ПОИСК

 

Автор Тема: Ssangyong Korando new. Делимся опытом по эксплуатации.  (Прочитано 71846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МОСТ Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Бегемотик
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Re: Вопросы по эксплуатации.
« Ответ #80 : 08 Декабрь 2011, 17:59:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос. Ночевать где планируете? На атмосфэре или под крышей?
    И ответ. Если залить гарантированно зимнее топливо, то и при -20 заведется.
    В России народ катается без проблем и при более низких температурах.

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #81 : 08 Декабрь 2011, 18:01:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ночует только на улице.. прямо перед подъездом) Кататься то народ катается, а вот наверно ночует машинка в отапливаемом гараже)

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #82 : 08 Декабрь 2011, 18:10:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kak2z, очень не многие. Большинство со стоянок стартует. Если с мотором всё ок и топливо гарантия зимнее, то до -25 заводятся на открытом воздухе.
    Оговорюсь, это только информация с форумов, сам пока не тестировал, поскольку первая зима и живу на юге.
    Можете покурить тему - http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3862.msg33082#msg33082, там тоже немножко о зиме.
    « Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 18:20:30 от МОСТ »

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #83 : 09 Декабрь 2011, 05:07:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Капец.. та тема что Вы дали вообще меня в тупик поставила. Ну хорошее топливо лить надо это факт, не только в дизельные машины но и в бензиновые. У меня уже две машины было на бензине, Корандо кандидат на третью машину. Вот все почти мне в нем нравиться особенно соотношение цена/навороты. Но я никак не могу понять - зачем люди покупают дизель если вокруг него надо с  бубном танцевать  (хоть Корандо и очень нравится ). На бензине я всю страну объездил и никогда особо не задумывался где заправляться. А с дизелем мало того что зимой проблемы бывают - как русская рулетка (Я так понял если запарафинится топливная то ремонт стоит около 30 000 грн), так еще и летом даже могут быть проблемы. Такое впечатление что покупаешь не автомобиль, а экстрим. Каждый раз после заправки с замиранием сердца думать "Заведусь или попаду на 30 000 грн.?"
    Вот это мне непонятно... судя по тому топику каждый владелец дизеля все время боится за топливную систему.

    ПЫСЫ Да еще этот дизель спать мне не дает. 4 утра а я сижу про гели читаю - спасибо парни  :bj:

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #84 : 09 Декабрь 2011, 09:23:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и снова выбор... Я тоже искал бензиновый вариант, поэтому Корандо оказался последним из кандидатов. Все претенденты отпали по разным причинам. Посоветовался со своими мастерами, а они по странному совпадению ездят на дизельных двигателях. Их совет - бери дизель и не парься. Главное условие - лить нормальное топливо на проверенных заправках, список огласили.
    Общее мнение - дизель дешевле в эксплуатации только при больших пробегах. У меня небольшие. То есть, осмысленно пошел на экономически невыгодный для меня вариант. Причину я уже озвучил - среди бензиновых одноклассников выбрать нечего. Если что то путное, то оно дороже на 5-8 тыс. долл. На сегодняшнем рынке в ценовом диапазоне 25-35 тыс. лучше его нет, по сумме показателей.
    А движка такого нет ни у кого, это точно. Прокатись на нем в диапазоне 2000-3000 об., поймешь. Ходовая построена отлично - кому то мягкая, кому то жесткая, значит правильная. Задняя многорычажка, это было непременное условие при выборе машины. Для наших корявых трасс другие не годятся. И по грунтовке она работает на отлично.
    Конечно, если есть сомнения по зимнему старту из за суровой канадской зимы и голимого канадского топлива, то конечно лучше дизель не брать. Гораздо приятней не завестись при -30 с бензиновым двигателем. Это нам, в Украине танцы и бубны не грозят. Страна богатая, морозы небольшие. Качественное топливо завозим из Канады (диаспору раскрутили), а туда по программе взаимопомощи отправляем наши рушники и ДТ с наших НПЗ. Жаль Херсонский НПЗ прикрыли, на его дизельке и летом не все заводились...

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #85 : 09 Декабрь 2011, 09:50:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может я "конченный" оптимист и авантюрист, но перед тем как брать дизель, просто нашел ответы на несколько вопросов. Один из них:
    Если половина людей ездит на дизелях, они садомазохисты?

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #86 : 09 Декабрь 2011, 10:53:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • МОСТ, последний абзац читал с широкой улыбкой)
    VintAri, это тоже улыбнуло))

    В общем только что закончил ездить по салонам
    1. Фольц Тигуан 1.4 - хороший, экономичный, мягкая торпеда, сделан толково - но какой то нереально узкий салон.
    2. Митсубиси АСХ - хороший внутри) Но передний привод... а почему то хочется полный.
    3. Кашкай - маленький внутри капец просто какой.
    4. Спортаже новый - еще меньше чем Кашкай
    5. Шкода Йети - название очень нравится, все остальное не нравится.
    6. IX35 хундай - неоднозначное отношение к нему.. как по мне денег своих не стоит, цена завышена.
    7. Дастер - оставил очень грустное впечатление. Вспомнилась давно забытая восьмерочка... По тем временам она была отличной, но сейчас делать такой салон это преступление.
    8. Dodge Caliber - хороший автомобиль. Очень хороший. Внутри просто песня. Да и снаружи тоже)
    9. Корандо - все нравится, особенно цена, дизель пугает.

    Из всего этого пока два лидера) Доджик бензин передний привод и Корандо дизель (All inclusive)

    Оффлайн SlavaK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Бровары
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #87 : 09 Декабрь 2011, 12:42:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ха, а у моих соседей новенький Додж калиберт уже попросился на диагностику АКП...
    Да и в салоне доджа пространства всеж чуть меньше чем в корандо (в угоду более длинному багажнику) и ниже посадка, практически как в обычной легковушке..Зато датчики давления шин есть и штатные 17 дюймовые диски и чуть получше ГУ :)

    Но карандаш мне все равно больше нравится.

    Для того чтоб пройти эти муки выбора нужно все ж сесть и проехать на обоих авто чтоб понять их и почувствовать их темперамент.
    И думаю, корандо вам покажется более живым.

    Добавлено пользователем: 09 Декабрь 2011, 12:46:45

    Знает ли кто - воздушный фильтр самостоятельно открыть для осмотра и продувки - сложно?

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #88 : 09 Декабрь 2011, 12:57:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kak2z, Кактус -я шото вас не пойму. В вашей стране(судя по нику) полно дизельных машин ... которые нормально ездят. да и с качеством топлива проблем там нет.

    Оффлайн iwarrior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Korando
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #89 : 09 Декабрь 2011, 13:04:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kak2z, Dodge Caliber - идут только переднеприводные.
    Возможно повторюсь: я эксплуатирую Корандо с 21 января 2011 года. Зима прошла без проблем. Ночевала как в гараже, так и на улице. Летом вообще ни каких проблем. Полный привод себя оправдал (см. мое видео: ). С момента покупки заправляюсь только на ОККО пульсом дизелем. Все эти присадки и гели - это создание проблемы на ровном месте.

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #90 : 09 Декабрь 2011, 15:23:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем решение принято) Беру Корандо) Буду стараться взять в этом году - пока скидка есть)

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #91 : 09 Декабрь 2011, 15:50:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мафия бессмертна. В Канаде действуют скидки АиС  ukr1

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #92 : 09 Декабрь 2011, 15:51:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нравится просто мне эта страна и этот город)  icon_veed

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #93 : 09 Декабрь 2011, 16:01:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а цвет в Торонто какой предпочитают?
    И давно интересуюсь... что нарисовано на канадском флаге, что пришлось прикрыть кленовым листочком?

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #94 : 09 Декабрь 2011, 16:05:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Белый цвет хочется) А кленовым листом прикрыт листик конопли что бы палива не было  icon_veed )) 

    Добавлено пользователем: 10 Декабрь 2011, 06:13:09

    Нашел в прайсе такую фичу Система быстрого обогрева салона после запуска  двигателя - на форуме не нашел про нее ничего) Как сие чудо работает?)

    Добавлено пользователем: 10 Декабрь 2011, 06:36:35

    И еще один вопрос) Тут в соседней ветке http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=547.msg2250#msg2250  Dr_Zhalnin написал что
    Цитировать
    Конкретно-в холодную время пору року ездить тужно не менее 30 км за одно передвижение))))
    Это как? Если у меня обычно поездки 2-3 км но много и часто то мне надо кругами ездить что бы до мотать каждый раз 28 нехватающих км?))
    « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 06:36:35 от kak2z »

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #95 : 10 Декабрь 2011, 10:39:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нашел в прайсе такую фичу Система быстрого обогрева салона после запуска  двигателя - на форуме не нашел про нее ничего) Как сие чудо работает?)
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4144.msg35687#msg35687 Здесь немного обсуждалось, но думаю чтоб удалить интерес, информации хватит.

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #96 : 10 Декабрь 2011, 10:46:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хватило)) Спасибо))

    А вот по поводу вопроса про расстояние) В той ветке что Вы скинули есть такая еще фраза

    Валентин, ладно зайдем с другой стороны. То что у нас климат - да я в курсе, спасибо.
    А вы в курсе, что дизельному двигателю противопоказано работать без нагрузки?

    То есть стартуем без прогрева? А как же
    Цитировать
    Конкретно-в холодную время пору року ездить тужно не менее 30 км за одно передвижение))))

    Получается если у меня стиль езды 5 минут еду, пол часа стою, 5 минут еду пол часа стою и так весь день - то дизель не для меня?

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #97 : 10 Декабрь 2011, 10:47:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мне надо кругами ездить что бы до мотать каждый раз 28 нехватающих км?))
    Однозначно :bj::bj: :bj:
    Только тогда может не получиться:
    поездки 2-3 км но много и часто
    особенно для Киевлян. Помню времена когда по Киеву с Отрадного до Русановки за 2 часа (28 км).



    Добавлено пользователем: 10 Декабрь 2011, 10:53:30

    kak2z, знаю что дизелям не рекомендуется работать без нагрузки, в частности АД (электроагрегат) рекомендуют перегружать. Но также знаю, что Камацу на севере практически никогда не глушат.
    « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 10:53:30 от VintAri »

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #98 : 18 Январь 2012, 10:47:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем начинаю в процессе эксплуатации потихоньку отвечать на свои же вопросы:
    1. Сегодня утром проснулся и на градуснике обнаружил - 10. Сел в машинку и с замиранием сердца завел с полоборота. В общем дизель зимой работает отлично) Заправляюсь на ОККО.
    2. Городок у нас маленький, езда у меня такая.. 5 минут еду - 10-15 минут стою... снова еду.. поездок много. Сначала стоял минуту ждал когда турбина остынет. Потом почитал чуть чуть в интернете. Почитал чуть чуть манунал. И подумал "А стоит ли ждать?" В городском цикле как по мне турбина то и нагреваться не успевает. Тем более когда ездишь по городу со скоростью 40 км и обороты выше 2500 не поднимаются. Вообще обычно езжу где то до 2000 оборотов. Думаю что с такой ездой особо охлаждать турбину не надо. Если есть возражения и другие мнения с удовольствием выслушаю ибо как я могу быть и не прав.
    3. Расход - думал будет меньше 10. Сейчас где то 11. Не нравиться.

    Ну а в остальном все супер)

    Оффлайн SlavaK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Бровары
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    Вопросы по эксплуатации.
    « Ответ #99 : 18 Январь 2012, 11:17:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kak2z, при такой езде меньше будет только у меньших машинок. 2 тонны постоянно разгонять и не тратиться - не поючится...
    Или более внимательно следите за мгновенным расходом и тем как жмете газ и переключаете передачи...

     


    Счетчики: