Автор Тема: Благотворительность. ЧИТАЕМ ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЕ  (Прочитано 16699 раз)

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

• Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Кашкаи и матизы организовали акцию. Вот собственно ее смысл:\Давайте поможем!

Сообщение Lisichka » Вт май 22, 2012 11:01:52
Ну вот собственно:

"Очень просим вас помочь нам собрать мужские вещи для Городской клинической психоневрологической больницы №3 (она находится в Глевахе, Киевская область). Пациенты этой больницы живут в очень плохих условиях, большинство там пребывающих уже давно забыты родственниками или проходят лечение по решению суда, до них нет никому дела. В двух словах люди практически без одежды, все давно износилось, в дырках и латках, у них одна пара обуви на троих. У медсестер нет возможности всех обеспечит лекарствами, не говоря уже о чистых постелях и одежде.
Самым необходим для них сейчас есть: обувь(от 41 до 45 размера), носки, рубашки, штаны. Возможно есть какие-нибудь покрывала, простыни, одеяла.
Надеемся на ваше милосердие.
Телефон для связи 067 985 56 88 Татьяна либо Дмитрий
Привозить в будни с 10 до 17 на ул.Попудренко, 42
Регионы тоже могут принять учатие. Новая почта работает.

Ссылка на первоисточник

Оффлайн Kolobok Мужской

• сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • DeeP EviL
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Я наверное поддержу политику своего работодателя, и потому от участия в благотворительности в Киеве/области - откажусь априори.

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

• Правление клуба
это что за политика такая?

Оффлайн Kolobok Мужской

• сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • DeeP EviL
Галлюцинация, работать с удаленными регионами по благотворительности. Там гораздо более худшие условия.

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

• Правление клуба
делая благое дело нее надо искать выгоды для себя, ибо тогда это не благотворительность, а обычная коммерция

Оффлайн Kolobok Мужской

• сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • DeeP EviL
А при чем тут выгода?
Мы вот не передаем никаких ТМЦ. Можем закупить оборудование, но не передавать его с баланса на баланс.

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

• Правление клуба
штаны, рубашки и обувь нужны людям - это частная инициатива.

Оффлайн ABE Мужской

• "70" (уже не ученик)
  • **
  • Марка автомобиля: Korando
А по моему все проще, есть ненужные тряпки (только бы перед женой не проколоться  :dp:) и обутка, есть время подъехать. Собираешь кулек и отвозишь, нет так нет. Речь идет только о том, чтобы не относить на мусорник то что еще кому-то может пригодится.
Можно так же подъехать в отделение Красного креста. 

Оффлайн HappyPaw Женский

• Приезжий
  • Марка автомобиля: Авто
  • Модель: Actyon Sports
Друзья! Благотворительному Фонду помощи бездомным собакам  «Happy Paw»  (happypaw.org.ua) очень нужна Ваша помощь!
Наш фонд объединяет усилия и возможности неравнодушных людей для гуманного решения проблемы бездомных  животных  в Украине.
Основное направление деятельности Фонда — это помощь мини-приютам для бездомных собак. Приюты, которые находятся под опекой Фонда, территориально расположены в Киеве и Киевской области. В настоящий момент Фонд тесно сотрудничает с 17 мини-приютами в Киеве и Киевской области, под опекой которых находится более 500 собак.
Для реализации наших задач мы привлекаем к работе волонтеров и очень часто нуждаемся в перевозках. Например, перевезти инвентарь или полиграфические материалы  из одного места в другое. Также бывает необходимость перевезти собаку, которой нужна помощь.
Если у Вас есть желание и возможность помочь в перевозках, пишите на e-mail: str@happypaw.org.ua или набирайте по тел 067-538-58-73 (Мария). Заранее благодарны за Ваше небезразличие!

Оффлайн odmincheg Мужской

• Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • Модель: Kyron
Вы меня простите, но бороться за права собак в стране, где даже не для всех людей права соблюдаются - это только у нас до такого додуматься могут... Не считая того, что сама идея гуманно и выборочно контролировать численность видов в природе - идиотизм и лицемерие.

Что касается путей решения проблемы, то увы, вашими методами проблему бездомных животных уже не решить. Даже если из 10 бездомных собак будет 9 стерилизованных, то останется одна нестерилизованная особь, которая найдёт такую же и все ваши усилия вылетят в трубу ибо щенят они за раз сделают мама не горюй. К тому же отличить стерилизованную собаку от нестерилизованной просто невозможно, а значит даже 90% эффективности отлов и стерилизация не даст. Сизифов труд и цифра "под опекой более 500 собак" - тому наглядное подтверждение т.к. их на самом деле тысячи если не десятки тысяч.

Так что при таком масштабе проблемы ваш подход просто экономически не выгодный абсурд. Поможет сначала только массово травить всех подряд бездомных, а потом уже контролировать численность отловом и стерилизацией иначе никаких "коштив нэ хватить".

Не мешало бы ещё для хозяев ввести обязательную законодательную ответственность за выброс животных на улицу и за домашнее размножение, а то совсем как с игрушками некоторые поступают.

Оффлайн VALIK Мужской

• "Категория А - Автор"
  • RRRRREX
  • Марка автомобиля: REXTON xdi270
.... "Поможет сначала только массово травить всех подряд бездомных, а потом уже контролировать численность отловом и стерилизацией......"

Я конечно не дохтор, но...   по моему здесь чем-то нездоровым веет  :bm:

Оффлайн MasterT Мужской

• Член клуба
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
Не мешало бы ещё для хозяев ввести обязательную законодательную ответственность за выброс животных на улицу и за домашнее размножение, а то совсем как с игрушками некоторые поступают.
Вот тут абсолютно верно. А правильней былобы всех хозяев собак, особенно бойцовской породы (они как оружие), и хозяев котов регистрировать, возможно чисто там символическую плату взымать-10грн в год типа за контролиование. Те же волонтерские службы могли этим заниматся. А появилась на улице новая бездомная собака, пробить по базе, и вот тогда по полной брать с хозяина который выбросил эту собаку. У меня кстати кот и я готов регистрировать и платить символическую плату.
Я конечно не дохтор, но...   по моему здесь чем-то нездоровым веет
Мне тоже кажется, что там не все бездомным собакам идет. :bm:

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

• Правление клуба
В нормальных странах, при покупке собаки, хозяин вносит большой залог (на случай нанесения ущерба собакой третьим лицам)... но...это ж не для нас.
А помогать я не буду по принципиальным соображениям!

Оффлайн VALIK Мужской

• "Категория А - Автор"
  • RRRRREX
"  А помогать я не буду по принципиальным соображениям! "

МЫ ИХ ДУШИЛИ - ДУШИЛИ,  ДУШИЛИ-ДУШИЛИ!!!!  :bm: 

:joke:

Оффлайн MasterT Мужской

• Член клуба
А вообще -то неплохо былобы занятся какой -нибуть благотворительной помощью детским домам.
Вот там реально дети в нищенских условиях живут и нуждаются. Только не деньгами , а любим детским товаром, подарки и т.п. Вот это благое дело. :ay:

Оффлайн VALIK Мужской

• "Категория А - Автор"
  • RRRRREX
MasterT, я ЗА !!!!  Правда практики организации не имею..

Оффлайн MasterT Мужской

• Член клуба
Правда практики организации не имею..
Я напрямую тоже не имею, только через благотворительные фонды. Но то от фирмы, а если от нас то желательно напрямую с детским домом. Могу узнать за детские дома. Еще я думаю у каждого из нас дома полно детских вещей и игрушек ненужных.

Оффлайн odmincheg Мужской

• Модератор форума
.... "Поможет сначала только массово травить всех подряд бездомных, а потом уже контролировать численность отловом и стерилизацией......"

Я конечно не дохтор, но...   по моему здесь чем-то нездоровым веет  :bm:
вы про людей подумали? Зря))) исключительно прагматичный подход к вопросу численности животных))

А вообще -то неплохо былобы занятся какой -нибуть благотворительной помощью детским домам.
Вот там реально дети в нищенских условиях живут и нуждаются. Только не деньгами , а любим детским товаром, подарки и т.п. Вот это благое дело. :ay:
У них там есть какие-то ограничения на виды принимаемых товаров. В частности нельзя кондитерские изделия и мягкие игрушки. Лучше  прознаться заранее.

MasterT, я ЗА !!!!  Правда практики организации не имею..
А мы на предприятии уже это организовали. Полный VW T5 с игрушками, вещами и тп уехал в детский дом. Никаких препятствий - было бы желание.

Оффлайн MasterT Мужской

• Член клуба
А мы на предприятии уже это организовали. Полный VW T5 с игрушками, вещами и тп уехал в детский дом. Никаких препятствий - было бы желание.
Мы тоже на предприятии давали но деньгами через благотворительный фонд, так как напрямую детский дом помощь по безналу не принимает. Мы узнавали деньги реально пошли детскому дому. А товаром напрямую помоему тоже можна. Под Киевом есть куча детских домов , можна узнать что им надо и по мере нашей возможности помочь.

Оффлайн AI70 Мужской

• Член клуба
  • AI70
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010

У нас в детсаду был детский дом. Раньше в него всё лишнее отдавали. Но при востановлении детсада его переселили на троещину.
Последний раз отвозил в марте на проспект науки - там пунк приёма красного креста официальный.