ПОИСК

 

Автор Тема: Новое официальное сто АИС Гринченко 18 - информация и отзывы  (Прочитано 81952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Это на каком же пробеге ?
Выше писал что нужно было менять на 26-27тыс. Но поменял где-то за 29...

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
интересует такой вопрос по колодкам, не обратили внимание, на какой толщине колодок их уже пора менять?

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Newerland, колодки есть, по возможности по меряю. На глаз сам не определял, но все начиная с шиномонтажа и заканчивая сто говорили что давно нужно было поменять.
Кстати, появлялся звук в виде трения резины от правого переднего колеса. Грешил на колодки. На СТО подтвердили. Сказали что там спец. сигнал появляется когда они изнашиваются. После замены первое время не было, а сейчас опять появился. Даже не знаю что делать...

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Newerland,Сказали что там спец. сигнал появляется когда они изнашиваются. После замены первое время не было, а сейчас опять появился. Даже не знаю что делать...

Обычно при ТО говорят когда процентов с 20 останется - у меня так было.

А напредмет спецсигнала - вот первая попавшаяся картинка = вот эта блестящая железка тпа "Г" и есть этот спецсигнал - мерско дрынчит на ходу когда пора уже.
 

Оффлайн kiotoze Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Чернівці
  • Марка автомобиля: Korando DLX-3
  • Модель: Korando
Через неделю предстоит поездка в Киев и скорее всего буду проходить ТО-20000 там. По отзывам вижу, что больше всего хвалят СТО на Гринченко, или куда лучше обратится?
Очень надеюсь, что помогут решить проблему с датчиком температуры (http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5053.msg55316#msg55316), кто-то может посоветовать толкового электрика там, к кому обращаться?
Можно ли быть возле машины во время ТО?

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Через неделю предстоит поездка в Киев и скорее всего буду проходить ТО-20000 там. По отзывам вижу, что больше всего хвалят СТО на Гринченко, или куда лучше обратится?
Очень надеюсь, что помогут решить проблему с датчиком температуры (http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5053.msg55316#msg55316), кто-то может посоветовать толкового электрика там, к кому обращаться?
Можно ли быть возле машины во время ТО?
На Гринченко обращайся к менеджеру по гарантии (он же мастер-приемщик) Николаю, очень толковый парень! Можешь сказать, что посоветовал Андрей на пневмо Актионе :dk:.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Обычно при ТО говорят когда процентов с 20 останется - у меня так было.

А напредмет спецсигнала - вот первая попавшаяся картинка = вот эта блестящая железка тпа "Г" и есть этот спецсигнал - мерско дрынчит на ходу когда пора уже.
 
(del.)
А еще без черных пластинок по периметру колодки (рядом со спецсигналом)) колодки брать не стоит. Это температуро-поглощающие пластины! Они должны быть обязательно!

Оффлайн kiotoze Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Чернівці
  • Марка автомобиля: Korando DLX-3
  • Модель: Korando
Боцман, Спасибо!

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
А еще без черных пластинок по периметру колодки (рядом со спецсигналом)) колодки брать не стоит. Это температуро-поглощающие пластины! Они должны быть обязательно!
Там надо смотреть - эти термопоглощающие разные бывают - и жёлтолатунного цвета и блестящие типа нержавейки - и бывает за счёт увеличенной толщины самой пластины - так у меня на MANDO прошлогодних было. Но площидка блестящая была в толстый корпус но как ы утопленная.

Но не в коем случае нельзя брать у АИС "оригинал" от SY  - там комплект что вперёд, что в зад около 500грн. при рыночной цене около 200грн на аналоги.  очень большая разница - даже немецкие не более 350 грн. стоят.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Там надо смотреть - эти термопоглощающие разные бывают - и жёлтолатунного цвета и блестящие типа нержавейки - и бывает за счёт увеличенной толщины самой пластины - так у меня на MANDO прошлогодних было.
Они еще антискрипными пластинами называются, без них колодки скрипят о поршень суппорта.

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Да, там окрылось СТО при салоне в полный рост. Я там машину брал, кроме этого ставил доп. оборудование-сигнализацию СТАРЛАЙН Е90 с автозапуском и турботаймером. Менеджер попался порядочный и адекватный, установили качественно, електрик вышел все показал, рассказал.  take_example При покупке дали карточку Голд  ukr1 и по скидке доп.обор. прокатили.  Поеду на 100 км - ПОСМОТРИМ. :ch:

Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
Делал сегодня ТО-1, приемщик Евгений, мастер Максим. Впечатления положительные, все четко без задержек, в ремзону пускают без проблем. По гарантии заменили шаровую нижнюю правую (а теперь ВНИМАНИЕ, 200-300 км назад был на Балтийке с просьбой проверить что что то щелкает при трогании, НИЧЕГО не нашли). Также, при сливе воды из фильтра было обнаружено что он неправильно подключен (наоборот) ясное дело поставили как надо, наверное при ТО-0 ЗООлоги были не в гуморе. Максим очень дотошно все проверял, попротягивал раму, ходовую. Также сделал развал-схождение. ИТОГО 2282,54 грн. Машину отдал в 9-00 забрал в 13-00. Мастер 2 раза ходил на 5 минут перекуривать, а так все время что-то делал с машиной. В общем, хоть мне абсолютно неудобно туда ездить, имея под боком Балтийку, но буду ездить только туда.

Оффлайн Игорь72 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD1
Всем привет! Сейчас прохожу ТО на Гринченко, 18. Пообщался с персоналом, мастером и слесарем, который занимается ремонтом и обслуживанием моего Корандика. Абсолютно адекватный сервис! Слесарь рассказал, что проверил, показал возможные в будущем проблеммы, при мне проверил всю ходовую! Нормально реагировал на мои, иногда специально, глупые вопросы:) И отвечал на них! Что не может не радовать! Особенно если вспомнить ЗОО!
Пообщался с директором СТО, зовут Сергей Яковчук. Он очень заинтересовался возможностью сотрудничества с Нашим Клубом! Есть возможность развить наши с СТО отношения. Надо выбрать представителей и отправить на переговоры для нашей совместной выгоды!
ТО прошел, доволен! Понравилась система видео наблюдения за машиной! Сразу видно кто и что делает с твоей машиной!
У слесаря были претензии к ЗОО, перетянули масляный слив с поддона, еле открутил, шайба обжимная не стандарт! Еле снял с пробки!
Кстати, на ЗОО я ни разу не видел, что бы работник проверял работу всех электроприборов! А здесь - это первоочередная задача! При здаче авто происходил его осмотр с фиксацией царапин!
Пока всё!

P.S. Номера телефонов и эл. почта директора у меня. Сергей просил обращаться с любыми отзывами прямо к нему!

Оффлайн babaka Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • умный не значит разумный (догадайся)
  • Страна: kz
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
  • Модель: Korando
Всем привет! Сейчас прохожу ТО на Гринченко, 18. Пообщался с персоналом, мастером и слесарем, который занимается ремонтом и обслуживанием моего Корандика. Абсолютно адекватный сервис! Слесарь рассказал, что проверил, показал возможные в будущем проблеммы, при мне проверил всю ходовую! Нормально реагировал на мои, иногда специально, глупые вопросы:) И отвечал на них! Что не может не радовать! Особенно если вспомнить ЗОО!
Пообщался с директором СТО, зовут Сергей Яковчук. Он очень заинтересовался возможностью сотрудничества с Нашим Клубом! Есть возможность развить наши с СТО отношения. Надо выбрать представителей и отправить на переговоры для нашей совместной выгоды!
ТО прошел, доволен! Понравилась система видео наблюдения за машиной! Сразу видно кто и что делает с твоей машиной!
У слесаря были претензии к ЗОО, перетянули масляный слив с поддона, еле открутил, шайба обжимная не стандарт! Еле снял с пробки!
Кстати, на ЗОО я ни разу не видел, что бы работник проверял работу всех электроприборов! А здесь - это первоочередная задача! При здаче авто происходил его осмотр с фиксацией царапин!
Пока всё!

P.S. Номера телефонов и эл. почта директора у меня. Сергей просил обращаться с любыми отзывами прямо к нему!

Думаю пока" нове ситечко на килочку" все будет ОК. :ay: 3 ГОДА ТОМУ НА бАЛТЕ ТОЖЕ БЫЛО НЕПЛОХО..... take_example
Преобрету, тоже поеду. :drive1:
Прошу дать координаты "на всякий який".  :az:

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Завтра у них буду проходить ТО 70тыс.
Цену озвучили 1600грн, с учетом того, что масло в двигатель/фильтры мои...
Конечно не дешево, но к обслуживанию моего автомобиля парни подходят очень ответственно  :cd:

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Прошел сегодня на Гринченко ТО 70. Доволен ВСЕМ, начиная от качества общения с клиентом мастеров-приемщиков Сергея и Славы (последнему огромное спасибо за платиновую карту), мастера, который обслуживал мой автомобиль, зовут его Максим и заканчивая ценой за это ТО!
В итоге, приехал в 16:00 (опоздал на час!!!), забрали машину в 16:40, закончили работу в 20:10!!! Был проделан колоссальный объем работы, начиная от замены масла в двигле и заканчивая снятием задние полуосей!!!! и смазкой их подшипников!!!

Теперь немного фоток:

Макс за работой

Замена жидкости ГУР


И самое приятное: машина в отличном тех.состоянии!

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
снятием задние полуосей!!!! и смазкой их подшипников!!!


А это по регламенту так нужно ыло, или в инициативном порядке?
А сколько у них нормочас? А то скоро 60к надо проходить.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Это по регламенту.
Х.З. за все заплатил 1330грн.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Это по регламенту.
Х.З. за все заплатил 1330грн.
И что бумажки не взял с разблюдовкой???
Зряяяя....

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
И что бумажки не взял с разблюдовкой???
Зряяяя....
Акта не брал, его могу затребовать при необходимости.
Есть наряд-заказ.
Разблюдовка делалась по регламенту из моей сервиски, замену жижы ГУР делали по моей просьбе.

 


Счетчики: