SsangYong club

Модельный ряд Ssang Yong (гараж) => Rexton => Тюнинг и аксесуары Rexton => Тема начата: NiKOlA от 11 Декабрь 2011, 16:22:12

Название: Православные и не только подскажите какое детское кресло купить на рекстон
Отправлено: NiKOlA от 11 Декабрь 2011, 16:22:12
Люди добрые кто что скажет по этому поводу!
Название: Re: Православные и не только подскажите какое детское кресло купить на рекстон
Отправлено: VintAri от 11 Декабрь 2011, 16:37:04
Ребенку то сколько?
У меня такое, что пристегивается штатными ремнями. Сначала было не удобно. Просто решил сэкономить и взял "на вырост"
Брал когда малому было 3 года. Сейчас 7, до сих пор пользуюсь. Пора уже спинку откручивать. 500-600 км переносит ребенок нормально, и спит там и ест... Нужду справлять, только вылазит.
Название: Re: Православные и не только подскажите какое детское кресло купить на рекстон
Отправлено: NiKOlA от 11 Декабрь 2011, 16:49:26
1,2 годика, но насколько я знаю на рексе только ремнями и можно его пристегивать или я не прав?
Название: Re: Православные и не только подскажите какое детское кресло купить на рекстон
Отправлено: СЕРГЕЙ-ОДЕССА от 11 Декабрь 2011, 16:52:18
NiKOlA, современные кресла на столько хороши внешне и безопасно, что выбор зависит от кошелька. Я выбирал по нэту, о чем позже пожалел. Во-первых нужно взять кресло и поставить его в авто-удобна ли эта процедура? Если ИЗОФИКС- легко ли фиксируется  ,также, легко ли снимается\отщелкивается.
Во-вторых-качество оббивки, не "упарится" на ней ребенок при длительной езде?Иначе прийдется дополнительно подстелить натуральную простынку. Ну и считаю,что должна быть выдвигающаяся подножка(оттоманка), т.к. от длительного "висения" ножек ,ребенок захочет их на что то опереть\ поставить. Моя дочь упиралась ногами в пассажирскую спинку. Посмотри в ютубе защиту кресел в действии.
Название: Re: Православные и не только подскажите какое детское кресло купить на рекстон
Отправлено: NiKOlA от 11 Декабрь 2011, 16:55:59
На сколько я смотрел задние идушки рекса, то там кроме ремней ни каких креплений не увидел, а вести нужно с Киева в Мелитополь, онука так что за ценой непостоим!!)))
Название: Re: Православные и не только подскажите какое детское кресло купить на рекстон
Отправлено: ritter от 11 Декабрь 2011, 19:47:34
NiKOlA, если ребенок меньше 15 кг весит - то сиденье только со своими ремнями, потому как ремни авто рассчитаны на сработку с весом >15 кг. В общем... первое "сидячее" кресло до 15-18 кг веса ребенка. Потом желательно сменить на более просторное и удобное.
Если есть крепления изофикс (просунь руку между сидушкой и спинкой в своем авто: если есть 2 скобы прямо в этом промежутке - щщастье!) - лучше брать сидение с изофиксом: те, что крепятся штатным ремнем нещадно жуют и вытягивают ремень. Изофикс крепеж просовывается между спинкой и сиденьем и не влияет негативно ни на что.
По поводу обивки. Не покупайтесь на россказни: берите только натуральное, потому как синтетика бла-бла-бла... ГОН! Только синтетика! Все натуральные ткани впитывают пот, паркие, жаркие, аллергенные и т.п. Синтетика "дышит" и гипоаллергенна.
По поводу самого сидения. Попадаются универсальные (со своими ремнями, изофикс, с возможностью перехода в дальнейшем на штатный ремень), но они, как правило дешевые, с не очень качественной обивкой. Да и как правило неудобные для ребенка. Лучше потратиться 2 раза, но с ребенком зато будет все хорошо.
Из собственного опыта: первое сидение у малой было BRITAX RÖMER (http://photo.qip.ru/users/337750672/3974059/95145008/#mainImageLink). Замечательное кресло, крепкое, тяжелое, удобное.
Сейчас стоит RECARO Monza SeatFix (http://babykreslo.com/product/detskoe-avtokreslo-recaro-monza-seatfix-seryj/). Регулиуемый подголовник по высоте, регулировка подголовника по объему (внутри воздушная подушка), фиксация штатным ремнем, регулировка наклона спинки, динамики в подголовнике (заряжаешь музыку или сказку чтобы сидел и не вошкался).
Это, так сказать, из собственного опыта. )))