ПОИСК

Внимание! Коммерческие предложения и сообщения, оформленые не по правилам, будут удаляться без предупреждения! По вопросам коммерции обращайтесь сюда
С целью ограничения мошенничества, купля-продажа своих личных вещей в разделах "Куплю", "Продам" разрешена только для активных участников клуба.
Недавно зарегистрированные пользователи, либо пользователи, не проявляющие активности на форуме и в клубе, не могут создавать темы и отвечать в разделе продажи.
Форум - это не торговая площадка. Если Вы пришли сюда только для этого, рекомендуем воспользоваться услугами специальных ресурсов.

Автор Тема: Hankook DynaPro rt03 mt 265/75 r16  (Прочитано 155 раз)

Оффлайн *AleX* Мужской

• "Категория В - Водила"
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Hankook DynaPro rt03 mt 265/75 r16
« : 17 Март 2021, 15:55:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет.

Собираюсь продавать свою Hankook DynaPro rt03 mt 265/75 r16. МТ-шка, вернее, если выражаться словами крутых жЫперов, недо-МТ или асфальтную МТ или... В общем, из того что я узнал, любой другой вариант кроме просто МТ.
    Купил её в мае 2018-го почти эксперимента ради. Брал б/у. Со слов предыдущего владельца он покупал её осенью 2017-го (производство 12 месяц 2016-го года), для машины на которой он на охоту ездит, но после пары выездов поменял на что-то более злое. Он же и назвал её асфальтной МТ-шкой  ,). В какие гребеня он ездил, могу себе только представить.
    В принципе судя по состоянию это очень близко к правде, потому как резина пришла просто как новая.
    Откатал я на ней 3 сезона (пробег машины за это время 30К), но так как есть зимняя то пробег (весна/лето/осень) около 20-25К.

По резине буду честен и откровенен, как для вменяемого внедорожъя — выше всяческих похвал!!! Я на ней ниразу не застрял и в дождь через лес и по полям и т.д. Без фанатизма конечно но на гране.
    Ещё из плюсов - пробить/порвать/повредить саму шину или боковину, даже не представляю чем можно.

Но на хорошем асфальте, для людей с музыкальным слухом, неисправкой аккустикой в машине и слабыми нервами (нужное подчеркнуть) -  :bm: :av: иногда даже  :dg:.
    В общем резина со всеми вытекающими минусами МТшки — тяжёлая, шумноватая… Соответственно расход вырос (думаю спокойно +1л), динамика пропорционально упала.

Для меня проходимость и "крепкость" резины перекрывает (хоть и не полностью) большинство недостатков. Поэтому пересаживаюсь тоже на МТ (ну не смог я найти нравящуюся мне АТшку).

Из нюансов моей резины - она уже подстёрлась (на вид примерно на 40-50%) и начала сильнее (чем новая) гудеть на асфальте. Что, как я понял пообщавшись с людьми которые пользуют такую резину, вполне нормально и закономерно учитывая размер и конфигурацию шашек протектора. Балансировалась она тяжело изначально, что опять же нормально для такой резины. На скорости ничего никуда не бъёт и машину не ведёт.

Теперь о размере - теоретически она должна влезть в СЙ (Кай/Актион/Рекс) при не просаженых пружинах, а ещё лучше с небольшим лифтом. У меня и лифт и бодик (но все в рамках минимального). Нигде ничего не цепляло. Машинка смотрится очень по боевому. Подшипники ступичные у меня ещё родные, каких либо проблем с ходовой из-за размера и веса замечено не было.

Цена... Как-то не могу найти её цену в этом размере сейчас, но покупал я её за 16Кгрн, сейчас за все хочу 6Кгрн. Небольшую скидку за самовывоз или на отправку (ИнТаймом, так как НП далеко) можно обсудить.

Ещё проблемка с тем что я сейчас живу на даче в 140км от Киева, бываю раз в пару месяцев. Резина на дисках лежит в паркинге. Мне надо приехать в Киев (в начале Апреля планировал), переобутся и тогда уже могу продавать/отправлять. В общем если интересно звоните, договоримся - О9648742О9, Алексей.

Очень детальных фоток нет, фоткал на скорую руку когда переобувался. Резина грязная и фотки ночью так что соррян. Если что сделаю более детальные фото позже.

Оффлайн *AleX* Мужской

• "Категория В - Водила"
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Hankook DynaPro rt03 mt 265/75 r16
    « Ответ #1 : 07 Апрель 2021, 19:51:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Переобулся.
    Чуть детальнее посмотрел на шины и померял протектор - остаток протектора от 6 до 8мм. Немного неравномерный износ, но ничего критичного. Как очень зубатая АТ сезон другой без проблем прослужит.
    4000грн без торга.

Счетчики:

Анализ сайта ssangyong-club.org