ПОИСК

 

Автор Тема: Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?  (Прочитано 664371 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
« Ответ #1140 : 11 Октябрь 2015, 08:21:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Разобрались со знакомыми, отчего трусило машинку при переходе с газа на бенз и с бенза на газ. Целая история з картынкамы. :bj:
    Были заменены все топливные фильтра газовые и бензиновые. Были промыты бензиновые форсунки, заменены газовые форсунки(одна из них вышла из строя). Слегка полегчало, чек периодично перестал выскакивать, но потрушивание не ушло. При переходе в газовой рампе исчезало давление газа.
    Решили заменить газовый редуктор, на родной ремкомплекта не нашлось. Заменили на другой редуктор, подключили. Перестало троить при переходах бензин - газ - бензин. Но при резком нажатии акселератора сбрасывало с газа на бенз.
    Пришлось поменять еще раз на другой редуктор Tomasetto. И теперь благодать. Одно побороли!
    Однако все равно после стоянки долго крутит и туго заводится! На горячую с полпинка!
    « Последнее редактирование: 11 Октябрь 2015, 17:07:07 от Adik »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1141 : 12 Октябрь 2015, 20:54:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня похожая ситуация была год назад. Первый редуктор здох через три месяца. Замена по гарантии. Потом через полгода начало колбасить. Далее нашел фирму в Киеве где  в  редукторе Томасетто Антарктика заменен ремкомплект и увеличена камера антифриза. К ним приезджали Итальянцы и признали брак в этих редукторах. И поставили им для своих клиентов бесплатно новые ремкомплкты и запчасти для увеличения камер где антифриз прогревает газ. Мне конечно за деньги досталось, я не их клиент, но уже более года, тьфу, тьфу, все ок. И форсунки тоже мыли винсом.

    Оффлайн СТО Gepard Мужской

    • Партнер клуба
    • Приезжий
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1142 : 27 Октябрь 2015, 12:31:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Можно, я 2 раза смотрел как это делается, делов на минут 15, главное иметь инструменты(утики, отвертка) и все. Я неделю назад за промывку форсов отдал 300 грн.

    А их можно самому мыть? Как их вообще моют? У меня тоже подтраивать начало при переходе. Это начал заправляться на ОККО газом.


    Правильная мойка газовых форсунок должна происходить на специльном стенде с ультразвуком и со специальной жидкостью. Жидкость "Винс", который чистят бензиновые форсунки, не подходит. Мы ей тоже раньше пробовали мыть. Но как показывает практика, она плохо влияет на резиновые элементы внутри форсунок, из-за чего они значительно раньше выходят из строя.

    Мы очень долго изучали эту проблему после прошлой зимы, когда каждая третяя машина пострадала от некачественного газа, и по результатам своих изысканий заказали на заводе специальный ультразвуковой стенд для чистки газовых форсунок. Первые тесты прошли успешно. Но мы в добавок к стенду заказали еще и специальную схему, к которой подключаются форсунки во время чистки и которая имитирует алгоритм работы форсунки аналогичный тому, как во время езды. Благодаря этому во время чистки форсунка промывается полностью и после чистки выгладит и работает как новая.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1143 : 07 Ноябрь 2015, 11:55:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго времени суток.
    Вопрос к специалистам и знатокам ZenitPro OBD. Можно ли програмно при пустом баллоне (или скажем 10л) правильно настроить индикаторы уровня газа на кнопке?

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1144 : 07 Ноябрь 2015, 12:30:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго времени суток.
    Вопрос к специалистам и знатокам ZenitPro OBD. Можно ли програмно при пустом баллоне (или скажем 10л) правильно настроить индикаторы уровня газа на кнопке?
    У меня тоже ZenitPro OBD. Можна настроить только при пустом балоне. Берете мастера , едете на заправку и вдуваете в балон 4 раза по 1\4 газа. Так мне несколько раз настраивали на двух авто. Но... все это относительно и зависимость лампочек к количеству газа в балоне относительна плюс минус приблизительно 10л. И остаток тоже настраивали, но со временем сбивается. Я уже забил на это.
    Но может Ваши настройщики умнее и не такие ленивые постоянно при ТО ехать на заправку. Пробуйте и поднелитесь результатом.
    Знаю, что при полном балоне 54л газа (заправляю постоянно полный) пробег примерно 370-410км. Вот где то так.
     

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1145 : 07 Ноябрь 2015, 12:49:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когда установили ГБО было залито 10 л газа. Все проверили, я уехал. Когда залил полный баллон, так и остался гореть только красный. Позвонил установщикам, объснил ситуацию ответели что на ТО-0 все. настроят. Прошло время, приехал, опять описал ситуацию. На меня "наехали" что не читаю инструкций, там все написано как настроить. Когда дал инструкцию и они не нашли, очень удивились, но подключили комп и сказали что все сеййчас сделают. Вот и возник вопрос. В программе я не нашел что можно задать объем баллона, только кнопка мин и мах, тоесть делать нужно при пустом а затем полном баке.(я так понимаю)
    И вопрос второй.  продаче есть шнурок для данного ГБО, но один имеет между разъемами блок с микросхемой, второй без него. Какой правильный?

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1146 : 07 Ноябрь 2015, 21:38:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когда установили ГБО было залито 10 л газа. Все проверили, я уехал. Когда залил полный баллон, так и остался гореть только красный. Позвонил установщикам, объснил ситуацию ответели что на ТО-0 все. настроят. Прошло время, приехал, опять описал ситуацию. На меня "наехали" что не читаю инструкций, там все написано как настроить. Когда дал инструкцию и они не нашли, очень удивились, но подключили комп и сказали что все сеййчас сделают. Вот и возник вопрос. В программе я не нашел что можно задать объем баллона, только кнопка мин и мах, тоесть делать нужно при пустом а затем полном баке.(я так понимаю)
    И вопрос второй.  продаче есть шнурок для данного ГБО, но один имеет между разъемами блок с микросхемой, второй без него. Какой правильный?
    По шнуркам,  не скажу. Пусть каждый занимается своим.
    Стоит настройка недорого, у меня входит в ТО. Просто некоторым лень ехать на заправку. А настроить переход с зеленой на красную, можна, но приблизительно. У меня переходила на красную при остатке 10литров. А потом сбилось. Ленивые все настройщики.  Да и не все знают наверное....

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1147 : 08 Ноябрь 2015, 23:01:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • . Ленивые все настройщики.  Да и не все знают наверное....

     :dk: :ay: тож самое... :aq:

    Оффлайн Korandos Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1148 : 10 Ноябрь 2015, 13:21:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поставил ГБО KME NEVO (OBD), редуктор KME Silver, форсунки BARRACUDA ,  мультиклапан на балон, балон 72л.
    Проехал первые 150км., полёт нормальный.
    По началу даже не привычно заправлять 50 литров газа  за 500 грн по сравнению с бензином. :drive1:

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1149 : 11 Ноябрь 2015, 15:42:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И вопрос второй.  продаче есть шнурок для данного ГБО, но один имеет между разъемами блок с микросхемой, второй без него. Какой правильный?
    кабеля разные. Я брал что с микросхемой, готовый за 95грн (под любое гбо). Где-то микросхема идёт отдельно (на проводе утолщение (не путать с бочкой)), а где-то  прямо у выхода юсб  длинный штекер.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1150 : 11 Ноябрь 2015, 16:51:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Понял, спасибо за информацию.

    Оффлайн set230 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Эмгранд
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1151 : 17 Декабрь 2015, 20:01:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет ув. одноклубникам. В последнее время очень остро встал вопрос по поводу настройки ГБО, а конкретнее Тартарини, поступило пару звонков и личных сообщений по поводу настройки.
    Значит план таков.
    Кому нужна диагностика, настройка и замена фильтров ГБО в том числе и тартарини отписывайтесь. Если набереться 10 автомобилей то я с радостью возьму свои вещи и прилечу к вам.
    Прошу всех отписаться кому нужна данная процедура для понимания количества людей.
    Дату выберем вместе это будет 1) 16-17 января или 2) 30-31 января.
    Также можете пригласить людей с других клубов. Настраиваю много разных брендов ГБО. Еще интересная штука это STAG AFR (широкополосный лямбда зонд) у кого друзья на автомобилях с 4 ым поколение но без лямбда зондов штатных(ланосы, леганзы, нексии, корчи автомобили на дросселях и турбо с нестандартным железом) добро пожаловать на правильную настройку. (с этим прибором я вижу смесь)
    я в соц сетях  http://vk.com/id7749865   https://www.facebook.com/profile.php?id=100001824908753
    0980051243 Александр

    ссылка на основную тему http://emgrand-club.org/forum/topic/4646-nastroika-gbo-tartarini-i-dr-v-kieve-v-ianvare-me/

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1152 : 17 Декабрь 2015, 21:00:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это вы покинули аист, что б заняться частным предпринимательством?  :bm:

    Оффлайн set230 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Эмгранд
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1153 : 17 Декабрь 2015, 21:20:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это вы покинули аист, что б заняться частным предпринимательством?  :bm:
    Понимаю Ваш сарказм. Но нет.
    Я никогда не работал в аисе.
    Я там купил авто geely emgrand. Газ там не ставил. Поставил позже. и начал разбираться что к чему. ездил  на семинаре и т.д. и ко мне начали часто обращаться владельци джили с гбо тартарини. А ключа у многих установщиков нет. Вот в начале года купил ключ и настраиваю тартарини. В Киеве был в мае настройку делал одноклубникам с эмгранд клуба. Люди остались довольны!!!
    Звонят часто спрашивают, вот и решил собрать людей и посетить столицу!   ;)

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1154 : 03 Январь 2016, 16:22:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Понимаю Ваш сарказм. Но нет.
    Я никогда не работал в аисе.
    Я там купил авто geely emgrand. Газ там не ставил. Поставил позже. и начал разбираться что к чему. ездил  на семинаре и т.д. и ко мне начали часто обращаться владельци джили с гбо тартарини. А ключа у многих установщиков нет. Вот в начале года купил ключ и настраиваю тартарини. В Киеве был в мае настройку делал одноклубникам с эмгранд клуба. Люди остались довольны!!!
    Звонят часто спрашивают, вот и решил собрать людей и посетить столицу!   ;)

    У меня тартариновские мозги есть на корандо, прошел на них 90тыкм и снял из-за ключа. Если понидобятся, звоните или пишите в личку.. viannen

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1155 : 02 Февраль 2016, 00:09:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Посоветуйте альтернативу мозгам тартарини ево-01 (черные). Чтоб заменить мозги, а остальное всё работало. Очень интересует можно ли всунуть мозги BRC (ну или  что-то другое качественное, для будущей замены всего комплекта).
    С ключем возиться не хочется . Особенно учитывая что в 2 раза больше заплатил и вообще забыл про это тартарини.

    Оффлайн raven Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Korando G20D base
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1156 : 02 Февраль 2016, 08:06:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Себе сейчас планирую ставить Томасетто-Стаг

    Оффлайн set230 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Эмгранд
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1157 : 02 Февраль 2016, 09:45:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Посоветуйте альтернативу мозгам тартарини ево-01 (черные). Чтоб заменить мозги, а остальное всё работало. Очень интересует можно ли всунуть мозги BRC (ну или  что-то другое качественное, для будущей замены всего комплекта).
    С ключем возиться не хочется . Особенно учитывая что в 2 раза больше заплатил и вообще забыл про это тартарини.
    Вам надо поменять блок управления и форсунки. так как форсунки тоже тартарини. Поставьте мозги stag qbox plus или kme nevo. А по форсункам ставьте баракуда.

    Оффлайн СТО Gepard Мужской

    • Партнер клуба
    • Приезжий
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1158 : 02 Февраль 2016, 11:33:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Посоветуйте альтернативу мозгам тартарини ево-01 (черные). Чтоб заменить мозги, а остальное всё работало. Очень интересует можно ли всунуть мозги BRC (ну или  что-то другое качественное, для будущей замены всего комплекта).
    С ключем возиться не хочется . Особенно учитывая что в 2 раза больше заплатил и вообще забыл про это тартарини.
    Добрый день!

    Выбирайте любую нормальную электронику, желательно с ОБД. КМЕ, Зенит, Стаг и т.д.

    BRC сложно будет настроить, так как в программе нет форсунок с такими характеристиками как у Тартарини.


    Оффлайн Катран-ли Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВАЗ 2102, Ауди 100
    • Страна: ua
    • Город: Луганская обл. г.Счастье
    • Марка автомобиля: Карандаш STD 2л (Бензин)
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1159 : 10 Февраль 2016, 17:05:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Подскажите а какое ГБО лучше ставить - ГБО 4 поколения или ГБО 5 поколения

    и сели можно то где??

     и цена вопроса?

    Я в этом деле  :bm:

     


    Счетчики: