ПОИСК

 

Автор Тема: Выбор сигнализации и опций  (Прочитано 322907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Сигнализации(Для Корандо)
« Ответ #240 : 14 Май 2012, 11:23:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, иммо к сигналке вообще отношения не имеет.
    Это отдельная система, которая в редких случаях (автозапуск) связанна непосредственно с сигнализацией.
    А закрывать на 2 сигналки - на самом деле даже очень правильно.
    Вот кстати, вопрос, обходчик иммо - выдает сигнал для ЭБУ лишь в том случае - если сигналка запускает двигатель? Или постоянно? Если постоянно - то имеет смысл кинуть в разрез проводов от обходчика - еще одно реле, на ту же сигналку. Суть такова - у меня есть ключ без чипа, я завожу авто. Если чипа нет - у меня иммо не пропустит. Если я завожу дистанционно с сигналки - сначала сигналка кидает напряжение на реле, которое подключает к схеме запуска - обходчик и авто запускается.
    Итого, в случае если машина даже открыта сигналкой, но при этом у злоумышленника нет чипа - он не заведет. А искать где в машине спрятан обходчик, или реле его активирующее - дурное дело, если сигналку ставили адекватно.


    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #241 : 14 Май 2012, 11:50:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • значит я спокоен)
    на мысли о правильности натолкнул опыт, закрывал на 2 сигналки,, если не выключить родную первую а попытатся открыть установленной то машина устраивает истерическое бибпканье на все дворы вокруг, мигает как новогодняя елка и двери не открывает


    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #242 : 14 Май 2012, 11:59:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, ну есть свои плюсы/свои минусы. Особенно по алгоритму снятия/постановки, особенно с учетом авто/дистанционного запуска и турботаймера.
    В принципе - в идеале в таком случае ставить вторую сигнализацию слейв. И тогда немного проще развести все схемы для удобной работы.

    Оффлайн olegoo Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: hyundai
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #243 : 14 Май 2012, 13:23:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не хочу устанавливать предлагаемые АИСом сигналки типа Шериф, Шерхан, Пандора. Разговаривал с менегером - говорит купите что хотите и мы вам поставим, мол электрик у них с 6-ти летним опытом и гарантия сохранится. Насчет опыта кстати сомнительно - мне категорически заявляют о невозможности установки автозапуска на Корандо с МКП...
    Отзовитесь кто устанавливал на Аисе (Зоологическая) сигналки типа Spider или Starline или др.?

    Пандору серий Deluxe, DXL можно устанавливать - не грабаются. Как раз в Старлайне лично я сомневаюсь, хотя сигналка удобная, в том числе и при установке. Про Шериф и Шерхан и речи быть не может - грабаются.
    Сомневаюсь, что невозможно поставить дистю. пуск на Корандо с механикой - думаю, что можно, только разобраться нужно.

    Оффлайн olegoo Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: hyundai
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #244 : 14 Май 2012, 13:30:55 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Вот кстати, вопрос, обходчик иммо - выдает сигнал для ЭБУ лишь в том случае - если сигналка запускает двигатель? Или постоянно? Если постоянно - то имеет смысл кинуть в разрез проводов от обходчика - еще одно реле, на ту же сигналку. Суть такова - у меня есть ключ без чипа, я завожу авто. Если чипа нет - у меня иммо не пропустит. Если я завожу дистанционно с сигналки - сначала сигналка кидает напряжение на реле, которое подключает к схеме запуска - обходчик и авто запускается.
    Итого, в случае если машина даже открыта сигналкой, но при этом у злоумышленника нет чипа - он не заведет. А искать где в машине спрятан обходчик, или реле его активирующее - дурное дело, если сигналку ставили адекватно.

    Обычно системы с автозапуском включают обходчик только на время дистанционного пуска, потом отключают.
    Этот же сигнал используется для подачи других сигналов, необходимых для осуществления пуска (сигнал наличия ключа и т.п., в разных авто по-разному бывает).
    Штатный иммо при этом выполняет свои функции. Однако при этом рамка обходчика слишком заметна. Хоть реле обходчика и чип (ключ) спрятаны, но эта рамка - как торчащие уши. Поэтому верно замечание про адекватную установку - она подразумевает такую установку, чтобы и рамку иммо было трудно обнаружить, а не только ключ (чип) или реле.

    Оффлайн olegoo Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: hyundai
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #245 : 14 Май 2012, 13:32:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Diman, для авто/дистанционного запуска - нужен обходчик иммобилайзера. При этом из одного из ключей извлекается чип иммо. Или создается новый который прошивают в систему.
    Можно также создать клон одного из ключей для обходчика иммо. В этом случае дополнительно ничего в систему прошивать не потребуется.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #246 : 14 Май 2012, 13:38:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • olegoo, рамка обходчика - как и сам обходчик размером с пачку сигарет.

    Копию - не самый правильный вариант. Уже проходили на прошлом авто, где прошивка ЭБУ цепляла блок иммо и по процедуре требовала перепрописки всех ключей по новой. При этом клон - не шьется.


    Оффлайн olegoo Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: hyundai
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #247 : 14 Май 2012, 13:45:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • olegoo, рамка обходчика - как и сам обходчик размером с пачку сигарет.

    Копию - не самый правильный вариант. Уже проходили на прошлом авто, где прошивка ЭБУ цепляла блок иммо и по процедуре требовала перепрописки всех ключей по новой. При этом клон - не шьется.

    И рамка, и обходчик (который с пачку сигарет) - огромные. Возможностей по скрытному размещению мало. Я это все делаю сам, при этом в разных авто получается по-разному, иногда приходится внедряться и припаиваться внутрь потрохов авто (у кого нет навыков радиоэлектронного монтажа и соответствующих знаний - лучше не пробовать).

    По "прошивка ЭБУ цепляла блок иммо и....." - напиши поподробней, не очень понятно. У меня пока с клонами никаких проблем не было.

    Оффлайн Diman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #248 : 14 Май 2012, 13:58:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сделать клон на АИСе, кто-то писал 800 грн. стоит -  дороговато.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #249 : 14 Май 2012, 14:01:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а как шерхан грабается? мне просто интересно)

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #250 : 14 Май 2012, 14:15:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Diman, на Перова - 1к грн )
    Если что )

    olegoo, ну вот так =-) Меняется ЭБУ - надо по новой прошивать ключи.
    Берем 2 ключа и один клон. Шьем оба ключа, на клоне - вылазит ошибка о том что этот ключ уже в системе. При этом при попытке завестись с ним - ловим ошибку иммо. Либо такие метки попадались, либо хз.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #251 : 14 Май 2012, 14:28:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • эту тему можно развивать бесконечно и про пандору есть отзывы об угонах тоже...так что и она не панацея
    нужно определится что ОДНА лишь охранная сигнализация не даст 100% защиты от угона, необходим КОМПЛЕКС мер от угона:

    1. Использовать и штатную и встроенную сигнализацию

    2. Установить защиту картера (для исключения возможности вскрытия капота из под днища мащины и не дать уро*ам добраться до ИММО) - допустим если доп. сигналку заглушили\отключили

    3. Установить датчик наклона (помогает от любителей снять колеса + секретки, и от тех же вскрывателей капота из под машины или если машину решат загрузить в фургон что бы отвезти ее в боксы для уже номрального вскрытия ИММО)

    4. Установить доп. электромеханический замок на капот

    5. Установить блок доводки стекол (не самое основное но все мы люди и все устаем иногда...)

    6. Ну и самое впринципе основное - защита либо коробки, электромеханический замок на капот, защита рулевого вала + джпс модуль независимый в общивку дето вшить или в заднюю дверь  :bm: для пеленга угнаной машины)

    7. ну тут уж у кого на что фантазия горазд, переметрические датчики, датчики обьема, температуры, давления и т.д. и т.п.

    вот если все поставить то можно спать спокойно)

    8. обклейка всех стекол бронировочной пленкой, у всяких там нариков отобьет охоту ковырятся с разбитием стекла после пары ударов по оному)

    Оффлайн olegoo Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: hyundai
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #252 : 14 Май 2012, 14:36:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сделать клон на АИСе, кто-то писал 800 грн. стоит -  дороговато.
    На Корандо можно и дешевле сделать клон

    Оффлайн olegoo Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: hyundai
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #253 : 14 Май 2012, 14:37:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Меняется ЭБУ - надо по новой прошивать ключи.
    Берем 2 ключа и один клон. Шьем оба ключа, на клоне - вылазит ошибка о том что этот ключ уже в системе. При этом при попытке завестись с ним - ловим ошибку иммо. Либо такие метки попадались, либо хз.
    Зачем прошивать клон? Пришили 2 ключа и все. А клон - не нужно, на то он и клон одного из ключей.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #254 : 14 Май 2012, 14:38:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • olegoo, покажете? Очень хочется увидеть как хайтаг2 копируется ) Особенно если вы криптокей не знаете.
    Ну вот правда )
    Давно не видел ) Точнее никогда.

    Оффлайн olegoo Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: hyundai
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #255 : 14 Май 2012, 14:46:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • эту тему можно развивать бесконечно и про пандору есть отзывы об угонах тоже...так что и она не панацея
    нужно определится что ОДНА лишь охранная сигнализация не даст 100% защиты от угона, необходим КОМПЛЕКС мер от угона:
    Полностью согласен и потому нагло и беспардонно примажусь к посту  :az:
    Цитировать
    1. Использовать и штатную и встроенную сигнализацию
    А еще мне нравится вариант - брелочная с диалоговым кодом (чаще всего Пандора) и GSM. GSM ставится поглубже и проводка прячется получше.
    Дист пуск - на брелочную, если сигналка имеет вход для внешнего управления пуском, то можно сделать пуск и с брелка, и с мобилки.
    Блокировку на GSM - пассивную (управляемую с мобилки) или зависимую от движения (пока не поедет, не проявляется).
    Это ставить долго, но и вору тоже творчества добавит.
    Цитировать
    3. Установить датчик наклона (помогает от любителей снять колеса + секретки, и от тех же вскрывателей капота из под машины или если машину решат загрузить в фургон что бы отвезти ее в боксы для уже номрального вскрытия ИММО)
    Поддерживаю, прорекламирую Spider TMS2 - самый чувствительный и беспроблемный датчик.
    Цитировать
    4. Установить доп. электромеханический замок на капот
    Это тоже можно для машин из группы риска - Тойот и т.п.
    Цитировать
    5. Установить блок доводки стекол (не самое основное но все мы люди и все устаем иногда...)
    Я себе даже не представляю, как можно без доводчика, особенно лично мне полезен доводчик люка - его мне жена открывает, потом закрывает шторку при открытом люке :)
    Цитировать
    6. Ну и самое впринципе основное - защита либо коробки, электромеханический замок на капот, защита рулевого вала + джпс модуль независимый в общивку дето вшить или в заднюю дверь  :bm: для пеленга угнаной машины)
    Основное-неосновное, но полезное дополнение.

    Еще прикольно позаменять винты и саморезы кожухов ЭБУ и другие на секретки или нестандартные шлицы :)

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #256 : 14 Май 2012, 14:50:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и про пандору есть отзывы об угонах тоже
    Хочу увидеть подтверждение вскрытия Пандоры. Тихое вскрытие, а не вандальное обрывание проводов.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #257 : 14 Май 2012, 15:02:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хочу увидеть подтверждение вскрытия Пандоры. Тихое вскрытие, а не вандальное обрывание проводов.
    ну читал так "глушили сигналку, человек не мог закрыть машину с брелока. Закрыл с ключа. Машины небыло с утра"

    Оффлайн olegoo Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: hyundai
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #258 : 14 Май 2012, 15:02:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • olegoo, покажете? Очень хочется увидеть как хайтаг2 копируется ) Особенно если вы криптокей не знаете.
    Ну вот правда )
    Давно не видел ) Точнее никогда.
    Давайте не лезть здесь в эти дебри в этой ветке и на этом форуме. Достаточно того, что при соблюдении определенных условий скопировать чип hitag-2 можно. Соответственно, при соблюдении других некоторых условий - нельзя.  :az: Глубже эту тему развивать не буду.  :dk:

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Сигнализации(Для Корандо)
    « Ответ #259 : 14 Май 2012, 15:08:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • olegoo, при соблюдении определенных - можно. Вот только даже сервисная тулза для SY подразумевает в себе два пункта, прошивка чипа и прошивка ключа. И оба отдельно. Что сие значит - я думаю вам как специалисту - должно быть ясно.
    А посему - дискуссия о том что 3-й ключ простым копирование не сделать - будем считать закрытой.
    И 800 грн за чип с прошивкой по новой всех 3-х ключей/чипов в системе - будем считать адекватной.

     


    Счетчики: