SsangYong
club
Добро пожаловать в SsangYong club!
На Парижском автосалоне, который прошел в столице Франции с 1 по 19 октября, корейская компания SsangYong представила концепт компактного внедорожника С200. Серийная версия новинки станет одной из основополагающих моделей обновленного модельного ряда 2010 года.
Кроссовер SsangYong С200 знаменует собой начало активного обновления модельного ряда компании.Стилем C200 заведовало итальянское ателье Giugaro, все новые модели SsangYongs будут следовать общим тенденциям дизайна, нашедшим свое воплощение в прототипе. Концепция этого автомобиля базируется на принципе «трех С» - Compact, City, Convenience, что в переводе с английского означает: компактный, городской, удобный. SsangYong С200 готов в полной мере удовлетворять потребности жителей современного мегаполиса. Его основными достоинствами являются экономичность, комфорт и элегантность.

Автомобиль станет лишь первой ласточкой из целого ряда моделей, включающего порядка 20 новинок на пяти платформах, которые пойдут в производство в следующем году. “Этот кроссовер очень важен для нас, он является зримым доказательством начала воплощения в жизнь новой стратегии, заявленной в Женеве”, - сказал Пол Уилльямс, директор SsangYong UK. Он также добавил, что это первая модель корейской компании с кузовом-монокок и передним приводом.

Внедорожник SsangYong С200 построен на новой платформе с независимой подвеской. Этот автомобиль предлагается с экономичным 2-литровым турбированным мотором мощностью 175 л.с., который соответствует экологическим нормам «Евро 5». Двигатель агрегатирован с 6-скоростной автоматической коробкой переключения передач. В отличие от рамных внедорожников современной модельной линейки SsangYong (Rexton, NewKyron, Actyon), концепт представлен с несущим кузовом и постоянным полным приводом. А в будущем корейский производитель обещает и моноприводные версии.
Длина концепт-кара SsangYong С200 составляет 4400 мм. При этом автомобиль отличается увеличенной по сравнению с аналогами колесной базой (2640 мм), что обеспечивает повышенный уровень комфорта для пассажиров. Дизайн SsangYong С200 подчеркнуто урбанистический, направленный на молодую аудиторию. Серийное производство корейского автомобиля стартует в 2009 году.

Обсуждение на ФОРУМЕ
По материалам automobility

Additional information