SsangYong club
Модельный ряд Ssang Yong (гараж) => Actyon => Документация Actyon => Тема начата: Valinton от 09 Ноябрь 2012, 10:50:25
-
Предлагаю в этой теме, отписывать глюки, о которых нужно знать.
1. Если на скорости, нажать педаль тормоза, снизив заметно скорость, а потом резко дать газу, машина ускорятся не захочет, будет довольно долго думать и только потом плавно наберет скорость.
С чем связан данный глюк лично я не знаю, но забывать о нем нельзя.
2. Руль, а точнее работа гидроусилителя. Стоим у бордюра, хотим поехать, выворачиваем руль влево, жмем газ, а руль обратно поворачивать не хочет, его просто клинит. Об этой особенности, важно помнить, лично я пару раз чуть не попал в ДТП.
-
по п.1. зависит от оборотов двигателя. Просто вылетает турбина с рабочих оборотов.
по п.2. - есть такое неприятное дело. Но гораздо интереснее почему закусывает.
-
Всё это уже обсуждалось. По первому пункту: а с места у вас машина пулей уходит? :) Обычная турбояма плюс задумчивость автомата, ведь при тормозе обороты упали и пока выйдут на оптимальный уровень. По второму пункту - конструктивная особенность, при полном вывороте руль закусывает не только на СЙ. Как бы не то чтобы глюки, скорее фичи :)
Глюк - это когда при долгом провороте стартером загорается лампочка водоотделителя. В морозы бывает, когда недодерживают зажигание и движок не успевает подхватить. Отпускаешь зажигание, а лампочка загорается. При следующем запуске сама гаснет.
-
По первому пункту: а с места у вас машина пулей уходит? :)
с места рвет так что резина дымит!!
Топик создан не столько для осуждения глюков, а для того, что бы, уберечь от попадания на этих глюков новых владельцев авто, о этих глюках не говорится в мануаля по авто и менеджер при продаже тоже может не сказать, а они есть на авто уже с завода...
-
по п.2. - есть такое неприятное дело. Но гораздо интереснее почему закусывает.
думаю это из-за повышения давления в ГУР
-
Руль, а точнее работа гидроусилителя. Стоим у бордюра, хотим поехать, выворачиваем руль влево, жмем газ, а руль обратно поворачивать не хочет, его просто клинит. Об этой особенности, важно помнить, лично я пару раз чуть не попал в ДТП.
у меня такого, слава богу, нету
-
это у всех есть, просто Вы еще с этим не столкнулись. самый простой способ проверить, вывернуть руль и резко дать газу, при это попытаться повернуть руль обратно
-
сегодня попробую
-
только предупреждаю, что бы рядом не было ничего об что можно ударится...