ПОИСК

 

Автор Тема: Для решившихся и сомневающихся  (Прочитано 154867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha13 Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
Для решившихся и сомневающихся
« Ответ #80 : 13 Май 2013, 17:57:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Просто на другой марке
    судя по всему ты из сервиса не вылазишь... то акпп все по гарантии то натяжитель 40...45...48...
    и тебя это не напрягае т ???

    « Последнее редактирование: 13 Май 2013, 18:51:12 от sasha13 »

    Оффлайн PQI Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Kostanay
    • Марка автомобиля: Ssang Yong New Actyon 2012
    • Модель: Korando
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #81 : 13 Май 2013, 18:36:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • судя по всему ты из сервиса не вылазишь... то акпп все по гарантии то натяжитель 40...45...48...
    и тебя это не напрягае т ???
    а может все эти проблемы из-за "сервиса"?!!!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #82 : 13 Май 2013, 18:39:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • судя по всему ты из сервиса не вылазишь... то акпп все по гарантии то натяжитель 40...45...48...
    и тебя это не напрягае т ???
    Нет совершенно. Я вот в последний год - всё время в прозапас погарантиить хочу ))))) 

    На самом деле в августе дефектировали АКПП при ТО-40 - чтото там ждал, потом никак не мог собраться к ним заехать, добрался в последнии дни ноября - починился при 45к.
    В феврале слетел в кювет на черниговской трассе - поломал подкрылки и чуть треснул бампер - думал может ещё чего поломалося - заехал на 48 поменял подкрылок, поставил брызговики и заодно заказал проверить ходовую - ничего ли не повредил - вот они предложили поменять шаровые (а реально одна из них ещё от покупки стояла) ну и сменили натяжитель цепи. Я ещё и ДХО Philips поставил.
    Я потом ещё к ним переобуваться почти на на 49 заезжал - резину менял по акции. И не я один ))))

    Месяц гарантии остался - ещё разок до 16 июня к ним заеду - пусть уровень масла в АКПП перепроверят  ;)

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #83 : 13 Май 2013, 18:51:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет совершенно.

    посмотри в мою пдпись - я до кайрона ездил на откровенном металлоломе но тем не менее были моменты, что промежутки меж ремонтами достигали двух лет мне аж скучно становилось...


    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #84 : 13 Май 2013, 19:12:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • посмотри в мою пдпись - я до кайрона ездил на откровенном металлоломе но тем не менее были моменты, что промежутки меж ремонтами достигали двух лет мне аж скучно становилось...



    Так раньше всё качественнее было ... SY на 90% состоит из деталей очень именитых брендов ... Натяжитель ремня - INNA - бренд очень и очень - практически на все европейцы ставиться. Сам ремень Continental
    Натяжитель цепи - хз чей но сделан в германии....
    Модулятор - они и на Хюндай Киа и на мерсах этойже фирмы.
    Всякие омыватели, приборная, кнопочки, релюхи датчики - всё сплошь VDO и BOSCH, ABS-ESP от Ate, круиз и сигналка от британской кобры - и к стати парктроник - вот датчики парктроника у многих летят и к томуже диаметр другой, какойто не стандартный. В новом Rexton W они этот трёхточечный снелини на новый 4-х точечный.

    По этому всякие електронные штуки у нас не так лихо летят как там у Хюндаев или Шевролетов корейских.
    По амам тоже к удивлению живучая модель - тот же MANDO на Туксонах редко более 60к выхаживает - а у нас у 90% более 100к .... другое дело что связка пружина - ам для наших условий очень не приспособлен ... особенно по асфальтоволнам в городском режиме.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #85 : 13 Май 2013, 19:22:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Натяжитель ремня - INNA - бренд очень и очень

    СТО, где мне капиталят мотор, занимается корейцами. Хундаи и киа в основном. Так вот мне их инженер главный про INNA сказал что сейчас эта фирма славится тем, что выпускает говно.

    Времена меняются. Вчера на базаре был пилочки для лобзика покупал. Раньше бош нормальными считались. Щас говорят бош тоже гамно стал, советую дрилекс китайский какой-то. А у меня и впрадву сверло одно есть дрилекс победитовое. Купил за 10 или 15 гривен, сверлю сверлю, а оно всё бодренькое...

    То же самое недавно купили в ОБИ с товарищем круги отрезные для болгарки бош кажись. Стоил гривен 16 наверное. Такое говно, не приведи господь. Металл греется и еле еле пилит. А китайский круг за 4 рубля пилит прекрасно.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #86 : 13 Май 2013, 19:25:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СТО, где мне капиталят мотор, занимается корейцами. Хундаи и киа в основном. Так вот мне их инженер главный про INNA сказал что сейчас эта фирма славится тем, что выпускает говно.
    Значит испаскудились ... BOSCH тоже частенько в разных областях перлы выкидывает .... полюбили они китай перемаркировывать.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #87 : 13 Май 2013, 20:02:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... а я вот люблю своего кирюху-ничего у него не ломается, как к нему отношение,так и он взаимностью... Сейчас я в Киеве на проводах. Вчера из одной деревни в другую по раздолбанной местами  грунтовой дороге . Т.к. я "поминальник" , то за рулем был племянник- просто поросячий визг от такой езды. А вечером просто стал убеждать мою сестру покупать именно кайрон.

    Оффлайн nik333 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Eastar
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #88 : 13 Май 2013, 20:21:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... а я вот люблю своего кирюху-ничего у него не ломается, как к нему отношение,так и он взаимностью... Сейчас я в Киеве на проводах. Вчера из одной деревни в другую по раздолбанной местами  грунтовой дороге . Т.к. я "поминальник" , то за рулем был племянник- просто поросячий визг от такой езды. А вечером просто стал убеждать мою сестру покупать именно кайрон.
    У вас тоже трещины на кузове были?

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #89 : 13 Май 2013, 20:48:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • nik333, гы гы, трещины... Вон у кайроши вообще правый бок пополам треснул. Он тоже всё мне рассказывал что у него ничего не трескается. А я смотрю подушки передние варенные обе:  http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4038.msg70524#msg70524

    Машина треснула полностью по правой стороне. Если б не рама, то просто разошлось бы всё в разные стороны. А то слово "трещины", мне кажется, не совсем передаёт масштаб того, что бывает :)))

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #90 : 13 Май 2013, 21:16:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А зачем кондиционер перезаправляли? После 3-х лет эксплуатации?
    у меня машине и двух лет нету, а тоже уже записываюсь на дозаправку ибо перестал холодить.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #91 : 13 Май 2013, 21:54:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Он тоже всё мне рассказывал что у него ничего не трескается.
    + много
    кайроша больше всех глотку рвал, что надо любить свою машину и она ответит взаимностью... и у него никогда и ничего....

    вот судя по всему ответила уже...

    Оффлайн nik333 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Eastar
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #92 : 13 Май 2013, 21:55:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • nik333, гы гы, трещины... Вон у кайроши вообще правый бок пополам треснул. Он тоже всё мне рассказывал что у него ничего не трескается. А я смотрю подушки передние варенные обе:  http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4038.msg70524#msg70524

    Машина треснула полностью по правой стороне. Если б не рама, то просто разошлось бы всё в разные стороны. А то слово "трещины", мне кажется, не совсем передаёт масштаб того, что бывает :)))
    Это те трещины с российского форума из темы , которые под фарой возле бачка с омывайкой?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #93 : 13 Май 2013, 23:11:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня машине и двух лет нету, а тоже уже записываюсь на дозаправку ибо перестал холодить.

    Угу - и у меня на 35к примерно на 2-х летие.
    Хотя по факту дозаправки кажется было немного недостачи - гдето это обсуждали. Я ещё очень за дёшево под акцию попал ))))).

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #94 : 13 Май 2013, 23:11:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет, это я фоткал на сто, где сам варюсь и отправляю всех пострадавших.

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #95 : 13 Май 2013, 23:48:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хотя по факту дозаправки кажется было немного недостачи - гдето это обсуждали

     :offtopic:
    Это я прошлым летом, в ялтинском бош сервисе свой кондей ремонтировал и разговаривал за йонги с мастером. Он сказал что много свежекупленных йонгов к нему приезжает со "слабохолодящим" кондеем. По факту - у всех недозаправ с завода. Доктору рассказал - он попросил на СТО проверить. Тоже недозаправ был на новом кирюхе.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #96 : 14 Май 2013, 00:05:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter,
    Я год назад опрос учудил среди знакомых - оказалось, что владельцы шевролетов и шкод (видно буква у них такая) кондей дозаправляют раз в 2 года при этом редко кто более 30к пробегают. А вот владельцы Фольцов и Хюндаев прохаживают по 4-5 лет более 60к и проблем не знают. Митсубиси и мазды почемуто оказались посередине - тыщ по 40-к и раз в 3 года )))))

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #97 : 14 Май 2013, 06:57:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не понимаю.... Если СЙ- г..но, то почему вы не избавились от него , а продолжаете латать и ездить?

    Оффлайн nik333 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Eastar
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #98 : 14 Май 2013, 08:06:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Угу - и у меня на 35к примерно на 2-х летие.
    Хотя по факту дозаправки кажется было немного недостачи - гдето это обсуждали. Я ещё очень за дёшево под акцию попал ))))).
    теплый воздух шел вместо холодного?

    Оффлайн nik333 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Eastar
    Для решившихся и сомневающихся
    « Ответ #99 : 14 Май 2013, 08:07:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет, это я фоткал на сто, где сам варюсь и отправляю всех пострадавших.
    Но это по ходу то место, которое так сильно на российском форуме обсуждают. Только почему-то там пишут, что данная проблема только у дизилей, бензиновым не нужно беспокоиться. Но не написано почему.

     


    Счетчики: