ПОИСК

 

Автор Тема: Дизель или бензин  (Прочитано 458944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Николас

  • Гость
Дизель или бензин
« Ответ #140 : 03 Октябрь 2012, 21:30:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Согласен.!!!
     Но при прочих равных условиях, а именно:
    1 до работы 6 км.
    Да это правда дизель не любит короткие расстояния, езда на короткие расстояния на дизеле, считаются тяжелыми условиями эксплуатации для двигателя, написано в сервисной книжке: избегайте коротких поездок.
    У кого дизельный  Корандо, откройте на странице  1-28, дизельное топливо зимой. Там написано что для легкого запуска двигателя в холодную погоду, необходимо оставлять автомобиль в гараже.

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #141 : 03 Октябрь 2012, 21:41:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Николас, И? Дизель быстрее разгоняется чем бензин по вашим же цифрам.
    Вы серьезно сейчас это написали?
    При чем тут разгоняется, параметры разгона у дизеля и бензина почти одинаковы.
    Давайте правде в глаза смотреть, все знают что дизеля испытывают большую нагрузку чем бензиновый двигатель, потому моторесурс
    меньший, масла на дизель имеют больше присадок, поэтому масло дороже.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Дизель или бензин
    « Ответ #142 : 03 Октябрь 2012, 21:45:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Николас,  у Вас какая машина?? Бензин?? Думаю что каждый выбирает то что ему удобней....  :az:
    Ps Я свой выбор сделал и на будующее....

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #143 : 03 Октябрь 2012, 21:49:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если я буду эксплуатировать бензиновый корандо там, где я ежедневно езжу, то ТО реально упадет до7000 км. Вам написали, а вы как ... поверили.
    Напишите место,где в Одессе запчасти на дизель значительно  дороже бензинки.Хотите прогуляемся по Успеху-будете приятно удивлены!!!
    Что значит написали, на  всех современных бензиновых двигателях ТО ч/з 15000.Например Кашкай, Мицубиси, Форд,Сузуки, Сан Йонг не исключение. Хотя когда я покупал то на сервисе точной информации не дали, дали сервисную книжку от дизеля и записали ч/з 10000, потом на сайте увидел ч/з15000, позвонил, извинились скзали что книжку потом дадут другую, а на ТО приезжать на 15000, я этому очень обрадовался.

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #144 : 03 Октябрь 2012, 21:57:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Николас,  у Вас какая машина?? Бензин?? Думаю что каждый выбирает то что ему удобней....  :az:
    Ps Я свой выбор сделал и на будующее....
    :az: Поздравляю с выбором. Автомобили Сан Йонг классные автомобили, очень удачно подобраны по требованиям для наших людей,
    мощность, комфорт, безопасность, экономия. Высокопрофильная резина на Корандо удачное предложение для наших дорог.
    Но я долго думал когда были только дизельные Корандо, как только появились бензиновые решился на покупку.

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Дизель или бензин
    « Ответ #145 : 03 Октябрь 2012, 22:18:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • все знают что дизеля испытывают большую нагрузку чем бензиновый двигатель, потому моторесурс меньший
    И именно по этому все автобусы и грузовики ездят на дизеле. Потому что у дизелей моторесурс меньше... Вы заблуждаетесь с точностью до наоборот. В нескольких словах: в силу особенностей работы дизельных двигателей они имеют более толстые и прочные корпуса, в следствие чего их живучесть выше.

    масла на дизель имеют больше присадок, поэтому масло дороже
    Современные масла одинаковы что для дизелей, что для зажигалок, никаких "дороже".

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #146 : 03 Октябрь 2012, 22:28:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И именно по этому все автобусы и грузовики ездят на дизеле. Потому что у дизелей моторесурс меньше... Вы заблуждаетесь с точностью до наоборот. В нескольких словах: в силу особенностей работы дизельных двигателей они имеют более толстые и прочные корпуса, в следствие чего их живучесть выше.
    Современные масла одинаковы что для дизелей, что для зажигалок, никаких "дороже".
    Да это правда, но  в отличие от бензинового, дизельный двигатель не рекомендуют “крутить” до максимума, так как это приводит к его быстрому износу. "Вот мы и подошли вплотную к вопросу о техническом обслуживании и ремонте двигателей. Прежде всего, из-за низкого качества топлива дизельные двигатели требуют более частой замены масла, фильтров, а также регулярного замера компрессии в цилиндрах.
    Что касается ремонта, то здесь всё ещё сложнее. Во-первых, дизель отличается более сложной конструкцией, чем бензиновый двигатель, поэтому далеко не каждый механик возьмётся за его ремонт. Во-вторых, возрастает стоимость ремонтных работ. Но главная причина состоит в высокой стоимости запчастей, необходимых для ремонта дизельного двигателя.
    Самая большая проблема, с которой может столкнуться владелец дизельной иномарки – это ремонт или замена топливного насоса высокого давления (ТНВД). В первом случае, он сможет обойтись “всего лишь” 7-40 тыс. рублей. О стоимости нового ТНВД ходят легенды. Утешает только одно: как правило, топливные насосы обладают большим ресурсом.
    Наиболее полное представление о стоимости комплектующих можно получить, рассчитав смету расходов на капитальный ремонт аналогичных бензинового и дизельного двигателя. В зависимости от производителя разница цен на запчасти составляет от 10% до 80% не в пользу дизеля. Смягчающим обстоятельством является длительный срок службы дизельного мотора при правильном “уходе” за ним.
    Подводя итоги, необходимо отметить, что каждый тип двигателя имеет как свои преимущества, так и недостатки. При этом низкая популярность дизеля в России, в отличие от европейского рынка, связана с низким качеством солярки. В частности, определённым показателем является нежелание большинства производителей поставлять в нашу страну автомобили с дизельными агрегатами. Возможно, уже в ближайшем будущем ситуация изменится к лучшему, а пока выбор за Вами…"

    http://autodaily.ru/information/practicum/benzin_ili_dizel_v_poiskax_istiny_.html

    Средний моторесурс дизельного двигателя 400-600000 тыс, бензиновый двигатель на корандо по умолчанию милионник, хотя точного ответа на заводе  мне не дали и нигде не написано, вот в инструкции по Шевроле-Лачети было написано что моторесурс 500000.
    « Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 22:41:22 от Николас »

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Дизель или бензин
    « Ответ #147 : 03 Октябрь 2012, 22:39:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дизельный двигатель не рекомендуют “крутить” до максимума, так как это приводит к его быстрому износу
    А зачем его крутить до максимума? У дизеля вся прелесть в низах, ему нафиг не сдалось крутиться до максимума. Перестаньте читать страшилки, все не так плохо.
    А по поводу качества дизельного топлива в сравнении с качеством бензина можно открывать новую тему, и там будет не меньший холивар  :ag:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Дизель или бензин
    « Ответ #148 : 03 Октябрь 2012, 22:59:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У дизеля вся прелесть в низах, ему нафиг не сдалось крутиться до максимума. Перестаньте читать страшилки, все не так плохо.
    100%
    Страшилки про дизели давно ушли....
    Тем более что не только Санги выпускают дизель но всеми уважаемые Меседесы,БМВ, и тд...

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #149 : 02 Июнь 2013, 22:25:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дизель на Корандо по крайней мере это истребитель в плане динамики.

    Я видел отснятые видео ролики разгона бензина на механике - ужас как медленно, на автомате ещё хуже будет.

    Касательно ресурса двигателей, то дизеля по больше ходят чем бензиновые...это уже дети в школе знают:)

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #150 : 03 Июнь 2013, 18:01:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что на дизеле что на бензине масло надо менять по чаще, это связано с любым топливом (бензин\дизель) на нашем рынке ибо оно все далеко от идеала.
    По поводу раскрутки до красной зоны - любой двигатель не рекомендуется в нее крутить, на то она и красная (цвет предупреждения, опасности, сигнал призывающий остановиться).
    Моторесурс дизеля выше любого бензинового мотора - это догма. Как уже писалось - толщина материалов - выше, запас прочности - выше, температура дизельного двигателя в процессе работы - ниже.
    Обслуживание - немного дороже и то разве что за чуток больший объем масла.
    Расходники дорогие ? - это в связи с нашим не развитым рынком дизельным...
    Ну и самое главное - динамика, тут говорить нечего, времена когда спорт кар мог быть только бензиновым проходят, турбо дизеля занимают лидирующие позиции в различных гонках.

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #151 : 04 Июнь 2013, 16:23:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я видел отснятые видео ролики разгона бензина на механике - ужас как медленно, на автомате ещё хуже будет.

    Касательно ресурса двигателей, то дизеля по больше ходят чем бензиновые...это уже дети в школе знают:)
    Разгон на бензине 10,8(мех), разгон на дизеле 10(мех).
    Мощность на дизеле больше, так как больше кпд, динамика на бензине лучше, это тоже все знают.  ,)
    Дизель не любит короткие расстояния, качество соляры очень сильно влияет на ресурс двигателя, но даже при всем стечении обстоятельств максимальный пробег у дизеля 300000 тыс. км.
    При всем следует заметить, что даже после 50000, громкость работы значительно усиливается.
    Моторесурс среднего бензинового двигателя 500000тыс. км.

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #152 : 04 Июнь 2013, 16:27:28 »
  • Вверх
  • Вниз

  • ... динамика на бензине лучше, это тоже все знают.  ,)



    Разгон на бензине 10,8(мех), разгон на дизеле 10(мех).


    Борьба противоречий   ,)

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #153 : 04 Июнь 2013, 16:33:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что на дизеле что на бензине масло надо менять по чаще, это связано с любым топливом (бензин\дизель) на нашем рынке ибо оно все далеко от идеала.
    По поводу раскрутки до красной зоны - любой двигатель не рекомендуется в нее крутить, на то она и красная (цвет предупреждения, опасности, сигнал призывающий остановиться).
    Моторесурс дизеля выше любого бензинового мотора - это догма. Как уже писалось - толщина материалов - выше, запас прочности - выше, температура дизельного двигателя в процессе работы - ниже.
    Обслуживание - немного дороже и то разве что за чуток больший объем масла.
    Расходники дорогие ? - это в связи с нашим не развитым рынком дизельным...
    Ну и самое главное - динамика, тут говорить нечего, времена когда спорт кар мог быть только бензиновым проходят, турбо дизеля занимают лидирующие позиции в различных гонках.
    Соляра это более грубый вид топлива, конечно и двигатель должен быть более приспособленным к этому виду топлива, но это ни как не влияет на больший моторесурс по сравнению с бензиновым двигателем.  ,)
    После всех гонок сразу на автомобиле делают кап. ремонт двигателя, не важно безиновый он или дизельный.
    Время ТО на бензине 15000, очень существенная разница с 10000 на дизеле.  Т.е. 14500, 9500.
    Смею добавить, что холодный салон и долгие прогевы диз. двигателя зимой, тоже достающий фактор минусов дизеля.
    « Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 17:05:38 от Николас »

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Дизель или бензин
    « Ответ #154 : 04 Июнь 2013, 21:18:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • A Вы владели дизелем? Капиталили его хоть раз?

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #155 : 04 Июнь 2013, 22:06:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • межсервисный интервал дизеля сократили только для стран СНГ до 10 000 км.
    В европе интервал между ТО для дизельного Корандо - 15 000 км!!!!  Это уже всем давно известно!

    Николас...это так для начала: http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest


    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #156 : 04 Июнь 2013, 22:09:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот видео разгона дизеля 4х4, АКПП от 0 до 100 км/час. Меньше 10 сек:



    Видел видео в ютубе бензиновой версии...увы, улитка даже на механике, не говоря про АКПП.
    После 100 км/час бензин явно скисает, а дизель ещё имеет динамику.

    А вот динамика бензина (если это можна назвать динамикой):

    P.S. против бензина ничего не имею, оч. нравятся турбо TSI от WAG
    « Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 22:25:30 от CleanTex »

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #157 : 04 Июнь 2013, 22:20:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "долгие прогевы диз" - дизел никто долго не греет :bj: Это бесполезно! Так как он греется во время движения. Прогревается столько сколько и бензин!

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #158 : 04 Июнь 2013, 22:33:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Соляра это более грубый вид топлива, конечно и двигатель должен быть более приспособленным к этому виду топлива
    Это не соляра такой вид топлива:) Это принцип работы дизельного двигателя такой :))))

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #159 : 04 Июнь 2013, 23:20:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Соляра это более грубый вид топлива, конечно и двигатель должен быть более приспособленным к этому виду топлива, но это ни как не влияет на больший моторесурс по сравнению с бензиновым двигателем.  ,)

    не могу понять откуда такая информация?

    После всех гонок сразу на автомобиле делают кап. ремонт двигателя, не важно безиновый он или дизельный.

    При  чем здесь это? Мы говорим о плохой динамике дизеля? Я говорю что турбо дизеля побеждают в гонках турбированных бензиновых собратьев.

    Время ТО на бензине 15000, очень существенная разница с 10000 на дизеле.  Т.е. 14500, 9500.

    время на ТО для дизеля у нас 10к км
    в Европе 15к км
    в Корее 20к км

    Смею добавить, что холодный салон и долгие прогевы диз. двигателя зимой, тоже достающий фактор минусов дизеля.
    да это похоже единственный и самый главный недостаток дизеля, надо с Тэном разобраться и возможно все будет не так прохладно

     


    Счетчики: