SsangYong club
Модельный ряд Ssang Yong (гараж) => Kyron => Электрика,оптика и свет Kyron => Тема начата: Юрий 0999 от 13 Февраль 2012, 20:51:51
-
Кто знает , как подобраться к этому "месту" :aq: :aq:
Проблема в передней пасажирской двери.Точнее в "шлейфе", так сказать .
Открываю дверь до половины , и питание проподает - дальше двигаю до полного открытия - питание есть.То что "наши кореские проводочки" изломались - это понятно . Где-то была тема с похожей проблемой , точнее там было описание (что открутить,как подлезть,и что-бы ни кому не было плохо)
Буду очень признателен .
-
Юрий 0999,Я так понимаю,что тебе надо снять обшивку двери ??
-
Да я ее снял , и снял накладку порога , а вместе с ней накладку которая находится у ног пассажира.А вот что делать?Там находится колодка , а на ней закреплены три разъема.Но жгута я не вижу(который заходит из двери).
-
Юрий 0999, У тебя пропадает питание в двери(стекло подъемники и т. д.)или же бортовое питание?Разъемы находятся под резиновым колпачком в торце двери,но смотри осторожно ..если снимешь резиновый колпак,потом его будет очень тяжело одеть ,а он необходим для герметичности разъема.Я мучился 2 дня пока одел.На форуме есть мануал по электрике..там должны быть номерация колодок и цвет проводов...Удачи!!!
-
Да нет , пока все функции(которые вынесены на дверь) работают.Сегодня уже пропало питание на красный фонарь.И это только начало.
--------------------------------
Так я не совсем понял.Это что получается - разъем находится в самой этой "гофре"???Быть такого не может.По нормальному должен быть либо до , либо после изгиба(гофра).
-
Юрий 0999, Скинь в личку телефон(Мтс или киевстар,или интер телеком)
-
Юрий 0999,
Как разобрать дверь
http://siw.smotor.com/emanual/eng/view/catalogue/D145/WM/WM_1006.pdf
-
Спасибо.
-
Юрий 0999,
Все мануалы лежат тут
http://siw.smotor.com/emanual/eng/view/OriginCar_eng.html
Дальше надо выбрать марку, год издания, и раздел service manual - это для сервисных служб.
Далее структурированно по приложению - мотор, електрика, ходовая.
Также есть на этом сайте, в том числе русскоязычные - но они не самые свежие и не самые полные.
http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=779.0
вооще раздел по документации
http://ssangyong-club.org/forum/index.php?board=95.0
-
Юрий 0999,
Да - для перевода рекомендую
http://translate.google.com.ua/?hl=ru&tab=wT
из этих pdf номально выделяется и вставляет в него.
-
Спасибо большое.
-
Да уж извинят меня модераторы .Ну "сука бл...ь" достало уже это "корейско-немецкое" СОЗДАНИЕ.
Разобрал все , как по фотографии (опираясь на http://siw.smotor.com/emanual/eng/view/catalogue/D145/WM/WM_1006.pdf) , а дальше полный тупик.Ну не вижу я входа этого жгута.
На ссылке изображена водительская дверь.
-
Подниму тему ибо нет сил бороться с этим Г...м!!!! Кто блин придумал такое крепление проводов - руки поотбивал бы! :aq: :cr:
Кто может носом тыкнуть, где в мануале есть инфа о том, как отщёлкнуть этот разъём?!
Основная цель - провести новые аккустические провода в дверь.
На водительской двери смог только вытолкнуть всю колодку наружу, но наверно что-то согнул (како-нить усик) ибо обратно надеть рочно резиновую гофру не смог :12345: + Кабель прокинул через небольшую щёлку между дверью и разъёмом. Там конечно особо ничего не двигается, но боюсь что со временем может протереться. По хорошему надо переделать.
Но как оно отсоединяется - не допёр!!! :bm:
Если у кого есть фото, или хотя бы примерно расскажите на что нажимать-то?!
Заранее спасибо!
-
*AleX*, если это про держатели колодок и проводки то все, что мне встречались отсоединяются путём просовывания руки в технологическое отверстие и сжатия лепестков пистона с обратной стороны. Они мягче, чем жёлтые грибки, но требуется некоторая сноровка по нащупыванию чего нажимать.
Вот похожие крепления:
(https://d-a.d-cd.net/1aaa6d8s-960.jpg)
-
Нееее... Имелся в виду шлейф между дверью и салоном. Вернее колодка которая на стойке находиться.
Мне нужно в дверь проложить из салона 2 провода дополнительных (аккустических). Разбирал несколько машин до этого (последний Тушкан), там всё как у людей - жмут проводов из двери в салон через гофру, а уже в салоне разъём/разъёмы. А у нас разъём между дверью и стойкой в стойке, причём так рагульно, что до него без поллитры не доколупаться + добраться до него из салона оооочень сложно.
Вот и хотелось бы посмотреть на его фото, чтобы знать что там нащупывать и на что давить...
-
что до него без поллитры не доколупаться
Ковыряли данный разъем на Кае - смогли рассоединить только сняв двери и чуток отодвинув в сторонку...
-
Вот блин... Неужели действительно прийдётся снимать?
А сами двери хоть не надо потом "выставлять" как-то? Просто открутил 3 болта и прикрутил потом обратно?
Спасибо.
-
Может нам повезло - мы просто аккуратно приложили дверь на место по отпечатку на стойке. Ток не три болта, а все шесть плюс один на ограничителе... Короче одному не справиться, надо помощник.
-
Короче одному не справиться, надо помощник.
"Хомо Сапиенс"(ц.)? ;)
Спасибо - будем искать!
-
Ну короче докладываю.
Заезжал в Вишнёвом на СТО СЙ (те что неофициалы на Киевской), спросил по поводу - "протянуть без снятия дверей". Сказали не вопрос. Приехал я значит к ихнему электрику, он пока работает на Радищева. Приехал, в начале хотел чтобы мне и в водительской двери переложили кабель нормально, а то я там немного по рагульному его провёл... Но мастер сказал что надо в любом случае снимать обшивку двери и т.п. Короче я решил только пассажирскую сделать, а с водительской потом сам разберусь.
В общем у мастера получилось извернуться и вытолкнуть разъём из стойки, а потом рассоединить его и после этого уже протолкнуть новый кабель (предварительно сделав в разъёме дырку под него). Самое геморное как по мне, так это со стороны салона, на стойке, отсоединить целую "группу" разъёмов и проводов, а потом вытащить "заглушку"...
Короче я не завидовал мастеру и честно говоря хотел попросить разобраться с водительской тоже, но времени не было.
Но есть и "-" - вчера сложить зеркала нужно было. Сложить получилось, а вот разложить - увы... Какая-то релюшка щёлкает как раз справа внизу, где он все разъёмы отодвигал... Щя буду звонить и надеюсь вечером поеду чтобы смотрели.
-
Но есть и "-" - вчера сложить зеркала нужно было. Сложить получилось, а вот разложить - увы... Какая-то релюшка щёлкает как раз справа внизу, где он все разъёмы отодвигал... Щя буду звонить и надеюсь вечером поеду чтобы смотрели.
Оказалось что проблема в проводке к левому зеркалу, или в самом механизме (моторчике) зеркала... Как-то неожиданно оно глюкануло. Совпало.
Так что вот.
Буду разбирать водительскую дверь заново кидать провод - сфоткаю разъём (если сам смогу разобрать). Так что в принципе без снятия двери провода прокинуть не очень и сложно. Главное хоть раз это сделать или увидеть как делают. ;)
-
Может кому пригодится....
Короче разъединил не снимая дверь… Способ такой:
предварительно снимаем обшивку двери, и требуху со стороны солона где внутренняя фишка. (как снимать, писать не буду)
Обклеиваем щель между дверью и крылом малярным скотчем что бы не поцарапать (дверь/крыло клееть лучше несколькими полосами в пару слоев) для чего это надо, читай ниже.
1.Открываем дверь, снимаем ограничитель
2. Оголяем резинку и видим фишку, нажимаем на кончики фиксаторов, которые видим (сверху, снизу и посередине) отщелкиваем и фиксируем — рекомендую попросить кого либо держать рукой, что бы не защелкивались.
3. гнем жесткую проволоку буквой "Г" (что бы жесткости хватило нажать на кончики фиксаторов) и со стороны улицы засовываем между крылом и дверью, ведем по торцу фишки. дверь можно немного при закрыть, только не прищеми руку товарищу!
4. ВНИМАНИЕ с обратной стороны КОНЧИКА ДВА, а не один как полагалось бы. поочередно один отщелкивает кончик, второй со стороны солона вытягивает фишку. (заняло все про все минут 15.) кончики не требуют сильного нажатия, но всё же лучше немного во время нажатия фишку шевелить, что бы от перекоса случайно не прижать кончик фиксатора.
5. Вынимаем фишку и чучуть поднимаем вверх что бы не защелкнулась обратно, отпускаем дверь и можно перекурить.
6.Осталось разъединить фишку, что оказалось не так просто, с обратной стороны где 2-а кончика фиксатора (куда рукой не подлезть) защелка на фишку, что бы разъединить нужно на него нажать))))
7.Для этого необходимо повернуть пыльник на 180 градусов (иначе будет мешать повернуть фишку) и одеть на фишку, потом саму фишку провернуть на 180 градусов почти закрыв до конца дверь, в противном случае пространства для поворота не хватит. раз.щелкиваем, а дальше по старой схеме)))