ПОИСК

 

Автор Тема: Отзывы о Korando  (Прочитано 302656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Отзывы о Korando
« : 23 Май 2011, 21:07:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выкладывайте свои личные впечатления о данной машине....
    Возможно ктото и гдето найдет в инете как положительные(+) так и отрицательные(-) моменты в эксплуатации данной модели,так шо выкладывам....

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #180 : 08 Октябрь 2012, 17:54:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо  за  ответ.  Нет не  путаю !   с люком и  БЛЯТУЗОМ   микрофон  вмонтирован  около солнце защитного козырька  голос  идет через штатные  динамики !    в Марте сего года  был  легкий  рейсталинг  добавили:  блютуз  в штатную магнитолу , вставку  под карбон   и хромирована решетка радиатора   в подтверждения  вот ссылка   
                                                 
       http://sy.com.ua/models/korando.html   вклада  Цены
     
      стоимость машины 228 900  без  люка  на 3тыс грн дешевле .
     Про  ключ отдельная  песня !   Я  против  того  что  он  вынимается  при заглушенной   машине  когда  селектор коробки передач находится  в режиме  драйв !  Есть  такое  понятие  как  пассивная безопасность  как  я понимаю машина  оставленная на парковке около магазина  с селектором переключения передач в положении драйв  может покатится.  Эксперимент  не проводил  но ведь это возможно?? . Я  так  думаю что хитрые японцы  специально  установили  блокировку вынимания ключа из замка зажигания   для  предотвращения  случайного самопроизвольного движения машины !  ведь по логике вынимания кляча из замка это тот шаг который мы делаем перед тем как выйди из автомобиля . Не  в коем случаи  не претендую направо последний инстанции  а  просто  высказываю  свое  мнение.

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #181 : 08 Октябрь 2012, 18:03:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго  Все  здравия !   у меня  вопрос  ко всем  кто  пережил  зиму  на  корандо !  Связан  вопрос  с " Система быстрого обогрева салона после запуска двигателя"   вычитан   из   все  того-  же  прайс  !     Как  она  реализована !   и как ее  можно  проверить ?   умом  понимаю  что  это  некий  фен  вмонтированный в систему вентиляции.  В Данный  момент времени получит  сразу   после  запуска двигателя теплый  воздух  не  как не  выходит!  Подскажите  что  нужно  нажать ?

    Оффлайн Анальгин Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: STD
    Отзывы о Korando
    « Ответ #182 : 08 Октябрь 2012, 19:12:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в радиаторе печки стоит ТЕН. Если на клеме аккумулятора стоит блок-то Тен есть.   правда понту от этого прогрева почти ноль

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Отзывы о Korando
    « Ответ #183 : 08 Октябрь 2012, 19:15:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот ссылка   
                                                 
       http://sy.com.ua/models/korando.html   вклада  Цены
     
     
    Про "о новом флагмане в сегменте внедорожников" :bj:

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Отзывы о Korando
    « Ответ #184 : 08 Октябрь 2012, 19:20:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Анальгин, у меня есть ТЭН но никакого блока на аккуме или клемме - нет =-)
    З.Ы. Подогревает - более чем хорошо. Прошлой зимой при минус 32 за 10 минут на ХХ отлично успевал прогреть салон.

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #185 : 08 Октябрь 2012, 20:04:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kolobok  вопрос   ?   как  он  это  тен  ВКЛЮЧАЕТСЯ   какое  волшебное  слово   сказать  надо ?    в Донецке  на  прошлой неделе  было + 9  ближе  к ночи , машина  простояла  на  воздушке  часа 3  климат  был установлен  на 25 с.     положение вентилятора АВТО  .  Двигатель запустился но  тепло  пошло   далеко  не сразу !  что  надо сделать  что бы  он это  фен  заработал !  Спасибо  за  ответ  по  возможности !  Интерес  связан  с тем  что это  мой первый дизель,  Мой    сосед у него WW кади  говорит  что  зимой  на  дизели  ОЧЕНЬ  холодно,  прогреть  его  на ХХ  совсем не  возможно , на  мой вопрос  а, что  делать  когда  снег  лед  на  лобовом стекле ? Ответ   меня поразил   чуть  оттер  до  появления  амбразуры   и в перед  на ходу  согреется. К зиме     собирается  ставить что  то  типа  "вебасты "  , а для  меня  как- то  дороговато.    а я зимой  тепло  люблю !   

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Отзывы о Korando
    « Ответ #186 : 08 Октябрь 2012, 21:13:33 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #187 : 08 Октябрь 2012, 22:02:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо !   не  дочитал  мат часть ! 

    Оффлайн SlavaK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Бровары
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    Отзывы о Korando
    « Ответ #188 : 09 Октябрь 2012, 12:20:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Alik, как бы в продолжение мысли, если не даем вынуть ключ, так и дверь нужно не давать открыть, чтоб сидел, не покидая машины, пока не запарковался, так ведь надежнее и безопаснее...

    Если холодно - включайте климат в крайнее положение а не на авто, тогда тент на обогрев включится сразу и безоговорочно. Но как уже сказали выше, толку от него не очень много, приятнее и быстрее работает жопогрейка :)

    Оффлайн Bosko Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: STD-1 дизель
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #189 : 10 Октябрь 2012, 20:47:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • тент на обогрев включится сразу и безоговорочно. Но как уже сказали выше, толку от него не очень много
    Лучше оценивать в сравнении, у меня до этого были только зажигалки, так вот у корандо салон и лобовое стекло отогревается значительно быстрее несмотря на то, что дизель.


    Оффлайн BYSTANDER Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiyv
    • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
    Отзывы о Korando
    « Ответ #190 : 16 Ноябрь 2012, 12:27:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Появилось и у меня возможность поделиться своими ПЕРВЫМИ впечатлениями пока они еще свежи в памяти.
    Сразу хочу отметить, что это мое далеко не первое авто, в т.ч. и не первое новое. Имел опыт эксплуатации продукции отечественного автопрома, итальянцев, французов, немцев и корейцев. Но при всем этом - это мой первый ДИЗЕЛЬ. Перечитал всю ветку сравнения дизельного и бензинового двигателей, так и не определившись (если не сказать, что после прочтения еще больше запутавшись), решил воспользоваться тезисом одного из форумчан: «просто хочу! … и все!».

    Предыдущая машина Hyundai Elantra 1.6, АТ, 2008 г.в.. Хорошее авто, но уже «не новая», а самое главное – наша семья в нее перестала помещаться.
    За рулем Korando пока 2 недели. Впечатления:

    Понравилось:
    1. В авто, которое совсем не кажется большим снаружи, внутри чувствуешь себя просто в лимузине.
    2. Внутри все очень практично, удобно и аккуратно, ничего не кажется не на своих местах (кроме пары мелочей, о них ниже). Многие эксперты писали, что интерьер уже устарел. Мне он абсолютно таким не показался.
    3. Подвеска довольно комфортная. Я очень переживал, что после седана (еще и изначально рассчитанного на американский рынок) будет очень не «феншуй». Абсолютно никакого  дискомфорта на Korando я не испытываю.
    4. Шумоизоляция на уровне. Небольшие неровности практически не ощущаются. Звук двигателя абсолютно не навязчив и слышен только на ХХ, хотя чем дальше тем больше это стрекотание мне нравиться!
    5. Двигатель просто БОМБА. Ему все-равно сколько людей и вещей в машине, включен или выключен кондиционер, тянет в горку или едет под горку – прет как ПАРОВОЗ!!! После экономичной/слабой Elantra это сильно бросается в глаза. Хотя может это и особенность всех дизельных двигателей.

    Вызвало неудобство:
    1. Действительно, двигатель очень долго греется. Прогреть салон за расстояние до 10 км. не получается. Думал закрыть решетку радиатора, но меня заверили, что бесполезно. Первое время (пока не почитал форум) старался хоть на одно деление нагреть его на ХХ. Понял, что бесполезно. Сейчас грею 3-5 минут и вперед.
    Настораживает, что же будет когда температура будет существенно ниже 0.
    2. Не нравиться положение подрулевых переключателей и кнопок управления магнитолой - как то высоковато они расположены. В предыдущем авто мне было необходимости перемещать кисти рук – все доставал пальцами.

    Не понравилось:
    1. Шумоизоляция торпеды. При езде по «обычным» дорогам вопросов нет – как у всех корейцев, но стоит выехать на брусчатку - из-под торпеды раздается раздражающий и дребезжащий грохот  каких-то мелких деталей!!! Я, когда первый раз выскочил на скорости на Парковую аллею (Киев), на секунду подумал, что перенесся в прошлое, в тот период, когда был счастливым обладателем ВАЗ 2109!!!   :ai:
    Учитывая, что по таким покрытиям я еду не часто, решил решение этого вопроса оставить на потом. Но что-то надо будет делать ОДНОЗНАЧНО.

    Вот  пока вроде бы и все ПЕРВЫЕ впечатления. Вцелом только положительные эмоции и радость от обладанием легкового универсала.  ukr1
    « Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 09:23:36 от BYSTANDER »

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #191 : 16 Ноябрь 2012, 12:42:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, звук торпеды на буграх мягко сказать раздражает.
    Хотелось бы где-то найти мануал по его устранению :)

    Оффлайн onyx8 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • 2WD, механа, бензин (STD)
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: STD (2012)
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #192 : 16 Ноябрь 2012, 12:57:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Да, звук торпеды на буграх мягко сказать раздражает.
    Хотелось бы где-то найти мануал по его устранению :)
    +1  ,)

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Отзывы о Korando
    « Ответ #193 : 16 Ноябрь 2012, 22:53:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, звук торпеды на буграх мягко сказать раздражает.
    Хотелось бы где-то найти мануал по его устранению :)
    Проедьте на Ахтунге, прозреете...

    Оффлайн Peredoz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando STD1, мех, awd, d20t
    • Модель: Korando
    Отзывы о Korando
    « Ответ #194 : 17 Ноябрь 2012, 02:13:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Очень похожая ситуация :) ездил на Элантре 2003 года, 1.6, механика, все еще иногда езжу - отдал пока жене, нормальная машина. Корандик механический тоже.
    А вот по поводу звука из под торпеды - немного подергал нижнюю обод приборки - звук поуменьшился, насколько понимаю - трется пластик о стекло, вот и звук, хотя сейчас не отмечал
    Прет действительно хорошо, передачи включаются без нажатия на газ. Тянет в любой ситуации!!!
    450 км, пока все устраивает, немного влево ведет - видимо развал не отрегулировали.

    Оффлайн BYSTANDER Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiyv
    • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
    Отзывы о Korando
    « Ответ #195 : 17 Ноябрь 2012, 09:26:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проедьте на Ахтунге, прозреете...

    В каком смысле?

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Отзывы о Korando
    « Ответ #196 : 17 Ноябрь 2012, 13:09:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В каком смысле?
    в хорошем.

    Оффлайн BYSTANDER Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiyv
    • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
    Отзывы о Korando
    « Ответ #197 : 17 Ноябрь 2012, 13:36:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проедьте на Ахтунге, прозреете...
    Интересно, и как это поможет в решении проблемы с шумом торпеды на Корандо? 

    Николас

    • Гость
    Отзывы о Korando
    « Ответ #198 : 17 Ноябрь 2012, 21:39:28 »
  • Вверх
  • Вниз

  • 1. Шумоизоляция торпеды. При езде по «обычным» дорогам вопросов нет – как у всех корейцев, но стоит выехать на брусчатку - из-под торпеды раздается раздражающий и дребезжащий грохот  каких-то мелких деталей!!! Я, когда первый раз выскочил на скорости на Парковую аллею (Киев), на секунду подумал, что перенесся в прошлое, в тот период, когда был счастливым обладателем ВАЗ 2109!!!   :ai:
    Учитывая, что по таким покрытиям я еду не часто, решил решение этого вопроса оставить на потом. Но что-то надо будет делать ОДНОЗНАЧНО.
    Вот человек рассказывал как избавлялся от шума в торпеде, может поможет http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5488.0.
    Наверно торпеды на диз. корандо шумят, потому что на бензиновых уже нет, наверно поработали над этим.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Отзывы о Korando
    « Ответ #199 : 18 Ноябрь 2012, 12:57:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот человек рассказывал как избавлялся от шума в торпеде, может поможет http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5488.0.
    Наверно торпеды на диз. корандо шумят, потому что на бензиновых уже нет, наверно поработали над этим.

    Ржачно ... в дизеле вибраций не в пример бензину, там всё трясётся - этож дизель. К стати автор поста ездит на бензиновой - простая , банальная проблема сборки, возможно конструктива.

     


    Счетчики: