ПОИСК

 

Автор Тема: Защитный пыльник с левой стороны, открытая часть отсека двигателя!  (Прочитано 40807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн surecom Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Vinnitsa
  • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
  • Модель: Korando
Итак! Сегодня крепил передние брызговики и ... обнаружил что оказывается у меня с обоих сторон пыльник стоит  :ai:
Сборка тоже 12.2011, оба пыльника наместе  :ay:
Наверное то раньше был косяк, шас норм идут

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Сборка тоже 12.2011, оба пыльника наместе  :ay:
Наверное то раньше был косяк, шас норм идут

интересно мб это еще только на белых ставят оба?:))

Оффлайн VVK Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Запорожье
  • Марка автомобиля: Korando 6AT DLX1 White
  • Модель: Korando
Тоже стоят оба пыльника. Сборка декабрь 2011. Цвет белый   ,)

Оффлайн Nazgul Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD
  • Модель: Korando
Когда собран не смотрел, куплен-октябрь 2011 года, оба пыльника на месте, цвет-черный.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Когда собран не смотрел, куплен-октябрь 2011 года, оба пыльника на месте, цвет-черный.
Чёрт, белая секта Собоимипыльниками корандо уничтожена :joke:

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Сборка февраль 2012, цвет черный. Оба пыльника на месте. :ay:

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
значит по факту, на машины с декабря 2011 ставят оба пыльника, будем ждать след. отзывов

Оффлайн Митяй18 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
  • Модель: Korando
А у меня ни пыльника, ни крепления (шпилек) нет. Заказал на АИСе пыльник за 150 гр. и за 20 мин. поставил  http://i.piccy.info/i7/f0aeacb7035473e8e131fabb3e60bdf2/1-5-8107/59089286/IMG00063.jpg     http://i.piccy.info/i7/fc8d486d0fe73a3e288ff1d45e6e951c/1-5-8107/60936292/IMG00065.jpg   Резьбу нарезал М6, винты нержавейка. Слева вверху нерж. шуруп т.к. в том месте металл 1,5 мм. Получилось замечательно, сами видете.

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
был недавно в салоне стоит корандо в полной комплектации, под аркой передних колес ничего нет одно железо я еще удивился спросив у продовца-консультанта он мне сказал, что так шас идут машины и пластикавая защита арок или пыльники или что там еще такое, ставится отдельно за доп. плату.....

Оффлайн Митяй18 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
  • Модель: Korando
Это наглая экономия. Кстати такая же фигня с защитой топливных трубопроводов - креления есть, а защиты нет.

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
 нашей страной уже не удивляюсь  ukr1

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
машинка хорошая, но еще реально сырая...
чем больше в ней колупаюсь тем больше видно что очень торопились, всякие приятные мелочи откидывались, главная цель "экономно завоевать рынок"
ну и фиг с ним прийдется доделывать

ЗЫ: с защитой топливных трубопроводов надо быть осторожным, трубки начнут тереться об защиту с плачевным результатом потом...тут надо подумать хорошенько как все организовать что бы ничего не терлось...

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
чем больше в ней колупаюсь тем больше видно что очень торопились, всякие приятные мелочи откидывались
Я находил вроде на Испанском сайте, Корандо в моей комплектации 30 тыс. евро. Мне машина обошлась в те же 30 тыс, только долларов.
Разница на наши порядка 65 тыс грн. Украина бедная страна, вот максимально и удешевили машину. И ни какой сырости-простая расчетливость, ободрали все что не влияет на экстерьер и заменили (в лучшем случае) на макс. дешевое.

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
ЗЫ: с защитой топливных трубопроводов надо быть осторожным, трубки начнут тереться об защиту с плачевным результатом потом...тут надо подумать хорошенько как все организовать что бы ничего не терлось...
Всегда можно проложить демпфер (типа прокладку).

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
А у меня ни пыльника, ни крепления (шпилек) нет. Заказал на АИСе пыльник за 150 гр. и за 20 мин. поставил  http://i.piccy.info/i7/f0aeacb7035473e8e131fabb3e60bdf2/1-5-8107/59089286/IMG00063.jpg     http://i.piccy.info/i7/fc8d486d0fe73a3e288ff1d45e6e951c/1-5-8107/60936292/IMG00065.jpg   Резьбу нарезал М6, винты нержавейка. Слева вверху нерж. шуруп т.к. в том месте металл 1,5 мм. Получилось замечательно, сами видете.
Не забудь посадить винты на консерват (типа Мовиль), чтобы не ржавел просверленный корпус.
Вчера заехал в небольшую ямку с грязью правым колесом. В зазор между этим пыльником и нижней защитой влезло столько грязи, что я в недоумении. При этом грязь попала на ремень навесного оборудования и соответственно разбрызгалась. В ближайшее время думаю закрыть чем либо этот зазор. Вариантов много. От оцинковки, до плотной резины. Думаю эту дополнительную защиту пришурупить к пыльнику.
 

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
там снизу вобще надо все залепить...только как в АИСе на это отреагируют - загадка...

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
Я думаю это не влияет на эксплуатационные качество авто. К той же сетке на бампере больше вопросов.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Я думаю это не влияет на эксплуатационные качество авто. К той же сетке на бампере больше вопросов.
к сетке на бампере проблем нет, они сами ставят ее, а вот если все герметизировать снизу, то можно съехать что вот что ли бо вышло из строя из-за локального перегрева (хотя там через морду продумает весь двигатель...) но это надо еще доказать))))

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
Ну в принципе, я о том же.

Оффлайн flip Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ca
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando 2.0 4AWD
  • Модель: Korando
Карандаш 2011 175 л.с 2,0 Д (чёрный) - защита только с одной стороны, ((( буду доукомплектовывать согласно советам выше. 
На практике - от колёс реально без защиты всё внутрь закидывает. И при этом не обязательно искать болото по колена.
Защита нужна особенно со стороны генератора, он в самом низу, там самое уязвимое место. Опять же по опыту - из-за грязи и отсутствия девайса за 150 гр (пластиковой защиты), уже произведена замена ролика и ремня - а это (в среднем) 1200 грн за ролик + 380 грн за ремень (цены на март 2016г.) - без учёта стоимости работ по замене. Работа от 500 до 1200 в зависимости где делать. 
Всем большой привет и спасибо за свой опыт и информацию.
 ukr1

 


Счетчики: