Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
Разное о Korando-New Actyon / Отзывы о Korando
« Последний ответ от Dorognik Сегодня в 16:47:58 »
 BYSTANDE Зачем вы взяли машину,которая вам в упор не нравится?Пересаживайтесь в Корандо обратно,тем более он "едет ",если дизельный.Бензиновые машины к слову тоже едут,только с мотором объемом от 3-4 литров:)
2
« Последний ответ от MasterT Сегодня в 16:42:28 »
Спасибо BYSTANDER за отзыв. Когда покупал Корандика в я13 году, заглядывался на Ix35 и на Kia Sporteg, но они были на 4000 у е дороже. Это и стало основным мотивом в сторону Корандика. За 4 года эксплуатации бензинки , а с 5000км пробега и ГБО не желею что взял Корандо. За свои деньги 25000уе, на тот момент хорошее авто. Но это сравнение паркетников. Могу сравнить только с Хюндай Элантра седан. Как то было в ней уютнее и увереннее, но на трассе и на 150 км. Но зимой в Корандике увереннее чувствую. 4 WD все же лучше. В любом авто есть плюсы и минусы. Единственное вот сегодня после мойки и переобувки заметил что знаки Корандо и эмблемы как то облазят, но это хромированый пластик. А так все в норме и особенно экономно на газу, 1,4 грн стоит 1 км пробега. За 4 года прехал 99600 км. Через неделю стольник будет. Колодки Gold заменнены на 41000 , передние , еще 20000 минимум отходят, задние на 65000, стерты на максимум 1/3. Шины лето пятый сезон доезджу родные, зимние тоже на пятую зиму хватит, Бриджстоун.  Главное,  на мой взгляд, надо бережно относится к авто и вовремя менять, чистить, ремонтировать мелочные проблемы, покупать хорошие расходники  и  внимательно читать посты одноклубников , особенно кулибиных и по возможности делать то что они сделали, ну или слушать их советы. И все будет ОК.
3
« Последний ответ от yakov Сегодня в 16:38:24 »
"На днях" продал свой Корандо. Это был мой первый опыт эксплуатации дизельной машины и я просто не знал (или не хотел знать) про особенности эксплуатации зимой (имею ввиду холодный салон при коротких переездах на работу и обратно и постоянный "страх" оказаться не заведённым в сильный мороз).

За 3 года владением,так и не ощутил этого.....Может на востоке климат  мягче)

4
Разное о Korando-New Actyon / Штатная магнитола. Отключение стерео
« Последний ответ от Dorognik Сегодня в 16:34:03 »
Ну если есть проблемы с приемом румынских радиостанций:)Не лучше-ли антену купить приличную с усилителем...Плохо понимаю как стерео или моно влияет на сигнал.
5
Бала машина с ГБО второго поколения -проехал 200 000 км, продал. За все время раз поменял маслосъемные колпачки и регулировал клапана. Все!
Сейчас знакомый на Корандо - 130 000 км. Только ТО.
Родственник -свое СТО. Говорит что проблем с прогоранием нет. Было 6 ремонтом ГБЦ, но все на бензине.
6
« Последний ответ от BYSTANDER Сегодня в 15:23:54 »
"На днях" продал свой Корандо. Это был мой первый опыт эксплуатации дизельной машины и я просто не знал (или не хотел знать) про особенности эксплуатации зимой (имею ввиду холодный салон при коротких переездах на работу и обратно и постоянный "страх" оказаться не заведённым в сильный мороз). Поэтому было принято решение вернуться на бензин. Абсолютно "случайно" стал владельцем IX35.
Хочу коротко поделиться своими впечатлениями о "старом" товарище в сравнении с новым авто.

1. Подвеска Корандо гораздо комфортнее и мягче IX35. Мелкие неровности Хюндай проходит лучше, но лежачие полицейские, ямы и прочие серьёзные неровности Корандо "съедает" легче.  Корандо "плывет" по дороге, создавая чувство уверенности и защищенности. К сожалению, этого в IX35 я не испытываю.
2. Шумоизоляция Корандо на порядок выше. Это первое что отметила жена, хотя относится к категории женщин, задающих вопросы "а зачем когда заводишь машину выключать скорость".
3. Качество сборки салона, эргономика ничем не хуже IX35. Подрулевые выключатели в Корандо работают "чётче", сиденья ничем не хуже, двери закрываются гораздо приятнее. Особенно не нравиться в IX35 качество коврового покрытия. В Корандо оно как бы "богаче" что ли.
4. Обзорность в Корандо на мой взгляд немного лучше.
5. Сверчков в Корандо, конечно, на порядок больше, на ужасный скрип центральной консоли в Hyundaі перечеркивает все.

После 4 лет эксплуатации могу абсолютно уверенно сказать, что Ссанг-Йонг не заслуженно недооценённый бренд,  ничем не хуже Хюндая! В некоторых вопросах на мой взгляд даже лучше. Если бы на момент покупки IX35-го подвернулся хороший вариант Корандо, наверное, все таки остановил бы выбор на Ссанг-Йонге.

Пы Сы А самое главное - Корандо Е Д Е Т!!! Никак на могу привыкнуть к "овощному" режиму передвижения (хотя отлично понимаю что бензин и дизель это разные вещи и сравнивать их нельзя).
7
Вот почитал я формы, сравнил со своей проблемой и пришел к выводу, а не во втулках стабилизатора дело или сам стабилизатор где-то цепляет. На следующей неделе посмотрю
8
Приколы и юмор / Веселые картинки
« Последний ответ от Нафигатор Сегодня в 08:29:22 »
Трубы цементного завода.

9
Приколы и юмор / Анекдоты
« Последний ответ от Нафигатор Вчера в 07:08:35 »
Надпись В Туалете:
"Главное Не Добежать, А Донести".
10
Трансмиссия и ходовая Korando-New Actyon / Тормозные диски \ колодки
« Последний ответ от Adik 24 Март 2017, 20:23:55 »
Ссылочку, у кого брал, в личку, если не затруднит, буду вельми благодарен.  :az:
Страницы: [1] 2 3 4 ... 10

Счетчики:

Яндекс цитирования Каталог Vodila.UA Анализ посещаемости сайтов Рейтинг@Mail.ru