ПОИСК

 

Автор Тема: СРОЧНО!!!  (Прочитано 162279 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
СРОЧНО!!!
« Ответ #260 : 24 Февраль 2014, 13:24:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • почему я должен делать это на украинском языке в 100% русскоязычном регионе?
    Чесно я незнаю. В Киеве тоже наверное 50% а то иболее говорят на руском , но почти ни кто нежалуется об ущимлении.
    И второе: как найти ту границу  где одни готовы вести документооборот на украинском, а вторые на русском.
    Поставить столбы как на границе: Одесса-руский язык,  станция Хацапетовка -украинский(это образно). Тогда далее, на каком языке, между властями, судами и т.д., будут общатся эти две територи, на эсперанто? Я даже не представляю как это. Наверное надо создать комисию из представителей областей и внести предложение в зраду. А может не надо со своим уставом в чужой монастырь? Вот если я приеду к Вам в гости и буду говорить с Вами на украинском, а Вы со мной на русском-я думаю это будет не вежливо. Или вместе поедем на западную, там просто многие не понимают русского, или говорят с гостями на украинском. Очень и очень сложный вопрос и ответ правильный никто не даст, надо наверое искать компромис. :az:

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #261 : 24 Февраль 2014, 13:33:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И второе: как найти ту границу  где одни готовы вести документооборот на украинском, а вторые на русском.
    я думаю это уже местное самоуправление должно регулировать по областям. Инициируется референдум в тех районах, где это актуально и никаких проблем. А главное - законно и несколько снимает социальное напряжение, что сейчас очень важно т.к. звучали сепаратистские речи.

    Вот если я приеду к Вам в гости и буду говорить с Вами на украинском, а Вы со мной на русском-я думаю это будет не вежливо.
    Вы знаете, у нас тут не испытывают к украинскому языку отвращения или пренебрежения. Если на западе есть такой стереотип, то он неверен.

    Более того, я скорее всего перейду на украинский в разговоре т.к. стараюсь отвечать на том языке, на котором ко мне обращаются. В конце-концов это практика с носителем языка - никогда не бывает вредной.

    Оффлайн В.Ю. Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • VVV
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
    • Модель: Korando
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #262 : 24 Февраль 2014, 13:52:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 20. Снять депутатскую неприкосновенность со всеми льготами-они представители народа и должны жить с народом и как народ;
    21. Государственные дачи и Хренова туча резиденций (а их сейчас 13) отменить, можно оставить одну для приема делегаций и встреч на высоком уровне, НЕ БОЛЬШЕ.
    22. Пенсии пересмотреть и привести в соответствии с Законом о ее макс размере (депутатов, судей, СБУ, НБУ это не коснулось).....
    вот тут, Я + мильён
    а впереди пункты уж очень сомнительны
    Яцика и Петю, уж видели...
     мэра выберут Кияни.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #263 : 24 Февраль 2014, 13:59:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если на западе есть такой стереотип, то он неверен.[/quote
    Это мне показалось, а может и правда, ле5-6 назад в Ужгородсой обл. , в Берегово, там много мадьяр живет. В Буковеле могут и на русском и на украинском.

    Но Вы не ответили на вопрос, как вести документооборот между русскоязычными областями и украиноязычными и не только чиновникам а и населению. У нас все переплетено. И на каком языке вешать или клеить на иностранном товаре в магазинах бирки с переводом?  Я лично не представляю. 

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #264 : 24 Февраль 2014, 14:03:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЖУРНАЛИСТКА РАССКАЗАЛА, КАК ЗАХВАТЫВАЛА «ИНТЕР» (ФОТО, ВИДЕО)

    Наверняка, вы уже все знаете, как в субботу журналисты и пиарщики пикетировали офисы канала «Интер», призывая покаяться за ту информационную политику, которую этот телеканал проводил в последние месяцы. Правда, потом в прессе и соцсетях появилось сообщение о «попытке захвата «Интера» некими экстремистами. А вот свидетельство, так сказать, из первых рук - его опубликовала у себя на странице в Фейсбук журналистка Ирина Коротыч, которая в подробностях рассказала, как все происходило:

    http://dusia.telekritika.ua/novosti/24268/

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #265 : 24 Февраль 2014, 14:04:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мэра выберут Кияни.

    А кто его предложит? Мы кияны только голосуем за предложенную кандидатуру. Или будем самовидвигатся? И в списке будет минимум 100 претендентов и двойными ФИО. По идее список должен быть максимум из 10 , но наилучших, извесных и уважаемых. ukr1

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #266 : 24 Февраль 2014, 14:06:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 23. В первую очередь, находясь в преддефолтном состоянии нужно:
    - внести изменения в бюджет 2014 года относительно максимального сокращения затрат на содержание Администрации Президента, аппаратов КМУ, НБУ, РНБО и других министерств в вопросах поездок, содержания гос. дач (только на дачу Ющенко в год 30 млн, а ЗНАЕТЕ сколько их ВСЕГО?). разного рода закупки и т.д.
    - на месте наших нардепов я бы отказался от всех выплат на полгода вперед и так как большинство бизнесменов, внес бы соответствующие взносы в бюджеты сел, районов и т.д
    - выставить через ФГИ на аукцион все имущество, конфискованное или возвращенное в гос. собственность, конечно проведя это через В. Раду
    Все объекты стратегического назначения должны быть возвращены в гос. собственность (энергетика, ТЭЦ, Атомки, нефтепереработка, шахты)

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #267 : 24 Февраль 2014, 14:21:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЖУРНАЛИСТКА РАССКАЗАЛА, КАК ЗАХВАТЫВАЛА «ИНТЕР»

    Кто хозяин канала? За ражигание сепаратизма и межнациональную ложь- в тюрьму с конфискацией канала в госсобственность. ukr1

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #268 : 24 Февраль 2014, 14:35:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это мне показалось, а может и правда, ле5-6 назад в Ужгородсой обл. , в Берегово, там много мадьяр живет. В Буковеле могут и на русском и на украинском.
    нормальные люди всегда между собой находят общий язык, даже если говорят на разных.

    Но Вы не ответили на вопрос, как вести документооборот между русскоязычными областями и украиноязычными и не только чиновникам а и населению. У нас все переплетено. И на каком языке вешать или клеить на иностранном товаре в магазинах бирки с переводом?  Я лично не представляю.
    Наверное надо обратиться к мировому опыту и посмотреть, как это реализовано в странах, где вообще несколько государственных языков. В нашем случае, мне кажется, что линя разделения простая:
    а) бланки, законодательная база и тп должна быть на украинском. Помимо бумажек, это ещё и символы государственности.
    б) Данные свободно предоставляемые гражданами (информационные запросы, заявления, иски, пояснительные записки) - на том языке, на котором им удобно. Ответ инстанций лучше на языке запроса, если нет - на украинском.

    Чиновникам - обязательно знать основные языки граждан, которые могут к ним обратиться устно или письменно. Это их прямая обязанность. Если чиновники передают информацию между собой на региональных языках - это не должно вызывать у них трудности.

    Вообще, пройдёт два-три поколения и вопрос рассосётся сам собой. Главное не нагнетать и не форсировать события.

    А бирки и так почти всегда пишут на нескольких языках. Например состав веществ в продуктах, лекарствах. Тут вообще проблемы нет, как мне кажется т.к. это просто требование к производителю/импортёру. Сказали всем писать "Без ГМО" - и все пишут. Никаких проблем.

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #269 : 24 Февраль 2014, 14:51:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В первую очередь, находясь в преддефолтном состоянии нужно:
    Обявить дефолт: всем, кому должны, прощаем.
    И начать с чистого листа.
    А репутацию нашу уже ничем не испортишь. Наши финансово-экономические рейтинги ниже плинтуса.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #270 : 24 Февраль 2014, 15:44:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • бланки, законодательная база и тп должна быть на украинском. Помимо бумажек, это ещё и символы государственности.
    б) Данные свободно предоставляемые гражданами (информационные запросы, заявления, иски, пояснительные записки) - на том языке, на котором им удобно. Ответ инстанций лучше на языке запроса, если нет - на украинском.

    Прекрасно.  Так Вы оказывается нормальный украинский парень, а в верхних постах - просто эмоции. Вот это и есть компромис. Слава Україні !
    Наши финансово-экономические рейтинги ниже плинтуса.

    А это наверное фейк?
    http://economics.lb.ua/finances/2014/02/24/256915_ukrainskaya_birzha_ostanovila_torgi.html

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #271 : 24 Февраль 2014, 15:54:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чего вы прицепились к этому языковому закону? Пока его не приняли, никто и не поднимал эту тему, никто не жаловался, всем подходило. А тут отменили - паника.

    Например, если я отстаивая свои гражданские права, обращусь в Одесский суд, почему я должен делать это на украинском языке в 100% русскоязычном регионе?

    А теперь представь себе ситуацию: тебе в машину въезжает шумахер с Болграда, который всю жизнь прожил в этом городе, говорил только на болграском, в школу ходил мало, и по русски почти не разговаривает (а про украинский вообще не в курсе). У него нет страховки, тебе нужно в судебном порядке взымать с него гроши. Подавать в суд ты должен по его месту жительства, а там региональным языком принят болгарский. В суде от тебя требуют заявление на болгарском. Дело рассматривается на болгарском. Будешь искать переводчика и даже не разу не матюкнешься?

    P.S: мне повезло, что у него была страховка :)

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #272 : 24 Февраль 2014, 16:10:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Глава временной следственной комиссии для расследования избиения людей на акциях протеста, депутат от "Батьківщини" Геннадий Москаль на своем персональном сайте обнародовал результаты работы комиссии.

    В частности, нардеп выложил в сеть документы, касающиеся спецопераций на улице Институтской. По словам Москаля, собирать материалы ему помогали "патриотически настроенные работники МВД и СБУ".

    Нардеп заявил, что в его распоряжении находятся материалы о преступлениях правоохранителей, совершенных 30 ноября при разгоне Евромайдана, 1 декабря на улице Банковой, 11 декабря, 10 и 19 января на улице Грушевского, 20 февраля на Институтской.

    "Я решил обнародовать часть планов "Волна" и "Бумеранг" - документы, которые доказывают, что снайперами на улице Институтской были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск, которым руководит полковник Асавалюк, и бойцы подразделения внутренних войск "Омега".

    Кроме того, указание на применение оружия бывший министр МВД Захарченко дал спецподразделению ГУБОП МВД "Сокол"", - пояснил нардеп.

    Москаль также отметил, что планы "Бумеранг" и "Волна" докладывались высшему руководству страны.

    Учитывая имеющуюся информацию, нардеп выразил возмущение тем, что никому из высокопоставленных чиновников до сих пор не вручено уведомление о подозрении, никто из них не задержан и не арестован. В то же время нардеп отметил о готовности к выходу из фракции "Батьківщина" и переходу в оппозицию к МВД и СБУ с настоящим руководством, если не будет открыто соответствующих уголовных производств.

    "Должен констатировать, что вместо объективного расследования этих преступлений, для чего сейчас есть все возможности, начинаются непонятные игрища и попытки выгородить отдельных преступников, чего я не могу допустить в память о погибших", - говорится в сообщении.

    Напомним, 16 января в Верховной раде создали временную следственную комиссию для расследования избиения людей на акциях протеста, председателем которой был назначен назначен депутат Геннадий Москаль.

    В комиссию также вошли: три депутата от ПР, два нардепа от "Батьківщини" и по одному депутату от "Свободы", УДАР и Компартии. В частности, в нее вошли Олег Медуница ("Батьківщина"), Олег Махницкий ("Свобода"), Николай Паламарчук (УДАР).

    Работа ВСК будет продолжаться один год. Отчет должен быть заслушан на заседании Верховной Рады "не позднее шестимесячного срока со дня принятия этого постановления".
    Москаль не Луцик. Балаболит часто по делу....

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #273 : 24 Февраль 2014, 16:13:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дело рассматривается на болгарском. Будешь искать переводчика и даже не разу не матюкнешься?

    P.S: мне повезло, что у него была страховка :)
    Ты что-то путаешь. Я воспользуюсь украинским языком, который действует везде, как государственный. Если там, в Болграде его не понимают (в чём лично я сильно сомневаюсь) это уже профнепригодность.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #274 : 24 Февраль 2014, 16:37:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Например, если я отстаивая свои гражданские права, обращусь в Одесский суд, почему я должен делать это на украинском языке в 100% русскоязычном регионе? Мне на этом языке сложнее формулировать свои мысли - он для меня не родной. Вот это и есть ущемление моих прав.
    Да почему же....Подать заявление вы сможете на русском...Но Вам дадут резолюцию на русском...
    У меня когда родители оффициально пишут кудато письмо,то  пишут на русском..отказать в том что гражданин пишет на Русском мы не можем...а вот ответить я (как служащий)должен на Украинском...Так что Ваши права обычного человека не ущемляются- вам писать и говорить проще на Русском,значит пишите и говорите на Русском

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #275 : 24 Февраль 2014, 16:37:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все мы тут красиво говорим и наговорили , как в курилке, а в парламенте под шумок уже почти поделили должностя народної НЕДОВІРИ.
    Опять нас пробросили , наверное надо идти снова на барикады. Вот что нарыл:

    Мін внутрішніх справ – Аваков ("Батьківщина")
    Мін оборони – Парубій ("Батьківщина")
    Мін доходів і зборів – Кужель ("Батьківщина")
    Мін економічного розвитку і торгівлі – Оробець ("Батьківщина")
    Мін закордонних справ – Тарасюк ("Батьківщина")
    Мін соціальної політики – Денисова ("Батьківщина")
    Чотити міністерства за Свободою

    Мін культури – Бенюк ("Свобода")
    Мін освіти – Фаріон ("Свобода")
    Мін юстиції – Мохник ("Свобода")
    Мін екології та природних ресурсів – Сех ("Свобода")
    Шість міністерств за Ударом

    Мін аграрної політики і продовольства – Ковальчук ("УДАР")
    Мін молоді та спорту – Палатний ("УДАР")
    Мін промислової політики – Продан ("УДАР")
    Мін охорони здоров'я – Богомолець (квота "УДАРу")
    Мін будівництва та ЖКГ – Гурвіц ("УДАР")
    Мін фінансів – Пинзеник ("УДАР")
    Головні посади поділені
    .
    Прем'єр-міністр – Яценюк
    Перший віце-прем'єр – Тянибок
    Віце-прем'єр (євроінтеграція) – Кличко
    Віце-прем'єр (енергетика) – Мартиненко ("Батьківщина")
    А Порошенко наверное в презы.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #276 : 24 Февраль 2014, 16:39:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • бявить дефолт: всем, кому должны, прощаем.
    И начать с чистого листа.
    Это как раз касается России в случае того что если они Яныка приютят.... Мы России тогда простим наши долги)))

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #277 : 24 Февраль 2014, 16:50:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да почему же....Подать заявление вы сможете на русском...Но Вам дадут резолюцию на русском...
    Не факт. У людей были случаи отказа в принятии. Впрочем, язык действительно не главное сейчас.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #278 : 24 Февраль 2014, 16:52:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Екс-президент Віктор Янукович начебто перебуває в Севастополі, на російській базі морської піхоти в Козачій бухті. За даними джерел телеканалу, для екс-президента приготували десантний корабель Чорноморського Флоту Російської Федерації, на якому Янукович вирушить до Росії, повідомляє телеканал ATR.
    Но это все фигня по сравнению с тем что визжит жирик:
    Россия на законных основаниях и в соответствии с международным правом может направить в Украину свои войска. Об этом сегодня на пресс-конференции в Госдуме заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, президенту Украины Виктору Януковичу стоит обратиться за помощью к РФ. Об этом сообщает "Новый Регион – Москва"."На месте Януковича я бы договорился с руководителями юго-восточных регионов Украины, попросил бы у России обеспечить меры безопасности для него и объявить, что он действующий президент. Янукович сегодня вполне может восстановиться. Ему не быть уже президентом всей большой Украины, но он может довести дело до того, чтобы не было выборов 25 мая. Он может спасти себя. Он может пригласить нашу армию <…>, потому что нынешняя украинская армия недееспособна", – заявил Жириновский.  :aq:

    Оффлайн В.Ю. Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • VVV
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
    • Модель: Korando
    СРОЧНО!!!
    « Ответ #279 : 24 Февраль 2014, 16:53:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Жесть :bb:
    особенно миносвити zopa

     


    Счетчики: