ПОИСК

 

Автор Тема: Наружные зеркала их работа и меры профилактики  (Прочитано 7566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAKSISIRIUS Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: Korando
  • Модель: Korando
Всем привет! У же больше года назад после покупки своего авто я настроил зеркала и больше их не трогал но складыванием пользуюсь постоянно и тут недавно решил их поднастроить под жену а они с таким прошелкиванием и скрипом еле-еле начали двигаться, я их конечно посархаживал во все стороны но очень хочется добраться до самого механизма и смазать там все! Кто нибудь уже разбирал зеркала или делал что-то похожее? Нужны советы! :bc:

Оффлайн Митяй18 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
  • Модель: Korando
Похоже, чтобы добраться до механизма, нужно стекло зеркальное снимать (?) Если доберешься, фото и описание в студию!

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

  • Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Оболонь, Киев, Украина
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Да..над снимать зеркало. Мне когда меняли лапухи именно так и начинали разборку...

Оффлайн Митяй18 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
  • Модель: Korando
Стекло крепится на двухсторонний скотч  3М, читал где-то.

Оффлайн Radion Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Макеевка
  • Марка автомобиля: Korando DLX-3
Зеркало держится на круглой пружине, один дятел выехал на встречку и зацепил своим зеркало мое. У меня вылетело сам зеркальный элемент, но не разбился. Я его назад защелкнул, перед этим подключив обогрев. Все работает. Перед этим снимал зеркальный элемент на VW Caddy, длинной отверткой отжимал пружину и тянул от корпуса зеркала.

Оффлайн Маринчак Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кiev
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX1
  • Модель: Korando
у меня прошлой зимой лопнуло правое зеркало по другим причинам получилось поменять с помощю страховой . судя так как меняли само зеркало - снимали полностю с корпусом а потом какимито приспособами сняли само зеркало

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Зеркало держится на круглой пружине, один дятел выехал на встречку и зацепил своим зеркало мое. У меня вылетело сам зеркальный элемент, но не разбился. Я его назад защелкнул, перед этим подключив обогрев. Все работает.
Такая же была ситуация. Правда ничего не подключал, поскольку ничего не отключилось. Зеркальный элемент висел на контактах, после того как вылетел.

Оффлайн Митяй18 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
  • Модель: Korando
Зря фотку не сделал, были бы благодарны на будущее!

Оффлайн Nekron Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Rexton II 2.7 xdi STD A/T 2008
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Перестало зеркало опускаться и подниматься, хотя в право и влево двигается.
Решил разобрать. Короче говоря все банально просто. Само зеркало держится на пластиковых застежках по паре на каждый угол, плюс по всей плоскости двухсторонний скотч. но он со временем стареет и выполняет функцию страховки что ли. Аккуратно отклоняя зеркало на себя поддеваем застежки-крючки сверху. Когда освободим верх просто с нажимом опускаем само зеркало вниз. Снимаем подогрев. Откручиваем кучу болтов-саморезов, и вот оно чудо, не разбираемая коробочка с 3 заклепками в отверстиях. и 4 выводами. Хотя на разъеме подключения всего 3 контакта. Аккуратно шприцом нашпиговал термо силикона под резинки штока . попрыскал вдшков в совсем не разборной двигатель складывания зеркал и собрал в обратной последовательности. Причина не ушла зато исключил проблему в самом зеркале  ,)

Оффлайн electric Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Всем привет! Есть такая проблема. Разбил правое зеркало, а также блок его регулировки, на которое оно защелкивается, всё остальное целое и работает. Сам зеркальный элемент купить проблем нет, но где найти блок регулировки, на разборках продается все вместе с лопухом, может у кого завалялся после замены?

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Сток не пробовали найти у корейцев или у дилеров?
Битые сразу разбирают...

 


Счетчики: