ПОИСК

 

Автор Тема: Выбор сигнализации и опций  (Прочитано 317309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Выбор сигнализации и опций
« Ответ #600 : 22 Сентябрь 2015, 10:57:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мне доводчики сделали по очереди чтоб закрывали стёкла. Как исправить чтоб закрывали все сразу, может подскажет кто?

    Очень нежелательно, чтобы все стекла закрывались одновременно. Большая нагрузка на реле стеклоподъемников. Могут быть проблемы. Поэтому подключили тебе правильно!

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #601 : 23 Сентябрь 2015, 09:19:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Очень нежелательно, чтобы все стекла закрывались одновременно. Большая нагрузка на реле стеклоподъемников. Могут быть проблемы. Поэтому подключили тебе правильно!

    Вот точно так-же мне и сказал Руслан когда подключал. Толковый мужик.
    И Вам спасибо за сообщение.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #602 : 23 Сентябрь 2015, 09:26:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только что был у своего электрика.
    Он сказал, что в Корандо можно подключить сигнализацию двумя способами - аналоговым и через CAN-шину.
    Я и не знал, что в Карандаше CAN-шина есть  ,)

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #603 : 23 Сентябрь 2015, 11:07:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здрасьте. Эту долбаную кан-шину здесь обсуждали раз восемьсот.
    Она неполноценная и нифига через нее не получается подключить сигнализацию, ставят по аналогу.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #604 : 23 Сентябрь 2015, 11:09:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и нифига через нее не получается подключить сигнализацию
    ну может у кого-то и не получается... мой электрик сказал, что ставил на Корандо по шине... и мне сказал установит без проблем...
    буду пробовать...

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #605 : 25 Сентябрь 2015, 17:26:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Очень сильно зависит от того какая сигналка.
    В 2011 году - с нашей кастрированной шиной - ничерта не работало. Сильно сомневаюсь что все доп.плюшки сигнализаций и сейчас через КАН сработают.
    Но надо пробовать.

    Оффлайн zinets_victor Мужской

    • Приезжий
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #606 : 19 Июль 2017, 22:31:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Запорожье кто посоветует, где сигнализацию устанавливать? Для начала поспрашивать конечно бы у установщиков

    На пред машине была старлайн, бОльше чтоб знать точно, закрыл ли машину (да и штатный ключ доставал хорошо если метров на 5), ну и чтоб слышать, что что-то происходит (тьфу-тьфу ничего не было кроме срабатываний, если рядом что-то тяжёлое совсем проезжало)

    Сейчас корандо 2014 года, с кнопкой запуска; нифига не понимаю все, насколько безболезненно сигнализация с машиной сопрягуться; чтоб и пультом сигнализации открыть-закрыть можно было, и кнопочкой на двери; доводчики стекол ещё обязательно хочу, я без этого умаялся уже

    Так вот нужно чтоб кто-то все по уму установил (заодно и посоветовав что купить собственно)

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #607 : 19 Июль 2017, 22:34:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • zinets_victor, Старлайн рулит!  :dn:

    Оффлайн zinets_victor Мужской

    • Приезжий
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #608 : 21 Июль 2017, 10:36:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • наверное :)

    на сайте старлайна нашел телефон установщиков в запорожье, поспрашивал по телефону, с понедельника будем более плотно договариваться

    для начала не находится наш "корандо" в их списках, у русских же он все "нью актион"; рассказали мне много про возможные фичи, но мне на самом деле они не то, чтоб нужны (авторизация телефоном там или контроль перемещений на карте)

    сошлись пока на том, что мне подойдет старлайн а93 кан+лин, как-то так, ценник что-то в районе до 6 тыс. грн.

    по идее к моей машине можно по кану подключиться и сделать для сигналки "режим раба" :) при этом закрывать/открывать можно любмы ключем/брелком, брелок сигнализации работает как метка и без него машина не поедет, если ее открыть штатным брелком или кнопками на двери (у меня бесключевой доступ)

    брелок сигнализации в свою очередь сможет закрыть машину на бОльшем расстоянии или показать пиликанием, что что-то происходит (или показать, что я забыл машину закрыть)

    ну и сигнализация будет окна закрывать за мной (вообще дороговатое решение для автозакрытия окон :) ) плюс можно сделать автозапуск (я не уверен все еще, что мне это нужно.. хотя конечно с необходимостью прогревать мотор перед выездом может и стоит сделать)

    Оффлайн zinets_victor Мужской

    • Приезжий
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #609 : 06 Сентябрь 2017, 18:03:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поставил я себе сигнализацию наконец; старлайн А63 + 2кан2лин, поставил сам, т.к. мне предлагали все фигню всякую (аналоговое подключение, а у меня кнопка старт-стоп, хотелось чтоб совсем удобно было)

    Осталась непонятка: как провести провод из салона в подкапот к сирене? Вижу, что провода в пучке уходят где то высоко слева, там толи тоннель какой то для проводов, туда никак не попасть (без разборки всего торпедо по крайней мере).. так что пока сигнализация немая

    Тупо дырку пробуравить? Стрёмно, ещё выйдет в шланг какой нибудь.. да и хз как туда подлезть с дрелью; короче самым сложным оказалось самое незначительное на первый взгляд.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #610 : 06 Сентябрь 2017, 18:23:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • zinets_victor, а родную кнопку капота никак не подключить к новой сигналке?

    Оффлайн zinets_victor Мужской

    • Приезжий
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #611 : 06 Сентябрь 2017, 21:38:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • zinets_victor, а родную кнопку капота никак не подключить к новой сигналке?
    А с целью? Сигналка на пультике показывает открытые двери/капот/багажник, значит о факте открытия в курсе

    Никогда не проверял, но думаю сработает при открытии капота.. прям завтра надо проверить из интереса :)

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #612 : 06 Сентябрь 2017, 21:40:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Осталась непонятка: как провести провод из салона в подкапот к сирене? Вижу, что провода в пучке уходят где то высоко слева, там толи тоннель какой то для проводов, туда никак не попасть (без разборки всего торпедо по крайней мере).. так что пока сигнализация немая

    Тупо дырку пробуравить?

    Вам понадобится всего-навсего минут 40.
    1) ищем толстую проволку длиной в 15-25см ((чем толще, тем лучше - легче просунуть, но без фанатизма) и обтачиваем ее один конец чтоб был круглый (ничего чтоб не царапал, и другой конец тоже слегонца обточить можно проб без заусениц был - делов-то на 5 минут).
    2) Изолента - ну куда же без нее?) Берем провод который надо вытащить и приматываем изолентой к одному концу проволки. Так мотаем, чтоб опять таки - плавненько было, без *узлов\горбов и т.д.* - чем плавнее будет, тем проще будет вытащить в дальнейшем.
    3) Колесо переднее левое - в идеале его бы снять, но не обязательно. Всего-то надо открутить подкрылок. Если будет чистое - хорошо, грязное? - тож не проблема - розберетесь)
    когда снимите все клипсы крепления подкрылка (все. кроме того что  держит в районе брызговика, хотя не суть важно) - увидите справа верху (вот как смотрите на колесо )  - жгут проводов, идущий из салона в подкапотное пространство. ОНО вам и нужно!
    (добавил) - подкрылок надо сдёрнуть, как бы опустить на колесо (или просто опустить, если колесо сняли). и уже тогда, увидите между крылом и кузовом этот жгут) извиняюсь что сразу не написал  :dk:  (добавил)

    Находим в салоне жгут проводов уходщий под левое крыло (не ошибетесь(.
    Далее берете приготовленную проволку с уже привязанным нужным проводом который собираемся протягивать - и пихаем рядом с тем жгутом проводов. Старайтесь с боку просунуть, если не пойдёт - можно и в центре жгута вытащить - как пойдёт - разницы ноль. Как вылезет голый конец между крылом и кузовом - подтащить его удобно плоскогубцами. В общем цель - вытащить эту проволку наружу вместе с примотанным проводом. Максимум проблем что могут возникнуть - это сорвётся провод с проволки (см пункт 2 - чтоб было*плавно*, но и крепко). Разберетесь))

    Вот и всё, финишь - вы справились. Больше всего времени уйдёт на *снять\поставить подкрылок*.  :bp: Надеюсь  у вас всё получится. А то что много букв - да и фиг с ним, главное понять что надо делать и сделать))
    « Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2017, 08:39:06 от xFullHDx »

    Оффлайн zinets_victor Мужской

    • Приезжий
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #613 : 06 Сентябрь 2017, 21:43:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ух ты, спасибо! Я пырился-пырился сегодня под капот, никак не мог понять, как там можно в салон попасть, а оно вон оно как..

    Оффлайн sniper Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайрон
    • Модель: Kyron
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #614 : 12 Июль 2019, 09:57:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет, выбирают GSM сигнализацию кто что посоветует. Обзвонил много установщиков, но каждый пытаеться впарить что-то своё. Вот смотрю на Starline s66 может кто ставил, какие отзывы?
    « Последнее редактирование: 17 Декабрь 2020, 10:42:25 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн Bombimbom

    • Приезжий
    • Город: Тутск
    • Марка автомобиля: SSangyong
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #615 : 03 Июнь 2020, 01:57:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я прежде чем поставить что-то более серьёзное, то много читал на форумах мнений, смотрел тесты и обзоры и выбрал таки для своего автомобиля сигнализацию Pandora. Вот как-то по этим тестам больше впечталила. Да и люди сходились во мнении, что сама нормальная линия сигналок именно у них. Поставил, не жалею. Не глючит, работает как надо.

    Оффлайн Tranzit Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssangyong
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #616 : 07 Январь 2021, 16:14:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я прежде чем поставить что-то более серьёзное, то много читал на форумах мнений, смотрел тесты и обзоры и выбрал таки для своего автомобиля сигнализацию Pandora. Вот как-то по этим тестам больше впечталила. Да и люди сходились во мнении, что сама нормальная линия сигналок именно у них. Поставил, не жалею. Не глючит, работает как надо.
    А какую именно ставили? Где и во сколько обошлась установка?

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #617 : 08 Январь 2021, 00:20:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на СЙ нафік не треба ніяка сіга, бо красти її ніхто не буде т.я. наф не потрібна, а від ворів це не захистисть - ну спрацює, поки вдягнетесть і війдите то й слід простине паскуди

    Оффлайн Tranzit Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssangyong
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #618 : 08 Январь 2021, 11:41:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на СЙ нафік не треба ніяка сіга, бо красти її ніхто не буде т.я. наф не потрібна, а від ворів це не захистисть - ну спрацює, поки вдягнетесть і війдите то й слід простине паскуди
    Вот интересно, я где то спрашивал, надо сигналка или нет?  Не стоит вопрос, надо или нет. Стоит вопрос, какая.

    Оффлайн Paccard Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #619 : 09 Ноябрь 2022, 20:15:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на СЙ нафік не треба ніяка сіга, бо красти її ніхто не буде т.я. наф не потрібна, а від ворів це не захистисть - ну спрацює, поки вдягнетесть і війдите то й слід простине паскуди
    Согласен! Поэтому советую всем ставить сигнализация+антиугонная система. Первых выбор велик, а вторых - хороших мало на рынке Украины. Из проверенных и классных VAMPIRE LITE от VAM SYSTEM

     


    Счетчики: