ПОИСК

 

Автор Тема: Лобовое стекло Korando (где купить? проблемы, обсуждения)  (Прочитано 92222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РАЗВАЛ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Есть стекло фирма КМК glass.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Такая же беда, Korandos. Только у меня в правом нижнем углу. И тоже от незначительного скола и при помощи солнца.

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Есть стекло фирма КМК glass.
Написал в личку.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Обидно до ужасти!

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Только у меня в правом нижнем углу. И тоже от незначительного скола и при помощи солнца.
На аисе  обещали в конце июля поставку стёкол, цена должна быть дешевле. Пока засверлюсь, а там посмотрим.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Подождем. У меня сверлить не надо. В углу как раз от края до края. Где-то сантиметров 30-35. Но обзору не мешает.

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
В общем засверлы все до одного места..Уже 2 раза сверлился,останавливал трещину, после 2 засверла,прошло месяца 3,вроде думал остановили ..., но, вчера помыл машину, и опять трещина побежала,думаю из-за перепеада температуры,машина на солнце была,потом помыл на мойке и беда..  Но радует то,что второе сверление трещину развернуло вниз, то лезла по диагонали, могло от края до края пойти,теперь пошла вниз, надеюсь дойдет до края и остановится..

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Я тоже засверлился, а вообще само стекло дерьмо редкое, присматрелся, оно всё побитое,
 мелкими царапинами поцарапанное, такого у меня даже в ланосе не наблюдалось. На эти выходные ездил в село, еду 130-140, слушаю музыку, машин спереди нет вообще, и тут что-то как бабахнет, точь в точь в сантиметре от места где остановили трещину где  засверлили. Итог выщербнутое стекло милиметра 3 в диаметре. Ну ничё, быстрее поменяю, только хочется если уже менять, то что-то более качественное, а что ?

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
только хочется если уже менять, то что-то более качественное, а что ?

Так если без датчиков то наверно можно и Китай,выйдет дешевле(родное стекло по качеству,еще хуже китайских стекол),а если с датчиками то выбора нет,только оригинал.. Только можно потом заморочиться с оклейкой стекла броне пленкой...

Оффлайн РАЗВАЛ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Так если без датчиков то наверно можно и Китай,выйдет дешевле(родное стекло по качеству,еще хуже китайских стекол),а если с датчиками то выбора нет,только оригинал.. Только можно потом заморочиться с оклейкой стекла броне пленкой...
Я брал стекло под датчики китай 4тыщ.установка 500 .Кому надо стекло без датчиков пишем торгуемся! стекло лежит без дела.

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
а лобовухи полируют? вернее-есть ли толк от этого?

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Я брал стекло под датчики китай 4тыщ

Вы брали с датчиком дождя и света и с зоной подогрева щеток? Если да,можете ссылку дать где брали?

Оффлайн РАЗВАЛ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
В Одессе контора по продаже и установке стекол.Приехали сами стекло привезли,поставили.Если очень нужно завтра поищу телефон .Стекло со всеми примочками включая подогрев.

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Да,буду благодарен за инфо... В Одессе подходит,буду как раз проездом,в Аисе нашел свое стекло по номеру,цена 5800

Оффлайн РАЗВАЛ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Да,буду благодарен за инфо... В Одессе подходит,буду как раз проездом,в Аисе нашел свое стекло по номеру,цена 5800
0976506727 тел.

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Спасибо за контакт! Да,нашел еще стекло за 4150 грн SHATTERPRUFE, со всеми датчиками,и подогревом, выпускает ЮАР.... Вопрос,Вам когда стекло меняли его на герметик садили,вам меняли еще уплотнительную резинку,или как она там называется,молдинг вроде..

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Вопрос,Вам когда стекло меняли его на герметик садили,вам меняли еще уплотнительную резинку,или как она там называется,молдинг вроде..
Общался с установщиком, говорит что можно резинку старую использовать, один контур внутренний срезается, стекло садится на герметик, по функционалу и визуально разницы нет. Инфа от установщика ?

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Стекло SHATTERPRUFE -это в Киве,нашел через инет,занимаются и установкой тоже..http://xprom.olx.ua/  Почитал отзывы за это стекло ,фирма в ЮАР,стекольные заводы по миру...,отзывы не плохие...
 
Еще предложили Киевляне - СЕРВіС-АВТО  +38044-232-78-96, +38093-769-67-77
+38096-993-67-77, +38099-609-67-77(не в целях рекламмы) стекло фирмы AGC (Япония) – 4250 грн., установка – 500 грн..  Порыл в инете,стекольный завод есть в России,"БОР",AGC его выкупила и делают стекла ,для ТАЗОВ идут под маркой БОР,для остального автопрома AGC.. Если оригинал ,то качество вроде не плохое,но Боровские стекла подделывают в рашке..  Поэтому думаю за ЮАРовское стекло....Но смущает то,что в Киеве...

Оффлайн РАЗВАЛ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Спасибо за контакт! Да,нашел еще стекло за 4150 грн SHATTERPRUFE, со всеми датчиками,и подогревом, выпускает ЮАР.... Вопрос,Вам когда стекло меняли его на герметик садили,вам меняли еще уплотнительную резинку,или как она там называется,молдинг вроде..
Резинку я брал новую цена там вроде не о чем.Но стекольшик говорил можно и старую спасти.

Оффлайн andrewLee Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Менял лобовое, поставил AGC с подогревом и местами под датчики (по моему, даже не на клею а на зацепах), ставил около Борщаги, недалеко от Электронмаша.
Стекло около 4,500 грн, работа 300 и разходники (клеи, герментики и т.п.) тоже около 300 (точно не помню, всё чуть больше 5-рки), резинку сохранили. СТО гаражного типа, ребята приветливые, даже сами предложили не уходить а остаться и понаблюдать за работой, когда, я сказал, что хочу отойти пообедать так завезли в кафешку (т.к был дождь и промзона). При мне им привезли бракованное стекло на Вито (по моему, скол в  таком месте, с краю, после замены под молдингом не заметишь) - от стекла отказались, попросили нормальное на вечернюю доставку, перезвонили клиенту, обьяснили ситуацию....
Стекло вродь хорошее, по работе пока вопросов нету - не стучит, не гремит, сквозняка и свиста на скорости нет.... дальше -  увидим, будут выявлены косяки - отпишусь!
Ссылка
http://www.avtosteklo.kiev.ua/ua/index/index/brand_id/77/model_id/1453/type_id/1

Старое оригинал, в принципе в норм состоянии, трещинка на внутреннем слое, в районе подогрева, под дворником почти и не видно, если кому надо пишите, думаю, договоримся!


« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 11:44:27 от andrewLee »

 


Счетчики: