ПОИСК

 

Автор Тема: Стуки/скрипы  (Прочитано 129438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Нетешин
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
  • Модель: Korando
Стуки/скрипы
« Ответ #180 : 11 Февраль 2015, 12:26:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vizavic, главный вопрос: обзору не мешает?

    Оффлайн vizavic Мужской

    • Член клуба
    • "У" (ученик)
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang-Yong
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #181 : 11 Февраль 2015, 12:58:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vizavic,

    а можно подробнее о твоем девайсе, торчащем сверху над приборной панелью? где брал, почем, как подключал?
    наверно, это оффтоп....
    Купил в корее вот такую "родную" рамку :
    http://www.jycshop.co.kr/shop/shopdetail.html?branduid=791003&xcode=001&mcode=009&scode=007&type=X&search=&sort=brandname
    В нее вставляеться любой планшет, с размерами экрана 5-7 дюймов.
    Я выбрал Nexus 7 2013 3G. Нехус прошил спец. ядром, чтоб включался автоматически при подачи питания и засыпал при его исчезновении. Вывел питание от прикуривателя туда.
    И теперь имею Яндекс пробки через 3G интернет от Укртелекома(очень помогают в Киеве), бортовой компьютер через OBD-BT,  всякую музычку, видео можно транслировать через BT  на ГУ.
    Можно совершать видеозвонки через Skype. Пассажиры обычно в шоке  :ai: :ai: :ai:
    И при этом не испортил внешний вид торпеды. Внешний вид родного ГУ мне нравится, больше, чем любые 2DIN  балалайки.

    Так-же теоретически можно заднюю камеру планшета использовать, как регистратор и вывести на этот монитор камеру заднего вида. Но эт все у меня в зеркале заднего вида реализовано, поэтому не стал заморачиваться.

    Оффлайн vizavic Мужской

    • Член клуба
    • "У" (ученик)
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang-Yong
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #182 : 11 Февраль 2015, 13:03:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vizavic, главный вопрос: обзору не мешает?
    продолжаем оффтоп...
    нет, обзору совершенно не мешает, т.к. у нас высокая посадка в машине и при моем росте край планшета практически совпадает с краем капота.
    первое время отвлекал яркий экран ночью, но я сделал автоподстройку яркости, и стало все ок!

    Оффлайн Linz Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Kherson
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #183 : 11 Февраль 2015, 14:30:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я снимал эту крышку... Ничего сложного. Я взял две тонкие, но прочные пластиковые линейки(короткие) и вставил их в места, указанные на картинке:

    Аккуратно поворачиваем их одновременно, пока не выскочит первое кркпление.  Далее по кругу также, для каждого из оставшихся креплений.
    В результате, у меня теперь так  ;)

    Спасибо за совет, в принципе так и предполагал, но стремался повредить мягкую часть на торпеде, буду пробовать по-новой.  :dn:
    А с планшетом и рамкой классно у вас вышло, мне идея понравилась.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Стуки/скрипы
    « Ответ #184 : 11 Февраль 2015, 14:33:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vizavic, а по зеркалу с видеорегом дайте инфу, плз.
    Ибо зеркала такие встречал, но интересует как ставится к нам в авто, работает ли затемнение и прочее и прочее....

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #185 : 11 Февраль 2015, 15:21:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и еще - получается, что планшет нужно постоянно вынимать из корпуса при оставлении авто? тогда будет внутри корпуса некрасивая дырка... если же не забирать с собой планшет, то думаю что можно недосчитаться бокового окна...

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #186 : 11 Февраль 2015, 19:04:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Или заднего... :de:

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #187 : 11 Февраль 2015, 23:38:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Народ, может кто сталкивался.
    В левой передней двери (водительская) что-то тарабанит непонятным звуком (звонкий, как об метал). Снимал обшивку, смазал ручки замка, собрал - тарабанит дальше. Не знаю откуда оно берется, при снятой обшивке все дергал/шатал - тишина.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Стуки/скрипы
    « Ответ #188 : 12 Февраль 2015, 06:01:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не знаю откуда оно берется, при снятой обшивке все дергал/шатал - тишина.
    Не знаю устройства Ваших дверей - у меня тарабанил тросик который на внутреннюю ручку подходит. Притянул обычной стяжкой...

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #189 : 12 Февраль 2015, 14:05:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • что-то тарабанит непонятным звуком
    как то чуть до нервного срыва не дошел,а оказалось -куртка когда расстегнута,собачка замка цокала по пластику(сейчас смеюсь,а тогда думал и дверь оторву)

    Оффлайн DemaN Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: zp
    • Марка автомобиля: sy korando 2012 dlx 2.0 td at
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #190 : 12 Февраль 2015, 15:25:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и еще - получается, что планшет нужно постоянно вынимать из корпуса при оставлении авто? тогда будет внутри корпуса некрасивая дырка... если же не забирать с собой планшет, то думаю что можно недосчитаться бокового окна...
    я вам больше скажу его можно недосчитаться просто оставив регистратор.....  зато найти подарок  .....


    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #191 : 12 Февраль 2015, 17:46:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Народ, может кто сталкивался.
    В левой передней двери (водительская) что-то тарабанит непонятным звуком (звонкий, как об метал). Снимал обшивку, смазал ручки замка, собрал - тарабанит дальше. Не знаю откуда оно берется, при снятой обшивке все дергал/шатал - тишина.

    Во-во на брусчатке...прижму коленом, все ок. :12345:
    Вроде тяжка о дверь или еще что. :aq:

    Оффлайн exileUA Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: STD-1 4WD МT бензин/газ
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #192 : 09 Май 2015, 22:16:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как взял машину (2013г.в.),то был сильно огорчен скрипами в салоне. Отвратительный щелкающий пластик, всё было заметно хуже чем в Aveo. А цена в 2 раза выше.

    Шумоизоляцию считаю бесполезной затеей, а вот устранение максимального кол-ва сверчков - задачей приоритетной.

    Понадобилось 5 лент анитискрипа (самоклеящаяся искусственная замша по 75грн), примерно квадратный метр самоклеящегося поролона (150грн), и 2 недели возни по 2 часа в день.
    1. Багажник - демонтаж всех пластиковых деталей и задних сидений, проклеивание всех кабелей (там много их болтается) и стыков. Гремел газовый баллон вместо запаски, купил поролон, который используется как подушка на стульях, вырезал по форме и подсунул под баллон.
    Ковёр пола под задними сидениями - подклеивал снизу поролон.
    2. Крышка багажника - демонтаж пластика, проклеивание всех кабелей и стыков, проклеивание по периметру стыка пластика с металлом двери.
    3. Накладки на пороги - болтающиеся провода, и стыки накладок, всё закрепил и проклеил.
    4. Центральные стойки - провода, стыки и механизм изменения высоты ремня безопасности.
    5. Накладки на передних стойках - общеизвестная проблема.
    6. Под капотом: пластиковые накладки над крыльями, накладки в нижних углах лобового, жабо (снизу и стык между жабо и лобовым, потому как уже не плотно прилегает, туда набивается песок и скрипит и щелкает о лобовое).
    7. Двери. Проклеил карты по периметру. Самые адски скрипучие места на картах дверей - это накладки из кожи, накладки с кнопкой стеклоподъемника, и накладки с выемкой для руки. Первую дверь я переделывал 3 раза и потратил на неё часа 4, пока не отработал технологию, с остальными потом пошло быстрее, часа по полтора на каждую. Результат впечатлил!
    8. Центральный тоннель. Сильно скрипел и брякал подлокотник, проклеил, ещё пассажирский замок ремня безопасности тёрся о тоннель. Накладки в районе правой ступни водителя и левой ступни пассажира.
    9. Руль. Проклеил провода и крышки (верхнюю и нижнюю), так же жутко дребезжала кнопка активации круиз контроля, вапихал в щель маленький кусочек поролона, чтобы и не болталась, и нормально нажималась.
    10. Торпедо. Верхний бардачок - просто жуть! Снял, разобрал, всё проклеил, примерно на 90% стал тише, но думаю переделать ещё раз.
    Накладки на торпедо и воздуховоды - демонтировал и проклеил. Так же поступил и с магнитолой. Проклеил торцевые накладки слева и справа.
    Проклеил бардачок. Крышка пассажирской подушки безопасности тоже болталась, стянул хомутами.
    11. Под торпедо - много незакрепленных проводов, в районе левой коленки под пластиком вертикально закрепленная коробка, которая стучала о пластик торпедо. Стянул пласиковыми хомутами, проклеил поролоном.

    Результат - посторонние звуки ушли на 80-90%, машина буквально преобразилась и впечатления от езды стали намного положительнее. Теперь на неровностях слышу работу подвески, а не скрип салона.

    Что можно было сделать лучше: верхний бардачок (переделаю), накладки и воздуховоды на торпедо, накладка вокруг щитка приборов (тоже переделаю). Эти места остались основными источниками звуков, потому как там очень много стыков пластика, и сделать всё "как надо" весьма проблематично.

    При разборке было сломано 2 защелки на накладках торпедо, одна на накладке заднего порога, и пару пистонов  накладки крышки багажника (заменил новыми).

    Потолок не делал, там всё тихо.

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #193 : 09 Май 2015, 23:47:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот это круто!
    жаль, нету того кто за деньги возьмется это качественно сделать. А те кто делают шумоизоляцию обычно таким не заморачиваются...

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Стуки/скрипы
    « Ответ #194 : 10 Май 2015, 14:58:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • жаль, нету того кто за деньги возьмется это качественно сделать. А те кто делают шумоизоляцию обычно таким не заморачиваются...
    это если делать "на фирме" - да, а если делать для себя, то заморачиваются, почему нет? Я лично разбирал все пластиковые детали и уплотнял их. Жабо уплотнено резинкой и не скрепит более, накладки наружные тоже. Карты дверей теперь не издают ни одного звука, а вот китайский tiggo рестайл у товарища при хватании за дверную ручку хрустит и скрепит всем, чем только можно.

    Да, проклеивать такую мелочь дело хлопотное, требуется аккуратность, но оно того стоит и недорого выходит из-за мизерного кол-ва материала.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #195 : 10 Май 2015, 20:49:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если все оптом делать-убивать сверчков ,то много времени занимает,я делаю по факту возникновения))так сказать локально)) на торпеде все накладки антискрипом прошел,стойки то же. Пластик на порогах частично прошел.Двери как шумили,тоже и антискрипом прошли где нужно. Баню закончу обшивать,разберу заднюю ляду и багажник.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Стуки/скрипы
    « Ответ #196 : 10 Май 2015, 22:38:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Баню закончу обшивать,разберу заднюю ляду и багажник.
    Я тоже так делал постепенно.. то одну дверь то другую...туда-сюда, а потом и машину уже продавать. :ag:

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #197 : 10 Май 2015, 22:48:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • то одну дверь то другую...
    Отдавал знакомому)) с заменой музыки за 2 по пол дня справился. Ну мне продавать рановато,только 2 года,до 5 продержу думаю.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #198 : 11 Май 2015, 06:44:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что потом? Надеешься приобрести б/у Ауди а4 за 6000 долбаных? Или Пассат за 3000долбаных?
    К тому времени у нас рыночек и пообвалится. :bj:

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #199 : 11 Май 2015, 17:00:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что потом?
    по себе не суди людей,да не судим будешь!!!! Следующая машина ТОЛЬКО с салона. Возможно санта фе или крузак))). Не всегда можно покупать СРАЗУ, то что хочешь.... :offtopic:

     


    Счетчики: