взял бензин, мы им только посочувствовать можем. Не надо сочувствовать, ничем ваш друшпак принципиально не лучше нашего!
    Нету ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в поведении этих двух вариантов Корандо, о чем и речь идет уже какую страницу.
    Принципиальной - это разгон до 100 км/ч с разницей в 5 секунд например, или разница в максималке на 20 км/ч и больше. А те сравнения которыми вы занимаетесь - ловля блох.
    « Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 07:23:19 от Александр 1-й »

    Николас

    • Гость
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #125 : 23 Январь 2014, 16:06:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • но расстояние 1км и больше сольет.
    Не сольет.

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #126 : 24 Январь 2014, 08:58:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Извиняюсь за свой французский - накипело...
     Может хватит ужЕ ср@ть друг другу в комментах не по теме? Башню сносит! Как дети, блин! Победителя в этом СЛОВЕСНОМ споре не будет НИКОГДА!!! Только сравнительный тест, возможно длительный, с периодической сменой авто.
    Есть профильная ветка для сравнения диз и бенз:
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5410.360
    Еще раз прошу прощения  :az:

    Николас

    • Гость
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #127 : 25 Январь 2014, 12:20:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Двигатель в бензиновом Корандо очень продуман во всех отношениях. Мощный,резвый, в меру экономичный, работает тихо.
    Я не гонщик, мне не так легко машина далась, чтобы выжимать из неё все соки, но на обгон идет очень хорошо по трассе#,
    мне лично нравится передаточные числа, тоже очень продуманно.
    К бензину не прихотлив, я уже писал за это, зправлялся на БРСМ, но там сейчас очереди нескончаемые, два раза заправился на Укртатнафте простым 95, нормально. Удивительно но корейцы действительно постарались. Был долгий спор о том какой аналог движка взяли Корейцы. ИМХО- использованы технологии как от Хюндай так и от Мерса, во всяком случае система фильтрации масла точно от Мерса. Была паника за звук-бряк, сколько нелепых предположений было-цепь  :ai:, она может порваться, не ставте машину на передачу  :ai:, спецы механики с многолетним стажем разрабатывали целые устройства и схемы для устранения каверзного звука, некоторые на Российском форуме даже разбирали движок, все оказалось не так страшно, а другими словами все нормально. Отдать должное некоторым участникам форума по звуку, которые ездили на СТО, долбили официалов,писали письма от форума представитетелю Сан ЙОНга, и Алилуя!, добились ответа от корейцев, котрый написан в теме "Жалоба на брякание цепи". Самоотверженный ДМБ даже удалил свою тему, хотя он тот главный патриот, который добивался устарнения звука и ему меняли цепь по гарантии но как оказалось зря. Потому всем желающим купить Корандо, рекомендую сделать выбор именно на Корандо с бензиновым двигателем.  :az:
    « Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 15:19:48 от Николас »

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #128 : 25 Январь 2014, 15:08:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "Запуск бензинового двигателя зимой". Самоотверженный ДМБ даже удалил свою тему, хотя он тот главный патриот, который добивался устарнения звука и ему меняли цепь по гарантии но как оказалось зря. Потому всем желающим
    Слушайте, а можно в двух словах до чего там доузнавались? Тему просмотрел, но там все про прошивки да плавания оборотов (чего у меня нет, поскольку прошивка уже новая). А меня громкий звук при запуске холодного двигателя ниже -15* в первые пол-секунды реально пугает. Шо это? (в двух словах) раз уж разобрались :112:

    Николас

    • Гость
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #129 : 25 Январь 2014, 15:17:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Слушайте, а можно в двух словах до чего там доузнавались? Тему просмотрел, но там все про прошивки да плавания оборотов (чего у меня нет, поскольку прошивка уже новая). А меня громкий звук при запуске холодного двигателя ниже -15* в первые пол-секунды реально пугает. Шо это? (в двух словах) раз уж разобрались :112:
    Прошу прощения, отредактировал, "Жалоба на брякание цепи"
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6083.20 , 30 пост

    Оффлайн ДМБ-75 Мужской

    • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Жив, здоров и всем того желаю!
    • Страна: ua
    • Город: Светловодск
    • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
    • Модель: Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #130 : 25 Январь 2014, 16:40:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Двигатель в бензиновом Корандо очень продуман во всех отношениях. Мощный,резвый, в меру экономичный, работает тихо.
    Я не гонщик, мне не так легко машина далась, чтобы выжимать из неё все соки, но на обгон идет очень хорошо по трассе#,
    мне лично нравится передаточные числа, тоже очень продуманно.
    К бензину не прихотлив, я уже писал за это, зправлялся на БРСМ, но там сейчас очереди нескончаемые, два раза заправился на Укртатнафте простым 95, нормально. Удивительно но корейцы действительно постарались. Был долгий спор о том какой аналог движка взяли Корейцы. ИМХО- использованы технологии как от Хюндай так и от Мерса, во всяком случае система фильтрации масла точно от Мерса. Была паника за звук-бряк, сколько нелепых предположений было-цепь  :ai:, она может порваться, не ставте машину на передачу  :ai:, спецы механики с многолетним стажем разрабатывали целые устройства и схемы для устранения каверзного звука, некоторые на Российском форуме даже разбирали движок, все оказалось не так страшно, а другими словами все нормально. Отдать должное некоторым участникам форума по звуку, которые ездили на СТО, долбили официалов,писали письма от форума представитетелю Сан ЙОНга, и Алилуя!, добились ответа от корейцев, котрый написан в теме "Жалоба на брякание цепи". Самоотверженный ДМБ даже удалил свою тему, хотя он тот главный патриот, который добивался устарнения звука и ему меняли цепь по гарантии но как оказалось зря. Потому всем желающим купить Корандо, рекомендую сделать выбор именно на Корандо с бензиновым двигателем.  :az:

    Так, на всякий случай, хочу пояснить то ,что выделено в цитате - цепь мне не меняли, а только натяжитель и действительно результата это не дало,так как и у всех других кто менял, т.к. замена на оригинал ,сомнительной конструкции, заведомо безрезультатна.
    Патриотом себя не считаю( к сожалению не на Майдане), а тему закрыл , дабы не давать возможности флудить "специалистам"в очень серьезной теме.Смотрю опять начинается, "старожилы" понимают о чем я.

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #131 : 25 Январь 2014, 16:54:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо, смысл понятен. Если все действительно так, как пишут корейцы - ничего страшного в этом грохоте я не вижу, пусть себе тарахтит  :af:

    Николас

    • Гость
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #132 : 25 Январь 2014, 18:36:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так, на всякий случай, хочу пояснить то ,что выделено в цитате - цепь мне не меняли, а только натяжитель и действительно результата это не дало,так как и у всех других кто менял, т.к. замена на оригинал ,сомнительной конструкции, заведомо безрезультатна.
    Патриотом себя не считаю( к сожалению не на Майдане), а тему закрыл , дабы не давать возможности флудить "специалистам"в очень серьезной теме.Смотрю опять начинается, "старожилы" понимают о чем я.
    Прошу прощения, натяжитель, подзабыл,если не патриотом(очень жаль что я не на антимайдане),
    но тогда энтузиастом совершенствования совершенной конструкции. А по поводу флуда это зря, я подытожил старания людей, в том числе и моих, и некоторые механики с многолетним стажем оказались грубо не правы, со всеми своими предположениями, да ещё и хамовитыми, а тему удалил и правильно сделал, поддерживаю,
    на Российском форуме там от Вас тоже не в восторге.
    P/s/ Просто хотел, подытожить события в добром дружеском юморе и тут опять начинается, даже революция пролезла. 
    « Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 18:57:26 от Николас »

    Оффлайн fobus Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Женщина не спирт! Разведённая-слабее не становится
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: NEW Корандо 2WD ГАЗ/бензин 6МКП BLACK
    • Модель: Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #133 : 10 Март 2014, 22:10:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прошел 600 км (где-то 280 по трассе и 320 по городу) - средний расход 8,9л/100км.  :drive1:

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #134 : 10 Март 2014, 22:16:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По чекам заправок или бортовому компу?

    Оффлайн fobus Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Женщина не спирт! Разведённая-слабее не становится
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: NEW Корандо 2WD ГАЗ/бензин 6МКП BLACK
    • Модель: Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #135 : 10 Март 2014, 22:20:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пока по бортовому...

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #136 : 10 Март 2014, 22:23:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну накинь еще два литра.

    Оффлайн fobus Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Женщина не спирт! Разведённая-слабее не становится
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: NEW Корандо 2WD ГАЗ/бензин 6МКП BLACK
    • Модель: Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #137 : 13 Март 2014, 23:23:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Таки, да. По чекам получилось - 10,9. Перед заправкой комп показывал 9,1.  :aq:

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #138 : 14 Март 2014, 10:48:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По городу будут все 13 :)

    Оффлайн fobus Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Женщина не спирт! Разведённая-слабее не становится
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: NEW Корандо 2WD ГАЗ/бензин 6МКП BLACK
    • Модель: Korando
    Бензиновый двигатель
    « Ответ #139 : 14 Март 2014, 11:44:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Наверное, да. Пока очень аккуратно езжу - выше 3000 об. стараюсь не раскручивать. А ведь там такой потенциал чувствуется с 2500 об. - так хочется втопить.  :drive1:

     


    Счетчики: