ПОИСК

 

Автор Тема: Выбор сигнализации и опций  (Прочитано 319128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Выбор сигнализации и опций
« Ответ #560 : 22 Август 2014, 12:14:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кто-то знает что?
    Можно вопросы задавать более конкретно?

    Оффлайн AntonVGolovko Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #561 : 22 Август 2014, 13:03:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я бы Вам посоветовал почитать о сигнализации Alligator TD350.
    Есть авто запуск, частота передачи сигнала на брелок (868МГц)в сочетании с кодировкой BACS Dialog.
    Считаю одна из лучших в диапазоне цен.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #562 : 22 Август 2014, 14:47:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зубастые - гут. Диалог, отличная дальность.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #563 : 22 Август 2014, 18:24:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как граббится граббером?

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #564 : 22 Август 2014, 18:32:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как граббится граббером?

           как пример.....

    Storm

    • Гость
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #565 : 22 Август 2014, 20:14:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Значит там не диалог?

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #566 : 25 Август 2014, 15:26:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это значит что надо ставить *секретки* на машину. Мне нравятся те, что ставятся в проводку. 

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #567 : 15 Сентябрь 2014, 11:55:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил в итоге Alligator c500 с турботаймером и автозапуском, сегодня устанавливают,подскажите, доводчики нужно было отдельно покупать,или уже есть на штатной,(сколько стоят примерно,если нужно?)забыл у мастера спросить.У меня до этого был Сеат,доводчики не докупал, поставили сигналку и доводчики работали. Еще интересно за реле- нужно будет доплачивать,или есть в штатной?Мне  сказали в Аис,что нужно будет еще доплатить гр. 50 за изоленту,концевики итд..Да, и пообщался с мастером,зеркала складываться не будут,только штатным брелком.Цена вопроса 1450 гр со скидкой 2.5 %,(сигналка 850,остальная сумма за установку турботаймера и автозапуска.)Обходчик иммобилайзера-докупал отдельно.

    Storm

    • Гость
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #568 : 15 Сентябрь 2014, 13:07:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил в итоге Alligator c500 с турботаймером и автозапуском, сегодня устанавливают,подскажите, доводчики нужно было отдельно покупать,или уже есть на штатной,(сколько стоят примерно,если нужно?)забыл у мастера спросить.У меня до этого был Сеат,доводчики не докупал, поставили сигналку и доводчики работали. Еще интересно за реле- нужно будет доплачивать,или есть в штатной?Мне  сказали в Аис,что нужно будет еще доплатить гр. 50 за изоленту,концевики итд..Да, и пообщался с мастером,зеркала складываться не будут,только штатным брелком.Цена вопроса 1450 гр со скидкой 2.5 %,(сигналка 850,остальная сумма за установку турботаймера и автозапуска.)Обходчик иммобилайзера-докупал отдельно.
    Привет, коллега.

    Мне вчера точно такую же сигналку поставили, с автозапуском, доводкой четырех окон, складыванием зеркла и турботаймером.
    Ставили официалы АИС в Киеве, Гринченко 18
    Доводчик и блок обхода иммо АИС поставили свои. Доводчик какой-то из PWM-04, блок обхода - не помню.
    Стоимость установки где-то на 1000 дороже, чем Вам озвучили, при чем это было в воскресенье, то-есть с 25% скидкой...

    Складывание зеркал жестко подключается к сигналке и отключить это складывание длительным нажатием кнопки на блоке комфорта уже не выйдет (например, зимой, когда лед намерзает), только жестко отключать на уровне проводки. Я наверное попрошу врезать разъем в эту цепь, чтобы можно было без сильного геморроя долезть и отсоединить на зиму.

    В блок обхода кладут Ваш второй ключ. Батарейка в нем не нужна (а то есть суеверие, что якобы иммобилайзер не работает, если батарейка в ключе села - это полный бред, т.к. батарейка нужна только для радиомодуля ЦЗ). На этой неделе должен приехать ключик с меткой для иммобилайзера но без радиомодуля (т.е. ключ без кнопок), надо будет прошить все три ключа в имммобилайзер и заменить мой второй ключ с кнопками на новую "болванку".

    После того, как Вы запустили двигатель с брелока, иммобилайзер снова проверит наличие ключа с радиометкой в ЗЗ перед началом движения. В моем случае - при выходе селектора передачи из положения P (PARK). На авто с механикой, обычно при нажатии на педаль тормоза, или снятии с ручника.

    То-есть выглядит это так. Завел машину с брелока. Открыл авто с брелока (снял с охраны), сел. Дальше два сценария:
    1) Не вставив ключ в ЗЗ, или не провернув его в положение "зажигание вкл", включаю передачу D (DRIVE). Машина глохнет
    2) Вставляю ключ, поворачиваю в положение включенного зажигания, включаю передачу D (DRIVE). При этом иммо проверяет радиометку в ключе в ЗЗ и если все в порядке - брелок издаст пиликанье, и можно ехать. Т.е. глушить и заводить по новой не нужно.

    Из замеченных утром косяков:
    1) Если на момент глушения авто кондиционер был включен (горел индикатор), то после автозапуска кондиционер сам не включится (надо нажимать кнопку). При запуске ключом - кондей сам загорается, как и было всегда.
    2) Вместо температуры двигательного отсека сигналка показывает всякий бред. Например, -5, -5, 58, 58, 58, 58, -12, ... такое ощущение, будто пропадает контакт с датчиком температуры и периодически вместо адекватной температуры я получаю "обрыв". Буду в АИСе - попрошу посмотреть.

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #569 : 15 Сентябрь 2014, 14:37:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо большое за информацию!! По поводу складывания,мне сказали заморачиваться нет смысла..,только со штатнго брелка работает,тем более в Новом Корандо,эта функция еще и не отключается,как на предыдущем.. А датчика наклона у нас нет в сигналке,только удара?Да, сигнализацию ставлю в Запорожье. А по поводу глюка с климатом,это же удобно зимой,завел авто с дома,если связь позволяет,и печка сама включается,обдув на стекла итд.. а тут глюк,видать не настроили как надо.
    « Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 14:56:16 от yakov »

    Storm

    • Гость
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #570 : 15 Сентябрь 2014, 15:30:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На печку этот глюк никак не повлияет, т.к. температура для климата, как и скорость обдува, задается механическими "крутилками". Т.е. с вечера выставил нужную температуру и скорость обдува и никакая сигнала эти настркий перекрутить не сможет ))

    Датчика наклона в комплекте нет.
    И слава богу. У меня очень плохите воспоминания об акселерометре после старлайна А61 (я к этой сиге еще отдельно новый акселерометр покупал, такой как сейчас со многими старлайнами в комплекте идет). У него при минусовых температурах очень часто ложные срабатывания случались. За ночь мог 3-6 раз поднять...

    Никаких встроенных в блок сигналки датчиков тоже нет.  В комплекте идет двухуровневый датчик удара, внешний.

    На счет того, что нельзя сделать складывание зеркал от сигналки - просто установщик не знает, как это сделать)))
    « Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 15:36:00 от Storm »

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #571 : 15 Сентябрь 2014, 18:56:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не успевают мне доводчики поставить ,буду ставить в Мариуполе,завтра уезжаю.Вы такие ставили доводчики?Интерфейс стеклоподъемников (доводчики) Tiger PWM-4 (4 стекла)  http://car-media.com.ua/product/power-window-module-tiger-pwm-4-4-windows/
    Это так,нашел первые попавшиеся,можно и дешевле найти. Мне озвучили цену в 800 гр. вместе с установкой..400 доводчики,и 400 установка,но по времени не успевают поставить. Согласен с вами по поводу датчика наклона,тоже почитал за ложные срабатывания,при минусовой температуре.

    Storm

    • Гость
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #572 : 15 Сентябрь 2014, 19:19:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Странно, но вечером глюк с запуском с брелока и кондиционером не воспроизвелся. Наверное я вчера сам его нечаянно зацепил и выключил...

    На счет доводчика - производителя не знаю. Доводчики с таким индексом производит не только Tiger, но и Convoy.
    Судя по перечню работ - блок обхода поставили Convoy. Скорее всего доводчик тоже Convoy

    Вот перечень работ и материалов

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #573 : 16 Сентябрь 2014, 17:44:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня забрал машину,но не было времени как следует разобраться с функциями. Сразу выехал и на трассу.Турботаймер установили на 1 минуту,позже обратил внимание,что когда вытащил ключ из ЗЗ,включаются габариты и клацают  минуту,пока не выключится двигатель.Это так и должно быть? Дистанционный запуск двигателя проверил-работал,сейчас пытаюсь завести продолжительным нажатием на звездочку,пишет что нет связи с нейтралью,вроде так,что я не так делаю? Проверял температуру двигла,постоянно 40 градусов,в общем буду читать мануал. за работу отдал 1550 гр. -это вместе с установкой и настройкой турботаймера и запуска двигателя.(обходчик иммобилайзера мой).Электрик сказал,что эта сигналка получше чем Старлайн,и редкая,он до этого всего две установил..

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #574 : 16 Сентябрь 2014, 21:27:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мигание габаритов, так должно быть, да и тебе для визуальности надежнее.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #575 : 16 Сентябрь 2014, 21:43:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У тебя коробка АКПП или МКПП? На механике по другому  - там машину подготовить надо (типа ручник поднять и т.д. - там выбираешь  согласно инструкции к сигналке подходящий вариант).  чтоб потом завести машину с брелка.

    пс - посмотрел счет Storm*а - афигел, и от цен и от мелочности АИСа.
    Куда они всунули 100 стяжек?  :bj: А изоленту 25метров куда намотали?))  А еще больше афигел от того что автозапуск считают отдельно..  Там доп.работы буквально на полчаса если уже есть опыт установки на такую машину.

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #576 : 16 Сентябрь 2014, 22:43:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня автомат.Мне изоленту тоже считали,и автозапуск -300 гр. стоит,турботаймер 500..Но в Запорожье апетиты скромнее... сфоткаю на досуге свою смету,для сравнения..
    « Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 22:50:35 от yakov »

    Storm

    • Гость
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #577 : 17 Сентябрь 2014, 09:04:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Турботаймер установили на 1 минуту,позже обратил внимание,что когда вытащил ключ из ЗЗ,включаются габариты и клацают  минуту,пока не выключится двигатель.Это так и должно быть?
    Да, так ведет себя сигналка по-умолчанию. Мне электрик эту функцию сразу отключил, чтоб не разражала "аварийка" и не привлекала лишнего внимания.

    Возвращаясь к моим претензиям:
    1) Проблема с состоянием кондиционера вкл./выкл. и автозапуском полностью надумана. Вчера и сегодня машина заводилась с брелока и кондишн при этом был включен, как и перед глушением.
    2) Проблема с "левой" температурой все еще присутсвует. При чем, обычно показывается лажа ниже ноля, если до этого датчик долго не опрашивался и машина остыла. Например, утром.
    Первое показание -9°, последующие пять показания 19° (больше клацать не стал - надоело).

    P.S. прайс конечно не малый, но меня порадовало то, что сигналка была установлена за один день, в воскресенье и без существенных косяков (по крайней мере, все требуемые функции работают с первого раза, а не после третьей поездки на СТО: дистанционный запуск, турботаймер, доводка стекол, складывание зеркал).
    На большинстве сервисов такую работу делают дня два, и не всегда успевают... К примеру, в феврале в Донецком АИС интересовался установкой пандоры с таким же набором функций. Сказали три дня и 2800 грн.

    Деньги - фигня, если услуга, купленная за них, делается быстро и качественно. Главное - время.
    Так-что, я в принипе доволен.


    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #578 : 17 Сентябрь 2014, 10:25:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне за пол дня установили,но доводчики стекол не успели.Подскажите,как отключить мигание аварийки при работе турботаймера и дистанционном запуске двигателя-реально раздражает и привлекает внимание. В след. раз буду в Запорожье,только через пару недель. Складывание зеркал,решил для себя не заморачиваться, если нужно сложить-клацнул центральным замком и все,зато зимой буду спокоен,что не обледенеют.

    Storm

    • Гость
    Выбор сигнализации и опций
    « Ответ #579 : 17 Сентябрь 2014, 10:38:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отключить можно через программируемую функцию. Найдите инструкцию по программированию функций (обычно в мануале для установщиков), там будет написано, Как входить в режим программирования (через включение/выключение зажигания и нажатия кнопки Vallet) и найдите номер функции, отвечающей за мигание. Дальше по инструкции

     


    Счетчики: