ПОИСК

 

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 96834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton II
ДТП
« Ответ #160 : 18 Январь 2013, 15:01:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Valinton, у меня сработали обе...удар был как раз в правый угол, но ехала я одна....

    Оффлайн Valinton Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
    • Модель: Actyon
    ДТП
    « Ответ #161 : 18 Январь 2013, 15:02:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это очень странно...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ДТП
    « Ответ #162 : 18 Январь 2013, 15:04:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Valinton,
    Valinton, это самое недорогое предложение по Рекстонам...настораживает...И еще, кто подскажет, как насчет заносов на Рексе?
    C заносами - если с ESP - то всё хорошо - и в "делюксах" там самоподключаемый полный привод - ну есть ещё вариант как у Valinton - но они в конце 2010 в украине появились - с постоянным полным, так что он ещё поможет - вооще по сути ни думать ни чтото там подключать не надо.

    По цене ... ну чуть смущает - надо беседовать - на сервис тащить - пусть смотрят.

    Оффлайн Ольга Женский

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton II
    ДТП
    « Ответ #163 : 18 Январь 2013, 15:10:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, а какой сервис посоветуете? на Зоологическую не очень хочется...там мне выкуп за мое авто предложили ...4тыс!!!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ДТП
    « Ответ #164 : 18 Январь 2013, 15:16:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну мало ли ... я больше всё таки склонен туда ... хотя можно наверное и на Гринченко - можно позвонить и расспросить - как они настроенны провести осмотр и что это будет стоить - на что обратить внимание.
    Единственное - там ребята не так давно работают - может опыта маловато... мне трудно судить - но ТО они делают хорошо.
    5017570 - прямой их телефон.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ДТП
    « Ответ #165 : 18 Январь 2013, 15:20:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ольга,
    И спросите - на каком сто человек проходил обслуживание в основном ... если были какието пролемы ... могут сказать ... а могут - наоборот вступить в сговор с клиентом.
    На том сто лучше попробовать распросить - сказать с такими номерами авто хотите купить - что по машине расскажут  - а вот проверку делать на другом - ну мне так кажеться  ,)

    На Зоо никакие гарантийные работы в книжку не вписывают - чтоб карму не нарушать - а то клиентам не нравиться ...  ;)

    Оффлайн Ольга Женский

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton II
    ДТП
    « Ответ #166 : 18 Январь 2013, 15:23:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я на Гринченко последнее ТО на 70ти тыс проходила...Претензий нет....НО!!!Может, они мне там карму нарушили??)))))) То есть все равно проверять лучше в АИС, чем к у своих новоприобретенных механиков?
    « Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 15:33:45 от Ольга »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ДТП
    « Ответ #167 : 18 Январь 2013, 16:22:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я на Гринченко последнее ТО на 70ти тыс проходила...Претензий нет....НО!!!Может, они мне там карму нарушили??)))))) То есть все равно проверять лучше в АИС, чем к у своих новоприобретенных механиков?
    Механики могут посмотреть только механическую часть ... а вот посмотреть SCAN100 коды ошиок и прочее - у них этого прибора подохреваю нет.
    Боцмана спросите - он кудато не в аис ездил на автозаводскую кажется - там есть независимые с сканером.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    ДТП
    « Ответ #168 : 18 Январь 2013, 16:40:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Механики могут посмотреть только механическую часть ... а вот посмотреть SCAN100 коды ошиок и прочее - у них этого прибора подохреваю нет.
    Боцмана спросите - он кудато не в аис ездил на автозаводскую кажется - там есть независимые с сканером.
    не автозаводская, а шахтерская, но это возле автозаводской...

    Оффлайн Ольга Женский

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton II
    ДТП
    « Ответ #169 : 22 Январь 2013, 16:30:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пока я раздумывала, машину продали...Ищу и жду свой вариант)

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    ДТП
    « Ответ #170 : 22 Январь 2013, 19:07:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Valinton, C заносами - если с ESP - то всё хорошо - и в "делюксах" там самоподключаемый полный привод
    Такой ТОД еще хуже ПартТайма! Вот если бы подключался задний мост, а не перед, было бы класс!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ДТП
    « Ответ #171 : 23 Январь 2013, 03:11:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Такой ТОД еще хуже ПартТайма! Вот если бы подключался задний мост, а не перед, было бы класс!
    Обоснуй - чем хуже...

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    ДТП
    « Ответ #172 : 23 Январь 2013, 03:22:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Обоснуй - чем хуже...
    Тем что в заносе начинает подключать самостоятельно передний или задний привод (смотря какой постоянный) и может выйти так что водитель уже совершит контраварийные меры с расчетом на задний привод, в этот момент подключтся передний и машину уведет.
    Ну или будет как у Корандо- вроде полный привод, но работает как хочет и включить его принудительно это танцы с бубном.
    Все равно на проскальзывания при попадании на лед и другие поверхности оно не успеет среагировать молниеносно, поетому либо постоянный полный либо парт-тайм.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ДТП
    « Ответ #173 : 23 Январь 2013, 04:09:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем поведую я вам историю ... 19-го я поехал в знатный град Черниговфф - после отметки 30км до оного - приключилась на трассе авария - фура фуру ударила - правее этого скопилась пробка - ну я типа на дЖиПе - праве по разделёнке их оюьехал.... при этом включал 4L понижайку и вроде как выключил кнопкой ESP ... ну так кк это всё на автомате - то сей нюанс припомнитьь не могу ...
    Итог - понидайку выключил и поехал далее на задне ... только не могу припомнитть - кажеться с отключенным ESP ... в общем отьехав пару километротменя понесло ... скорость около 100+ .... вижу разворачивает левым бортом ...  :bd: ну я типа подкованный руль в сторону заноса  и быстро обратно ... стабилизировало ... но теперь занос наоборот - правым и его поборол ... снова повторение ... в общем 2 заноса левым и 1 правым победил ... но уже будучи в правой полосе столкнулся - всё прямо - но машину несёт в право под 45 градусов от  движения при руле прямо ..... просто опешил ... развернуть в лево - удар по отбойнику бортом ... и хз что будет - увидел перспективу - сдался и отрулив нос - решил тормозить буераком .... а фиг там ...  :bd:  этот кашолот пробив снег полетел в кювет .... аки метиорит пропохав 15 метров приземлился .... я обосралс   сходил по малой нужде - осмотрелся ... запустил пониженную - и сьездил раза 3 по воронке - попробовал выбраться ... фиг там ... высота более 2-х метров - в кювете - 40 см снега - выбраться не реально ... на 3-ем прогоне попал в боллото ... сел на брюхо ... вывесил колёса ... правым передним порвал подкрылок об пенёк... ахренел .... в общем - полный аншлюз .. 

    Пытались вытащить Хонда, Джипп .. и ренж   ровер - с места не стащили ...
    Какие то бударасы позванили в гаи ... приехал пацан ... спасибо ему - со мной 3,5 часа провёл - вызвал трактор - пока ждали остановил это Jeep молдаванский и Ренж ровер - просил помочь (это наше ГАИ ... )))))  в общем пока трактор типа беларусь не приехвл - с места не сдвинули ...
    Ходили рассматривали тормозные пути ... я более километра по себе следы оставил ... дальше обломались ... дорога - на -1 шёл дождь - я думал что по асфальту еду .... это был чистый лёд ...

    Итог - меня тащили трахтором - кювет боле 30 градусов ... оторвали задний буксировочный крюк .... все мы проосто в осадок выпали .... жирнейший диаметер ... и оторвался ....
    Потом дотаскивали - зацепив за заднюю ось .... вытащили ... путь из кювета расчищяли ... я и  гаишник ... я ему  проосто .... ну за что их ругать ... меня пролсто реально поддержал и выручил ...
    Больше всего меня поразило - а потерь никих ....  об пенёк сламал правый подкрылок ... 260 грн. на АИС - проехал 350 км - никаких реакций ....
    В общем поеду на Гринченко - поднимем посмотри  что там внизу .... хз - я слетел с 2-х метров и пропохал 10+ как метеорит .... может чтото не так .... потом расскажу - но пока - ощущения .... просто в шоке - после такого - в Чернигов и обратно - а фиг там кто так сможет  :bd:
    Есть подозрение что или я выключил ESP - или оно того ... глюкануло - посмотрим сканером...

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    ДТП
    « Ответ #174 : 23 Январь 2013, 04:47:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... 100 км. Надо было 200 и более. ... сам себе проблемы находишь?  :12345:

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    ДТП
    « Ответ #175 : 23 Январь 2013, 10:01:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тем что в заносе начинает подключать самостоятельно передний или задний привод (смотря какой постоянный) и может выйти так что водитель уже совершит контраварийные меры с расчетом на задний привод, в этот момент подключтся передний и машину уведет.
    И не просто подключится передний, а с толчком... Представьте, что из этого может выйти на гололеде, в снежной каше...
    Я за ТОД, но с подключаемым ЗАДНИМ приводом, тут хоть поведение машины более предсказуемое.

    Оффлайн Ольга Женский

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton II
    ДТП
    « Ответ #176 : 23 Январь 2013, 11:17:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, ничего себе приключение!!!! хорошо, что так закончилось...Меня тоже повело сначала вправо - выровняла, потом влево - выровняла, а потом боком вправо....и тут нервы сдали...начала жать тормоз....При такой прыгучести Актиона я так подозреваю, что столб меня спас...иначе прыгнула бы ЖД моста...А что, для понижайки надо отключать ЕСП?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ДТП
    « Ответ #177 : 23 Январь 2013, 15:31:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, ...А что, для понижайки надо отключать ЕСП?
    В принципе нет - но иногда она начинает так "помогать" и хрюкать - совершенно не в тему.
    если честно - то никогда не отключал прежде - чисто побаловаться.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ДТП
    « Ответ #178 : 23 Январь 2013, 15:35:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... 100 км. Надо было 200 и более. ... сам себе проблемы находишь?  :12345:
    Прикол - что выезжал из Киева при +1 и под дождём - а вот северней уже был лядяной дождь  - -1 а дождь идёт ... вот переход этот прощёлкал.
    Если честно с таким столкнулся впервые.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    ДТП
    « Ответ #179 : 23 Январь 2013, 15:41:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • включал 4L понижайку и вроде как выключил кнопкой ESP ... ну так кк это всё на автомате - то сей нюанс припомнитьь не могу ...
    Итог - понидайку выключил и поехал далее на задне ... только не могу припомнитть - кажеться с отключенным ESP ... в общем отьехав пару километротменя понесло ...
    Так если видел, что скользко, почему 4Н не включил? На ЗП наши пепелацы на скользком покрытии шо корованальду :drive1:

     


    Счетчики: