ПОИСК

 

Автор Тема: Зимняя резина (плюсы, минусы, сравнения)  (Прочитано 289444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolumb Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Kyron
Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
« Ответ #200 : 07 Ноябрь 2012, 22:30:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • отличный ханкук, ездил на таком на шниве две зимы, без нареканий,
    отец ездит на джип патриоте три сезона-без нареканий,
    два служебных кайрона на таких же ханкуках только сув - одни положительные впечатления,
    товарищ на нексии на них гонят, другой на старом блюберде, еще один на авео..
    корейцы умеют делать шины..
    то ANAR: пробовали на этих шинах ездить???
    попробуйте, а потом тесты почитаете и посмеетесь вместе со мной

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #201 : 09 Ноябрь 2012, 00:59:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :bc: Да на..рена тот Ханкук нужен по цене оху...го Гудъера УГ Айс + ???? Что вы мне пытаетесь доказать??? Что вместо того чтобы купить Made in Germany Гудъер УГ Айс + по 1114 грн (одна из лучших зимних шин по всем параметрам) купить Ханкук Винтер бла бла бла по 1136 грн ??? Какое уж тут цена-качество??? Брать заведомо худшую резину по более высокой цене?? Такая типа "русская рулетка" ???? Ну и играйте в неё на здоровье, только не надо говорить мне  и убеждать , что корейцы умеют делать резину лучше немцев )))))))

    Скидываю кстати цены на Гудъер и Ханкук на типоразмер 215/65/16 , чтоб уже все комментарии у любителей руссклй рулетки отпали )))

    Цена Гудъера Ультрагрип Айс + http://www.4tyres.com.ua/buy/goodyear_ultra_grip_ice__215_65_R16_98T/

    Цена Ханкук Винтер АйПайк http://www.4tyres.com.ua/buy/hankook_winter_i_pike_w409_215_65_R16_98T/

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #202 : 09 Ноябрь 2012, 08:25:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера ко мне приехала заказанная через знакомых Bridgestone blizzak dm-v1, купил по-блату по 1060 грн + доставка 174 грн (учитывая наложенный платеж), итого за шину получилось по 1103 грн. Завтра буду переобуваться :)

    Оффлайн петр Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: симферополь
    • Марка автомобиля: korondo
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #203 : 09 Ноябрь 2012, 11:27:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • для информации. не для рекламы, о выборе резины.


    С 1 ноября в странах Евросоюза производители покрышек обязаны указывать не только размерность и скоростные характеристики шины, но и их уровень шума, сцепления на мокрой дороге и экономичность.
    С 1 ноября на каждой шине, проданной на территории Евросоюза, долже иметься специальный «стикер», дающий исчерпывающую информацию о покрышке, как с точки зрения динамических характеристик, так и безопасности. Помимо привычной размерности и предельного скоростного режима, каждый производитель будет обязан указать в децибелах уровень шума, издаваемый шиной, коэффициент сопротивления качению (или попросту «экономичность»), а также такой немаловажный момент, как уровень сцепления на мокром полотне.
     

    Подобная инициатива отражает тенденцию автомобилестроения, где ведущие марки ставят безопасность и экономичность автомобилей в качестве приоритетных. С новой маркировкой покупатель сможет отталкиваться в выборе покрышек не от субъективной оценки продукта, а опираясь на официальные данные производителя – новые показатели будут оцениваться с помощью специальных обязательных тестов. Сам «стикер» будет выглядеть как буквенная шкала, где «А» означает высшую оценку, а «G» - худшую.
     

    Особенно актуальной для Украины сегодня выглядит оценка сцепления покрышки на мокрой поверхности – на всей территории страны уже отмечено ухудшение погодных условий, а ГАИ неоднократно акцентировало внимание водителей на соблюдении скоростного режима и своевременной смене резины. Помочь в этом водителям сможет раздел http://market.auto.ria.ua/, где на сегодняшний день имеется более 10 тыс. позиций по шинам и 3 тыс. предложений по колесным дискам.
     
    Также стоит отметить, что сервис http://market.auto.ria.ua/, помимо широкого ассортимента, предлагает бесплатную доставку покрышек по всей Украине в течение 2-4 дней с момента заказа. Сам заказ можно оформить в любое время суток, а расчет производится непосредственно при получении покрышек покупателем.

    Оффлайн Руслаша Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #204 : 09 Ноябрь 2012, 12:21:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уже 3 дня как обулся в Bridgstone Blizzak DM-V1 225/55/18,  температура в Донецке от +5 до +13. При этой температуре немного плывет резины (она же для ЗИМЫ). Тихая, как отразится на расходе топлива будет немножко попозже понятно.

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #205 : 09 Ноябрь 2012, 12:47:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера ко мне приехала заказанная через знакомых Bridgestone blizzak dm-v1
    Сам «стикер» будет выглядеть как буквенная шкала, где «А» означает высшую оценку, а «G» - худшую.
    О блин, есть такая фигня, я только на понял, что это за букаффки... Сегодня рассмотрю повнимательней!

    Оффлайн kolumb Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #206 : 09 Ноябрь 2012, 17:34:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • to ANAR:
    никто вам ничего не доказывает, оставайтесь при своем, катайтесь на тех колесах какие выбрали..
    просто не говорите плохо про то чего не пробовали и еще и с пеною рта..
    никто, кроме вас не отозвался о этих колесах плохо, а вы, кто их не пользовали, ханкук обоср...ли...
    вам наверное название просто не нравиться...а рулетка тут при чем?????

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #207 : 09 Ноябрь 2012, 22:09:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера ко мне приехала заказанная через знакомых Bridgestone blizzak dm-v1, купил по-блату по 1060 грн + доставка 174 грн (учитывая наложенный платеж), итого за шину получилось по 1103 грн. Завтра буду переобуваться :)

    Цена суперская и резина солидная  :ay: Поздравляю  :az:

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #208 : 10 Ноябрь 2012, 06:57:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, цена через своих людей, правда еле уговорил этого человека продать 4 колеса - в сезон они не хотят связываться с такими покупателями, только оптом.

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #209 : 10 Ноябрь 2012, 15:57:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, цена через своих людей, правда еле уговорил этого человека продать 4 колеса - в сезон они не хотят связываться с такими покупателями, только оптом.

    Еще бы, по такой цене  :ay:

    На следующей неделе буду переобуваться в приобретенный 2 недели назад комплект GoodYear UltraGrip Ice + (Заказывал в "4 колеса" по 1100 грн, с доставкой получилось по 1150 грн за колесо )  :by:

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #210 : 10 Ноябрь 2012, 16:08:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • to ANAR:
    никто вам ничего не доказывает, оставайтесь при своем, катайтесь на тех колесах какие выбрали..
    просто не говорите плохо про то чего не пробовали и еще и с пеною рта..
    никто, кроме вас не отозвался о этих колесах плохо, а вы, кто их не пользовали, ханкук обоср...ли...
    вам наверное название просто не нравиться...а рулетка тут при чем?????

    Да просто может объясните, нахр... брать заведомо более х...го производителя при той же цене, когда за эти деньги есть и Гудъер и Конти, и Мишлен - как русская рулетка, повезет блин или нет, типа выделюсь, возьму х..ню по той же цене , что и суперская резина и буду зато не такой как все)))))))))))) (катался на летних Ханкуках разных на 2 машинах до Корандо - г..но полное, дубовая, дорогу ваще не держала ни посуху, ни по мокрой, слава Богу вовремя позаботился о своей безопасности и близких, переобул машинки в Мишлен Энеррджи и после переобувке машину не узнавал, мягкая, тихая, дорогу держала супер на скоростях гораздо более высоких чем при езде на ханкуке!!!! а стоила на тот момент на 100 грн дороже с комплекта))  так что не думаю , что от этого "продвинутого" производителя стоит ожидать супер пупер зимний продукт, я вас умоляю  :bj: Производитель, не научившийся делать элементарнор летнюю резину, зимнюю не научится делать подавно ))) Да и покажите мне хоть один тест зимней резину , где ханкук поднимался бы хотя бы выше среднего уровня ??? :bj:

    Оффлайн Йожег Мужской

    • Приезжий
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #211 : 11 Ноябрь 2012, 04:11:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Взял комплект Michelin X-ICE North-2  размер 215x65 R16  индекс 102Т по 1365 за колесо с бесплатной доставкой в резине.сс пр-во Россия 36 неделя 2012г. Успел неделю назад до подорожания. А с дисками засада полная - из порядка 30 заявок в разных инет-магазинах 3 сообщили, что дисков нет, остальные просто проигнорировали - видимо сезон сказывается. Заметет - переобую на стоковые диски, а для лета подберу другие.

    Оффлайн Alex_Ukraine Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando 2011, 2.0 дизель, механика, перед. привод
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #212 : 11 Ноябрь 2012, 09:28:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • :bc: Да на..рена тот Ханкук нужен по цене оху...го Гудъера УГ Айс + ???? Что вы мне пытаетесь доказать??? Что вместо того чтобы купить Made in Germany Гудъер УГ Айс + по 1114 грн (одна из лучших зимних шин по всем параметрам) купить Ханкук Винтер бла бла бла по 1136 грн ??? Какое уж тут цена-качество??? Брать заведомо худшую резину по более высокой цене?? Такая типа "русская рулетка" ???? Ну и играйте в неё на здоровье, только не надо говорить мне  и убеждать , что корейцы умеют делать резину лучше немцев )))))))

    кроме бордюрчика еще опасность: на скорости, даже не очень большой, влететь в ямку поперек дорожного полотна (например при прокладке кабеля или трубы).  Шишка обеспечена. Хотя в принципе эта резина хорошо балансируется. Я с шишками ездил и на скорости свыше 140, ни вибраций ни биений не было (при хорошей балансировке).
    Насчёт мягких боковин уже наслышан тоже, это для меня тоже минус небольшой, так как иногда при парковке возле подъезда приходится на бордюрчик залазить  :drive1:
    :by:

    Николас

    • Гость
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #213 : 11 Ноябрь 2012, 18:05:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил сегодня зимнюю резину 215/60 R16 95H Dextero DWT-1, производитель Китай, вышло 112,5 дол за штуку.
    Согласен за отрицательный Китай, можете осудить, но так решил, единственное допустил ошибку, надо было эту марку в интернет магазине покупать, вышло бы дешевле, понял уже дом, но уже поздно.
    « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 19:33:17 от Николас »

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #214 : 11 Ноябрь 2012, 19:00:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил сегодня зимнюю резину 215/60 R16 95H Dextero DWT-1, производитель Китай, вышло 112,5 дол за штуку.
    Согласен за отрицательный Китай, можете осудить, но так решил, единственное допустил ошибку, надо было эту марку в интернет магазине покупать, вышло бы дешевле, понял уже дом, но уже поздно.
    Если чесно то, я бы лучше взял белоцерковскую(если такова имеется в данном размере)?

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #215 : 11 Ноябрь 2012, 19:17:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если заводской Китай, так ничего в том нет страшного.

    Николас

    • Гость
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #216 : 11 Ноябрь 2012, 19:18:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если чесно то, я бы лучше взял белоцерковскую(если такова имеется в данном размере)?
    Ни когда в жизни у них такого размера не было, кроме того Росаву на передний привод не ставят так как очень часто не ровная, хотя не скрою о таком варианте тоже думал.

    Николас

    • Гость
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #217 : 11 Ноябрь 2012, 19:22:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если заводской Китай, так ничего в том нет страшного.
    Да я тоже так считаю  :bt: , вот можете посмотреть, вроде нормальная http://www.automobilis.com.ua/product/215_60_R16_95H_Dextero_DWT-1/ , посмотрим, что эксплуатация покажет  :bs:, прочитал что данную резину американский производитель делает в Китае.
    « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 19:32:21 от Николас »

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #218 : 11 Ноябрь 2012, 19:37:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да я тоже так считаю  :bt: , вот можете посмотреть, вроде нормальная http://www.automobilis.com.ua/product/215_60_R16_95H_Dextero_DWT-1/ , посмотрим, что эксплуатация покажет  :bs:, прочитал что данную резину американский производитель делает в Китае.
    А я знаю точно одно, что БЦ ни разу не разорвало на части  хотя, я её юзаю почти до тех пор пока не протрется на классике.

    Николас

    • Гость
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #219 : 11 Ноябрь 2012, 19:40:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я знаю точно одно, что БЦ ни разу не разорвало на части  хотя, я её юзаю почти до тех пор пока не протрется на классике.
    На ВАЗ 2106 брал тоько всесезонку Россаву.

     


    Счетчики: