ПОИСК

 

Автор Тема: Отзывы о Korando  (Прочитано 302744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Отзывы о Korando
« : 23 Май 2011, 21:07:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выкладывайте свои личные впечатления о данной машине....
    Возможно ктото и гдето найдет в инете как положительные(+) так и отрицательные(-) моменты в эксплуатации данной модели,так шо выкладывам....

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Отзывы о Korando
    « Ответ #120 : 14 Февраль 2012, 10:05:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Опять же, лишние телодвижения. Я уже 4 года пристегиваюсь
    Тоже автоматом пристегиваюсь только сажусь за руль...

    Оффлайн ABE Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #121 : 14 Февраль 2012, 11:00:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это очень хорошая привычка (хотя этот писк на месте меня тоже раздражает). Сам начал автоматически пристегиваться после того как в мануале на BYD F3 прочитал, если вы не пристегнулись наши подушки безопасности опасны для вашей жизни. Умеют китайцы убеждать. :bj:
    А дите приехало из Италии так пристегивается и на заднем сидении, так вот.

    Оффлайн sssharapov Мужской

    • Приезжий
    • Город: крым
    • Марка автомобиля: KORANDO
    Отзывы о Korando
    « Ответ #122 : 24 Февраль 2012, 22:18:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  spam_ligth spam_ligth     Короче такой головняк приключился(((((Купили новый корандо а он гад через раз заводится(((Горит чек и все стартер крутит а дальше думай сам какого он не заводится((Короче как всегда у всех АИСовцев куча предложений по ремонту на телефоне ,мол надо залить соляры,потом залить антигель,потом надо снять клему скинуть ошибки,ну а через неделю головняков соизволили прислать эвакуатор потом опредилялись на сто 4 дня (2 недели голвняка)Но что с ней говорят всё будет хорошо,ну короче пришлось напрягать ребяток во всем Х....ом АИсе и говорить что пусть сами на ней катаются,но молодци хоть ребята с салона помогли.А так ничего страшного просто трещина в блоке управления ну как сказали а там хрен его знает.Короче поменяли тачку за 2 дня,но нервов потрепали на всю жизнь.Но кто отвечает за предпродажное состояние так и не понятно.БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ))))))

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Отзывы о Korando
    « Ответ #123 : 24 Февраль 2012, 22:42:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sssharapov,  ну,  во первых ...я не лоХ)))) :joke:
    Во вторых я бы так сказал что в данном случае это не халатность предпродажной подготовки(которую никто не делает) а руки мастеров которые собирали это все.....
    То что поменяли машинку - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС АИСу- все таки работает 2-х недельная программа прав потребителя!

    Оффлайн sssharapov Мужской

    • Приезжий
    • Город: крым
    • Марка автомобиля: KORANDO
    Отзывы о Korando
    « Ответ #124 : 25 Февраль 2012, 17:20:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sssharapov,  ну,  во первых ...я не лоХ)))) :joke:
    Во вторых я бы так сказал что в данном случае это не халатность предпродажной подготовки(которую никто не делает) а руки мастеров которые собирали это все.....
    То что поменяли машинку - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС АИСу- все таки работает 2-х недельная программа прав потребителя!
          Сорри за лох,хотел просто жопа))))

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    Отзывы о Korando
    « Ответ #125 : 25 Февраль 2012, 20:49:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прикольно админу- столько о себе узнать всего из двух постов! :bp: :joke: :ae:

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Отзывы о Korando
    « Ответ #126 : 25 Февраль 2012, 21:07:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прикольно админу- столько о себе узнать всего из двух постов! :bp: :joke: :ae:
    Демократичный у нас форум и Президент! На других, например, шкода-форум, за такое - пожизненный бан ip адреса zopa

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    Отзывы о Korando
    « Ответ #127 : 25 Февраль 2012, 21:16:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман, ну на эмоциях чел написал, не подумал! ,) А шкодаводы- суровые закарпатские парни, ну и что теперь?

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Отзывы о Korando
    « Ответ #128 : 25 Февраль 2012, 21:23:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман, ну на эмоциях чел написал, не подумал! ,) А шкодаводы- суровые закарпатские парни, ну и что теперь?
    Все-таки киевские... и многих знаю лично. С данным подходом согласен, не можешь разговаривать с людьми по-людски - сиди молчи :dp:

    Оффлайн Анальгин Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: STD
    Отзывы о Korando
    « Ответ #129 : 26 Февраль 2012, 09:20:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Во вторых я бы так сказал что в данном случае это не халатность предпродажной подготовки(которую никто не делает) а руки мастеров
    а  в стоимость машины заложенна сумма предпродажки

    Оффлайн OSA Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Korando DLX2
    Отзывы о Korando
    « Ответ #130 : 18 Апрель 2012, 19:53:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот и добрался до написания первых впечатлений о Korando,  пройдена первая тысяча и ТО0. Почему Korando: задача была выбрать полноприводный кроссовер в бюджете до 30К,  после тестирования Duster условия ужесточились, жена сказала только автомат, т.к. мы периодически можем меняться машинами. Также в условиях числился дизель и желательно помощнее, что также сужает круг претендентов. Не буду перечислять весь список, то что нравилось сразу существенно выбивалось из бюджета, Korando рассматривался практически последним, хотя я его смотрел в салоне когда он только вышел.
    Решение принято, машина куплена. Ну а теперь заметки и впервые впечатления:

    1.       Имидж марки….. многие знакомые с недоумением восприняли смену BMW на SsangYong. Но я как человек сугубо практичный к вещам отношусь также практично, главное мое восприятие мира и вещей. То что машина небольшого размера весит порядка 1700 кг, говорит  как минимум что на металле не экономили и есть вероятность что капот не будет гнуться от касания пальцем J
    2.       Внешность, это наверное самый спорный момент, кому что нравится. Мне нравятся более ровные линии, но другие плюсы машины победили. Вроде начал привыкать.
    3.       Двигатель: для такой массы то что доктор прописал, правда на полную не раскручивал, но общее впечатление очень положительное.  Из минусов: очень громкий на холостом, для современного двигателя это уже как-то нетипично и холостые на уровне 900 об/мин, просто легковушка какая-то. А так при разгоне на уровне 2000-2500 об/мин напоминает шум винтового самолета. Максимальный крутящий в районе 3000, этого вполне достаточно не чувствовать себя неудачником при обгонах на скорости 120-140 км/час, для меня это самый важный момент. Ярко выраженная турбояма, но учитывая спокойный стиль  езды не критично, у других не намного лучше.
    4.       Ходовая: первые километры было впечатление что где-то это уже было, потом понял настройки напоминают BMW стоковую ходовую, как-бы и не мягкая и не жесткая самое оно J  Ну и самое парадоксальное- не думал что в кроссовере не буду ощущать  скорость, от 80 до 120 км/час не могу уверенно сказать сколько еду…. Притом на этой скорости просто тянет на сон, машина просто как тихая колыбельная. Не хватает конечно электронной напоминалки скорости, в BMW была выставлена на 78 км/час, а так запросто можно нарваться в городе на превышение. На трассе 100 км/час получалось держать только с помощью круиза, ощущение что едешь 60….
    5.       Тормоза: достаточно информативные и цепкие. Вчера разогнал по трассе до 170 км/час, спасибо ржавому жигулю – проверил на экстренное торможение….. очень даже понятное поведение машины и работа тормозной системы J
    6.       Рулежка: машина достаточно устойчивая, если не пытаться управлять как обычным седаном, сантиметровой точности в управлении нет, но в целом  машина достаточно послушная и это учитывая далеко не самую лучшую стоковую резину. Как минимум  половина вопросов в управлении кроется именно в резине. Настройки руля в целом устраивают, во всяком случае «пустым» руль не могу назвать.
    7.       Салон: из машин в данной категории на твердую 4, ничего особенного, но в целом ничего не раздражает. Не понравилась только кожа на руле и толщина самой баранки, кожа оставляет ощущение пластика в руках, может привыкну или позже перешью руль. Также хочется регулировку яркости магнитолы, ночью отсвечивает вверху лобового стекла. Кресла и посадка в принципе все удобно, после дороги нет ощущения усталости в спине, мне не хватает буквально 1-2 см вглубь чтобы вообще устроиться с комфортом.

    Продолжать можно долго, но и так много букафф получилось. Общее впечатление: в голову пришел только девиз совсем  другого производителя «С удовольствием за рулем», от вождения этой машины действительно можно получать удовольствие за вполне адекватные деньги.

    Оффлайн djafar740d Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • езжу на УАЗике
    • Страна: md
    • Город: Kisinau
    • Марка автомобиля: DLX - Korando New, 2.0 дизель (2015 год)
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #131 : 10 Май 2012, 13:23:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • после поездки в Крым (езжу на Карандаше 2.0д) и обратно скажу немного от себя по поводу поведения Карандаша (машина супруги) .. мнения субъективны, и все в сравнении что БМВ на которых откатал и катаюсь уже 12 лет (последняя Е38, 740д БиТурбо, 288 Л.С.)

    Нравится:
    -хорошо держит трассу (хотя наверно на 17 или 18 тапках было бы лучше)

    Не нравится:
    - расположение рычажка круиза (ни как не могу найти его с первого раза, когда глаза смотрят на дорогу или на девушек :) )
    - меня убивает работа самого круиза в смысле снятия с круиза - только при нажатии педали тормоза происходит сильный толчок, неприятный, похож на экстренное торможение, даже спящий пассажир просыпается в испуге...
    - расход вооще не обрадовал .. при средней скорости в 130-150 км/ ч = 9.3 по борту (по тетрадке не получилось считать :( )
    - сидение отстой..спина устает...подпорка поясничная не помогает... или комфорт сиденья в семерке с 7ью регулировками дают о себе знать (уже подумываю сюда вставить сиденья от бэхи :) )
    - педаль газа вооще не информативная ...

    короче уазиком доволен в целом ... но буду чиповаться однозначно и бесповоротно

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Отзывы о Korando
    « Ответ #132 : 10 Май 2012, 14:03:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • при средней скорости в 130-150 км/ ч = 9.3 по борту
    Все правильно...чем больше скорость тем больше расход....
    Если 110 вы бы обратили бы на низкий расход...а так... это нормально

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #133 : 10 Май 2012, 14:13:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что на какой то машине на такой скорости расход меньше? для корандашика оптималка для расхода по моим наблюденям 80-100, для наших дорог выше крыши если конечно ходовую хоть чуток жалко)
    еще бы пробег указали а то вдруг он на обкатке еще...
    и вобще автоматом попахивает ( а то из профиля непонятно :) )
    ЗЫ: ну на сидение с 7-ю регулировками наше конечно не потянет :) но и сравнение ИМХО не в равном ценовом диапазоне, если нужен мягкий диван надо было брать машину дороже :)
    « Последнее редактирование: 10 Май 2012, 14:18:43 от Newerland »

    Оффлайн ABE Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #134 : 10 Май 2012, 14:36:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у Абрамовича яхта круче 740 бэхи  :ae:
    Давайте сравним стоимости этих авто, причем новых. А потом примемся обсуждать за неудобство круиза и т.д.
    Как по мне, то отзыв в сравнении это несколько некорректно.
    В итоге остается только порадоваться за благосостояние семьи нашей коллеги.

    Оффлайн djafar740d Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • езжу на УАЗике
    • Страна: md
    • Город: Kisinau
    • Марка автомобиля: DLX - Korando New, 2.0 дизель (2015 год)
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #135 : 10 Май 2012, 14:38:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что на какой то машине на такой скорости расход меньше? для корандашика оптималка для расхода по моим наблюденям 80-100, для наших дорог выше крыши если конечно ходовую хоть чуток жалко)
    еще бы пробег указали а то вдруг он на обкатке еще...
    и вобще автоматом попахивает ( а то из профиля непонятно :) )
    ЗЫ: ну на сидение с 7-ю регулировками наше конечно не потянет :) но и сравнение ИМХО не в равном ценовом диапазоне, если нужен мягкий диван надо было брать машину дороже :)

    - автомат
    - пробег 24000 км
    - сравнение неправильно, согласен :)

    Оффлайн djafar740d Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • езжу на УАЗике
    • Страна: md
    • Город: Kisinau
    • Марка автомобиля: DLX - Korando New, 2.0 дизель (2015 год)
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #136 : 10 Май 2012, 14:41:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как по мне, то отзыв в сравнении это несколько некорректно.
    наверно Вы правы ... но я о своем о наболевшем.. не знал как по другому написать

    Оффлайн ABE Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #137 : 10 Май 2012, 14:48:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да это я со зла  :bj:, мне пятая серия больше нравиться, да цены там неудобные  :12345:

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Отзывы о Korando
    « Ответ #138 : 10 Май 2012, 15:50:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не нравится:- расположение рычажка круиза (ни как не могу найти его с первого раза, когда глаза смотрят на дорогу или на девушек :) )- меня убивает работа самого круиза в смысле снятия с круиза - только при нажатии педали тормоза происходит сильный толчок, неприятный, похож на экстренное торможение, даже спящий пассажир просыпается в испуге...
    Там кнопочка на рычажке есть (с торца) ей можно вкл и выкл круиз.
    - сидение отстой..спина устает...
    Надо попробовать с регулировками поиграться или я уже привык-500 км за один присест проезжаю легко. С остальным согласен, ни  расход не радует ни педаль тормознутая.

    Оффлайн SlavaK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Бровары
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    Отзывы о Korando
    « Ответ #139 : 10 Май 2012, 15:53:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • - педаль газа вооще не информативная ...
    это вы о какой информативности?
    Может речь про педаль тормоза?
    И насчет отключения круиза - у меня ничего подобного нет. При отключении круиза происходит тоже самое что и при отпускании педали газа - машина теряет скорость.
    Да, круиз отключается кнопкой или тормозом.
    Отмечу что тормоза достаточно слегка коснуться и круиз отключается.
    Что вы делаете не так?

     


    Счетчики: