ПОИСК

 

Автор Тема: Давайте уважать Правила дорожного движения  (Прочитано 3580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Наверное, каждый из нас возмущался тем, как на дорогах порой ведут себя отдельные водители, нарушающие правила дорожного движения и создающие для нас и аварийную обстановку. А задумывались ли мы над тем, что сами порой идем на нарушения ПДД и считаем это допустимым?
Вот для тех товарищей, которые считают, что нарушения ПДД не приведут к ДТП и они останутся целыми и невредимыми - нижеприведенная статья:

Украинцы чаще всего погибают в «Жигулях» и «Ланосах»

МВД опубликовало статистику аварий, в которых травмируются и погибают люди.

За 11 месяцев текущего года в Украине произошло 27 988 ДТП, в которых были травмированы или погибли люди, гласит статистика Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины. С января по ноябрь 2012 года в авариях пострадало 34 309 человек, а 4 663 человека лишились жизни, сообщают comments.ua.

Чаще всего в ДТП с жертвами попадали опытные водители, со стажем больше пяти лет – 60,6%. Новички за рулем, водители со стажем до двух лет, участвовали в 26,1% аварий. И меньше всего, 13,3%, в аварии попадают водители со стажем от двух до пяти лет.

Самой аварийно-опасной маркой стали автомобили ВАЗ. За последние 11 месяцев ВАЗы попали в 39 748 аварий. Из них 6 949 ДТП (17,5%) привели к травмам и смерти.

Народные «Ланосы» (ЗАЗ) оказались на второй позиции «смертельного» рейтинга МВД. Они попали в 9 993 ДТП, из которых в 1 282 были пострадавшие и погибшие, это 12,6% от всех ДТП с автомобилями ЗАЗ.

И третье место занимает Mercedes-Benz. Автомобили этой марки попали в 10 061 аварию, из которых  1 271 (12,6%) закончилась травмами или смертью. На четвертом месте Chevrolet – 10 272 аварии, 868 ДТП (11,9%) с жертвами.

Кроме того, часто в аварии попадали Daewoo (13 762 ДТП, из них 11,5% с жертвами), Volkswagen (13 476 ДТП, 10,5% с жертвами), Ford (9 082 ДТП, 9,2% с жертвами), Toyota (11 713 ДТП, 8% с жертвами), Mitsubishi (10 430 ДТП, 7,5% с жертвами), Hyundai (10347 ДТП, 6,9% с жертвами).


Очень приятно, что среди марок нет СсангЙонгов, хотя их количество на дорогах незначительно меньше, чем тех же Хюндаев. Но не стоит расслабляться... :by:

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Давайте уважать Правила дорожного движения
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2012, 17:19:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • хотя их количество на дорогах незначительно меньше, чем тех же Хюндаев
    Я думаю - значительно меньше ))))

    Оффлайн Байкер Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
    Давайте уважать Правила дорожного движения
    « Ответ #2 : 20 Декабрь 2012, 15:37:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я думаю, что СсаегЙонгов на украинских дорогах -значительно меньше чем Хюндаев ))))


    А может уже не так и велико соотношение? Судя по статье многие Хюндаи уже побывали в ДТП и разбиты, а СсангЙонгов в этом списке нет...
    Конечно, это сарказм, но тем не менее есть одна мысль в пользу СсангЙонгов.
    Насколько я убедился покупателями СсангЙонгов становятся не случайные люди и не холерики, а люди состоявшиеся и мыслящие. А такие люди не очень склонны к нарушениям ПДД.
    Я вот читаю много автомобильных сайтов и на всех сайтах разное отношение к нарушениям ПДД. На большинстве сайтов (например, Ауди, БМВ, Мерседес, Хонда) есть люди, которые в штыки воспринимают призыв соблюдать ПДД, а другие не стесняются говорить о своих нарушениях.
    У нас на сайте более уважительное отношение к правилам, но это не означает, что могут быть нарушения, против которых мы, как раз, и призываем объединиться.

     


    Счетчики: