ПОИСК

 

Автор Тема: Стуки/скрипы  (Прочитано 129669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Сегодня и я убил в левой стойке дятла
все оказалось банально, слава АИСу с его электриками, неужели если тянешь провод сигналки на вызов владельца сложно его "обесшумить"? причем этот дятел меня с салона задалбывал но решился на его убийство только сегодня  ,)

Все очень просто, отковыриваем заглушку в стойке (я ее легко ногтем всковырнул, если не получается, используйте что нибудь пластиковое тонкое)


Под ней болтик под крестовую отвертку, откручиваем ее, подковыриваем пластиковой карточкой (скидочной  ;) ) стойку, тянем в сторону пассажира переднего и на себя. В середине стойки установлен "клоп" который легко отсчелкивается.

Сняли стойку и видим нашего барабашку


Провода обклеил изолентой между собой и плилепил к металлу что бы не тарабанили, пластмассовую накладку стойки снятую обклеил шумкой 8 мм и с хорошим усилием посадил на место. Между накладкой стойки и пластиком торпеды (у лобового стекла) пустил полосу антискрипа - что бы наверняка.

Аналогичные действия проводим с правой стойкой.  ,)

Оффлайн onyx8 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • 2WD, механа, бензин (STD)
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: STD (2012)
  • Модель: Korando
Спасибо за фотки и отчет!

Оффлайн ikoff Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Измаил
  • Марка автомобиля: Korando 2D AT
Практически тоже самое проделал на 2-х стойках. Теперь в этих местах тишина! Но появился новый, в районе крутилок кондиционера и рычага АКПП. Буду постепенно убирать звуки и скрипы, так сказать приводить авто к общему корейскому знаменателю.

Оффлайн Vit Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Odessa
  • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
  • Модель: Korando
Но появился новый, в районе крутилок кондиционера и рычага АКПП.
+1!  :12345:
Очень напрягает этот звук! Кто уже решал эту проблему? Может чем-то "пшикнуть"?
И появилось какое-то дребезжание внутри панели приборов. Типа что-то не прикручено.


Оффлайн Маринчак Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кiev
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX1
  • Модель: Korando
Разобрал сегодня передние стойки как было нарисовано выше ветке и  фольгированую 4 миллиметровоу звуко теплоизоляция сверчки ушли стало даже очень приятно салоне.  материал был куплен в эпицентре цена вопроса копейки

Оффлайн TNT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
  • Модель: Korando
Стуки/скрипы
« Ответ #85 : 06 Апрель 2013, 16:52:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня и я убил дятла под стойкой. Пробег всего 100 км, на наших дорогах с "ямковистью" затарахтело так, что поймал себя на мысли, что стыдно кого садить в машину. Вспомнил корейцев, Кременчуцкии сброчный и всех их мам. В гараже бысро снял стойки и на их кончики между накладкой стойки и пластиком торпеды  стекла наклеял полоску дверного уплотнителя на липучке из мягкой резины. Это все, что было под рукой. Обратно ставало с трудом, но втиснул. Результатом доволен.

    Оффлайн Peredoz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando STD1, мех, awd, d20t
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #86 : 07 Апрель 2013, 00:20:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А кто то что то делал со скрипом в районе рулевой колонки? Отмечаю иногда скрип в ней, если отжать руль, и ехать на отжатом - скрип пропадает.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #87 : 07 Апрель 2013, 08:32:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А кто то что то делал со скрипом в районе рулевой колонки? Отмечаю иногда скрип в ней, если отжать руль, и ехать на отжатом - скрип пропадает.
    как раскашелюсь на тонкую шумку, разберу там все к чретовой бабушке (там я видео выкладывал выше. там все гуляет и скрипит  ,) )

    Оффлайн Peredoz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando STD1, мех, awd, d20t
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #88 : 07 Апрель 2013, 11:24:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • C торпедой малой кровью разобрался - снял, места крепления - пластмассовые были покрыты обезшумкой явно паршивой, снял, поставил ленту антисрип - теперь панель приборов молчит!!!
    Да и вообще скрипов сейчас особых не ощущаю, возможно немного только рулевая колонка, а так все неплохо!

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #89 : 07 Апрель 2013, 19:59:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А кто то что то делал со скрипом в районе рулевой колонки?
    Я делал в пятницу. Руки не дошли только написАть раньше  ,)
    Мож кому пригодится:
    1) Опускаем руль до упора вниз.
    2) Откручиваем два винта под козырьком панели приборов х отверткой.
    3) Тянем за нижнюю часть "накладки", назову ее так, (там где типа "фартук-пыльник" из дермантина между ней и рулевой колонкой) на себя. Там две защелки снизу и две по бокам (всего четыре  ,)). Полностью можно не демонтировать, достаточно оттянуть на себя.
    4) Находим четыре направляющих этой накладки (2 сверху, 2 снизу). Их сразу будет видно, так как это единственные места, где наклеен типа антискрип. А прямо поверх него приклеил тонкий антискрип (он как лохматая изолента  ,)). По желанию, можно обклеить и другие "подозрительные" места.
    5) Ставим на место накладку.  Следим за тем, чтоб все направляющие совпадали с посадочными местами.
    6) Наслаждаемся тишиной приборки  ,)
    7) Ищем и убиваем других дятлов и сверчков  :aq:

    Я еще проклеил антискрипом:
    - крышку предохранителей (включая железные защелки, как на СантаФе шло с завода). Сидит теперь плотненько  :ay:.
    - Накладку (или как ее там) под рулевой колонкой напротив коленей, так как сидела не плотно, болталась. Как оказалось, там нету двух! железных защелок (таких как на крышке предохранителей), а в одном месте держатель под нее вообще отломан  :ai:! Варианта два: или завод, или "мастера"-установщики. И тех и тех нада для профилактики  zopa
    - шторку багажника (место крепления и зацепы). Теперь ней шморгать гораздо приятнее  ,)
    - левую стойку. До правой пока не добрался.
    « Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 21:45:06 от Vit »

    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    Стуки/скрипы
    « Ответ #90 : 17 Апрель 2013, 12:00:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • народ кто стойки передние обесшумлевал,? сколько туда надо шумки купить?

    Оффлайн Андрей220580 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Першотравенск
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #91 : 23 Апрель 2013, 21:56:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :ch:Купил корандо  за   210  900гр  то там стучит то тут ,жопа. Был авео за 70  300гр  2007г за 5 лет таких приколов небыло.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #92 : 24 Апрель 2013, 00:21:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это да...то тут убьешь, то там вылезет...
    там убьешь, теперь вон там вылез барабашка...
    иногда охота просто поставить машину на недельку в гараж и разобрать ВООБЩЕ ВСЕ, обесшумить, утеплить и собрать по человечески...
    но все время нужна машина  :12345: ...

    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #93 : 24 Апрель 2013, 20:30:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • :ch:Купил корандо  за   210  900гр  то там стучит то тут ,жопа. Был авео за 70  300гр  2007г за 5 лет таких приколов небыло.
    Не знаю как Авео, но в марте продал свой Лачетти. Когда проводил тест-драйв клиенту то скрипела и гудела она конкретно. Наверное, когда ездил уже не обращал внимание на всех дятлов и сверчков, а когда клиенту показывал, так на все звуки разом внимание обратил, хоть музыку включай, что бы заглушить. По сравнению с ней в Корандо тишина. Просто, новая машина - новые звуки, что то уберем, к остальным привыкнем  ,)

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #94 : 24 Апрель 2013, 23:21:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К примеру: киа рио 2013 года, 2 дня как с салона:
    1. скрип заднего стекла
    2. тарахтит общивка задней левой пассажирской двери
    3. ЦЗ срабатывает раз через раз
    4. Вывалилась внутренняя ручка водительская  :ai:

    зуб даю, через пол года в ней все будет тарахтеть так как и во всех машинах, ибо наши ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ дороги, наши же машинки уродуют до неузнаваемости...

    Оффлайн Виктор UKLV Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Вот такую встретил и мы вместе с 2011!
    • Страна: ua
    • Город: Львов
    • Марка автомобиля: Ssang Yong, 2011, STD-1, 2.0 diesel, AWD
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #95 : 02 Май 2013, 17:44:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Перечитал все страницы ветки. Всем Спасибо за советы. Буду делать помалу обусшумивание  торпедо и других частей авто. А то реально скрипы напрягают :aq:. Все виной наши дороги с уникальными ямами. :aq:
    Уже пробежал 45 тис. км. Вот что интересно - пересекаешь кордон Украины и Польши - и ВСЕ - сверчки остаются на кордоне (визы им не дают?!). Катался по европейским автобанам и просто дорогам :drive1: - тихо в салоне???!!!Правда и у них (ЕС) есть (очень редко) ямочки на второстепенных дорогах и тут родненькие сверчочки появляются, но очень неуверенноле как то?!
    После свят займусь сверчкоубийствои!

    Оффлайн Виктор UKLV Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Вот такую встретил и мы вместе с 2011!
    • Страна: ua
    • Город: Львов
    • Марка автомобиля: Ssang Yong, 2011, STD-1, 2.0 diesel, AWD
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #96 : 06 Май 2013, 23:08:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • C торпедой малой кровью разобрался - снял, места крепления - пластмассовые были покрыты обезшумкой явно паршивой, снял, поставил ленту антисрип - теперь панель приборов молчит!!!
    Да и вообще скрипов сейчас особых не ощущаю, возможно немного только рулевая колонка, а так все неплохо!

    Опиши как снимал торпеду: места крепления, болтов, защелок и всяких ловушек. Какие трудности при снятии и установке обратно? Чтоб другие не мордовались. СПАСИБО заранее!

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #97 : 07 Май 2013, 19:54:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С правой стойкой вопрос решен, хотя она и не скрипела  :ay:. Прокладывал питание к регистратору (прятал шнур, чтоб не болтался перед глазами), заодно и обезшумил.

    Опиши как снимал торпеду: места крепления, болтов, защелок и всяких ловушек. Какие трудности при снятии и установке обратно? Чтоб другие не мордовались. СПАСИБО заранее!

    Если я правильно понял, то Peredoz обезшумил приборку. См. мой пост:
    Ответ #89 : 07 Апрель 2013, 20:59:01
    А если кто снимал полностью торпеду, то с удовольствием почитаю.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Стуки/скрипы
    « Ответ #98 : 07 Май 2013, 20:35:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне что-то подсказывает, что скрипы передних стоек во всех версиях кроме моей (кожа+подушки) и старшей (+люк)? Ибо я никаких скрипов или стуков там не наблюдаю. Но у нас там шторка как бы... Ну одно но еще - корейская сборка у меня. Единственный звук который меня раздражает - это фиксатора ремня безопасности. Точнее даже не фиксатора, а той фигни которая регулирует высоту ремня. Она тарахтит на брусчатке к примеру и этим меня раздражает. Иных посторонних звуков - не замечал.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Стуки/скрипы
    « Ответ #99 : 07 Май 2013, 20:44:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Единственный звук который меня раздражает - это фиксатора ремня безопасности. Точнее даже не фиксатора, а той фигни которая регулирует высоту ремня. Она тарахтит на брусчатке к примеру и этим меня раздражает. Иных посторонних звуков - не замечал.
    Попробуй поменять его высоту, должно помочь.

     


    Счетчики: