ПОИСК

 

Автор Тема: ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН  (Прочитано 55054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton Oprya Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Chery Elara
ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
« Ответ #100 : 07 Ноябрь 2013, 11:43:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а есть у кого-то скан книжки сервисной что на сервисном ТО должно делаться?
    лично на моем авто ТО0 за час выполнить весь список работ нереально физически, даже если мастер не будет по 5 минут инструмент искать и курить и пить чай еще 15 :), а сменить масло быстро тоже нельзя, потому как авто нужно 2 раза прогреть до рабочей температуры, уровень то меряемся не на холодную :)
    в общем за час с учетом перекуров чаепитий и вдумчиво медленного поиска нужного ключа только масло и можно сменить, так того если просто масло сменить то на многих мобильных пунктах продажи масла его вообще бесплатно меняют при условии покупки у них масла

    Оффлайн fram Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: харьков
    • Марка автомобиля: ssang-yong
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #101 : 07 Ноябрь 2013, 12:49:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а зачем уровень масла мерять на горячую

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #102 : 07 Ноябрь 2013, 13:08:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а сменить масло быстро тоже нельзя, потому как авто нужно 2 раза прогреть до рабочей температуры, уровень то меряемся не на холодную :)
    это вы откуда взяли такую инфу?мерять на холодную,или чтоб машина постояла и стекло в картер масло,...и не пробывали возле них постоять,чтоб не возникало сомнений?


    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #103 : 17 Декабрь 2013, 12:48:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня сделал ТО-0 (1000 км) на Зоологической на новом Корандо (2014) бензин.

    При сдаче авто приемщику сказал, что хочу присутствовать при проведении ТО,  он был не против, но по поводу подписания касательно техники безопасности, одевания халата и т.д. мне никто ничего не сказал. В общем, пришлось самому зайти в ремзону и наблюдать за ТО, правда туда меня охрана не очень хотела пускать.

    Проведенные работы:
    1. Технологическая мойка
    Моют только снизу авто и в районе колес чтобы сбить немного грязь, чтобы она не капала на голову механику :)
    2. Замена масла и маслофильтра и проверка ходовой.
    Сняли пластиковую защиту, масло слили в ведро, пока сливали, механик подергал вручную снизу рычаги, стойки, покрутил колеса. На мой вопрос, будет ли проводится проверка затяжки болтов удивился, и сказал, что если я так хочу, то проверит (мол, на таком маленьком пробеге нечего проверять). Правда, взял пару ключей и проверил затяжку болтов на днище.
    Также при мне распечатал и установил новый маслофильтр и установил новый сливной болт и шайбу.
    Масло было залито из бочки (сказал, что в канистрах нет), марка Shell Helix Ultra Extra 5w30, объем залитого масла - 4,5 литра. Т.е. механик принес в своей заливной канистре 4,5 литра масла, налитого из бочки, налил его в двигатель, а при этом сам уровень масла щупом не проверял. Пришлось мне проверить самому после ТО - уровень четко посредине между метками.
    3. Подключили комп к машине и что-то проверили, что я не видел.
    4. Согласно сервисной книжке на 0-м ТО нужно также проверить масло заднего моста, масло раздаточной коробки, масло АКПП. Честно говоря, не заметил, чтобы кто-то это проверял.

    В общем стоимость такого ТО составила 821 грн. (с учетом платиновой карточки лояльности).


    Кроме того, я пожаловался на то, что машину тянет вправо, и сам руль выставлен не по средине, немного повернут вправо.
    Написал заявление, и мне по гарантии (т.е. бесплатно) провели развал-схождение, правда достаточно быстро (минут за 15). Никакого документа с углами установки колес после этого не выдали, сославшись на то, что развал бесплатный, поэтому документа не будет... Хотя, при езде после проведения развала улучшений не заметил, машину все равно продолжает тянуть вправо (правда, руль немного выровняли и теперь он установлен более ровно).

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #104 : 17 Декабрь 2013, 15:39:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vivas, а можно вопрос. Как Вы сумели в 2013 году приобрести авто 2014 года? (в подписи).

    Оффлайн mim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #105 : 17 Декабрь 2013, 15:58:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vivas, а можно вопрос. Как Вы сумели в 2013 году приобрести авто 2014 года? (в подписи).
    В это время уже машины всех производителей идут следующего модельного года ( в данном случае 2014)

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #106 : 17 Декабрь 2013, 16:07:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все верно, но я имею в виду даже не год производства (он у меня указан все-таки как 2013), а рестайлинговую модель - New Korando, которая представлена в Украине в конце октября 2013 и везде указывается как модель 2014 года.

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #107 : 17 Декабрь 2013, 19:16:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прям машина времени.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #108 : 18 Декабрь 2013, 09:10:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Даже опережает время... :bj:

    Оффлайн fobus Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Женщина не спирт! Разведённая-слабее не становится
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: NEW Корандо 2WD ГАЗ/бензин 6МКП BLACK
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #109 : 20 Март 2014, 17:31:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прошел ТО-0 на Зоологической. С учетом платиновой карты:

    Зашел в "приемник" в 11:30 (пока очередь, пока внесли в базу) - забрали машину в 12:10. В 14:30 уехал.
    Мастер сразу предложил поприсутствовать в ремзоне (даже попросил одеть халат).
    При замене масла снимали "кольчугу". Проверили всю ходовую, пообтягивали все соединения (без моего напоминания). Подтянули ручник.
    Развал-схождение сделал дополнительно (лапухнулся, можно было по гарантии бесплатно сделать - не прочел пост выше  :12345:).
    По ТО газа отписался в теме "ТО-0 ГАЗ".
     :at: не обошлось без причуд АИСа: мастер мне указал, что надо долить антифриз - около 1л. Но я когда принимал машину, точно смотрел - там был почти верхний уровень. На мой вопрос: "Куда девался антифриз?" - внятного ответа не получил (на предмет потеков все осмотрели). Выписали антифриз (75 грн за 1л) и долили. Потом приходит ГАЗовщик, смотрит и спрашивает: "А у Вас антифриз не уходил?".
    Оказывается, когда ставят ГБО, врезаются в систему охлаждения. И за мои 8500 грн не считают нужным доливать антифриз (ставили на Балтийском). После поднятого "ХАЯ" начальник исключил антифриз из наряда  :dp:.

    Оффлайн fobus Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Женщина не спирт! Разведённая-слабее не становится
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: NEW Корандо 2WD ГАЗ/бензин 6МКП BLACK
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #110 : 20 Март 2014, 18:13:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кроме того, я пожаловался на то, что машину тянет вправо, и сам руль выставлен не по средине, немного повернут вправо.
    Написал заявление, и мне по гарантии (т.е. бесплатно) провели развал-схождение, правда достаточно быстро (минут за 15). Никакого документа с углами установки колес после этого не выдали, сославшись на то, что развал бесплатный, поэтому документа не будет... Хотя, при езде после проведения развала улучшений не заметил, машину все равно продолжает тянуть вправо (правда, руль немного выровняли и теперь он установлен более ровно).
    Попытка вернуть деньги за развал-схождение, не увенчалась успехом. Типа всякие регулировки не подпадают под ГАРАНТИЮ.  :aq:

    Оффлайн staff Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Yasna
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #111 : 19 Апрель 2014, 18:06:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прошел ТО-0 на ул. Николая Гринченко, 18.
    Записался за два дня. Оформляли около 20 минут. Заходить в ремонтный можно спокойно ,  процесс наблюдать на камерах.
    WiFi, кофе бесплатно.

    Вроде делали как положено, на вопрос будете затяжку болтов сказали - Конечно , да.
    Установил брызговики и по акции сделали развал ( но изменений не почувствовал , тянет немноооггооо в право).


     

    Оффлайн fobus Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Женщина не спирт! Разведённая-слабее не становится
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: NEW Корандо 2WD ГАЗ/бензин 6МКП BLACK
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #112 : 20 Апрель 2014, 16:02:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что за акция?  :drive1:

    Оффлайн staff Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Yasna
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #113 : 20 Апрель 2014, 19:55:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что за акция?  :drive1:

    • Пакет №5 Развал-схождение (передняя ось), диагностика ходовой, проверка уровней технологических жидкостей, проверка состояния протектора шин, проверка давления.
    Акционная стоимость услуг всего 199 грн. В другое время за такой же комплекс пришлось бы заплатить 294,50 грн.

    Но пока у них  не спросишь какие у вас есть акции и можно  ли "дешевле"  сами не предлагают(
    ( но я предварительно прочел - http://ais.ua/stock/servis-akciya-vesenij-drive  .
    Но развал наверно поеду у левых делать - http://vse-sto.com.ua/sto/2485-3-d-razval-shozhdenie/ ( вроде Павла хвалят))), так как по прежнему не комфортно

    Оффлайн fobus Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Женщина не спирт! Разведённая-слабее не становится
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: NEW Корандо 2WD ГАЗ/бензин 6МКП BLACK
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #114 : 20 Апрель 2014, 21:40:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо, а то я во вторник у них буду, может и воспользуюсь  :az:

    Оффлайн Farol Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Николаев
    • Марка автомобиля: Корандо 2014 , АТ , AWD , DLX-1
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #115 : 25 Июнь 2014, 13:09:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прошёл ТО-0 , АИС Николаев . По итогам :
    1. персонал СТО не в курсе , что задние брызговики надо устанавливать на кронштейны
    2. защитная сетка под решётку узкая , ширина 200 мм , закрывает только верхнюю часть радиатора . Что бы закрыть весь , надо ставить две , а может и три сетки  :ai: . Персонал этих нюансов тоже не знал  :av:
    3. приёмщик не в курсе , что на бензиновую версию заливается 4,5 , а не 6 л. масла . В ИХ технологической карте это чётко указано ! Сэкономил на этом деле 200 грн.  :ay:
    Впечатления от уровня сервиса АИС , причём первые , т.к. машиной до этого момента не владел  :ai: :ai: :ai:

    Оффлайн Дэн Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Николаев
    • Марка автомобиля: СЙ
    • Модель: Korando
    ТО 0 (1000 км) БЕНЗИН
    « Ответ #116 : 12 Август 2014, 17:06:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нулевое проходил пару дней назад. Замена масла+проверка и подтяжка ходовой. Мет защита есть. Заплатил 1050 со скидкой в 3%.

     


    Счетчики: