ПОИСК

 

Автор Тема: Дизельное авто  (Прочитано 2475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EK777 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: nissan
Дизельное авто
« : 11 Сентябрь 2020, 15:24:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • через пару лет планирую купить авто новое, присматриваюсь к sangyong. Сейчас пока срочно нужно авто на эти пару лет. Товарищ продает дизель - фльцваген пасат, 2012. готов отдать за трешку. Состояние неплохое. но я никогда не ездил на дизельных. Скажите, можно ли брать, чисто переконтоваться пару лет? не хочется брать у незнакомых б/у.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Дизельное авто
    « Ответ #1 : 11 Сентябрь 2020, 17:32:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • От дизеля лучше держаться подальше, но если вам нужны приключения и гемморой на ровном месте то можете брать

    Оффлайн fortvuy Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • fortovuy
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Дизельное авто
    « Ответ #2 : 11 Сентябрь 2020, 17:56:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • через пару лет планирую купить авто новое, присматриваюсь к sangyong. Сейчас пока срочно нужно авто на эти пару лет. Товарищ продает дизель - фльцваген пасат, 2012. готов отдать за трешку. Состояние неплохое. но я никогда не ездил на дизельных. Скажите, можно ли брать, чисто переконтоваться пару лет? не хочется брать у незнакомых б/у.
    Если я правильно понимаю, то это евробляха! Если да, то надо смотреть авто, потому что нет нормальных..... А вообще отличный автомобиль в нормальных руках!

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Дизельное авто
    « Ответ #3 : 11 Сентябрь 2020, 21:48:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • За пару лет на дизеле вы ничего не сэкономите, а вот вероятность встрять на ремонт для 8 летней машины вполне реальная. Уж лучше бензин и что-то попроще пассата, тем более если он на DSG.

    Оффлайн EK777 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: nissan
    Дизельное авто
    « Ответ #4 : 12 Сентябрь 2020, 13:36:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а на топливе экономия ж будет по сравнению с бензином?

    Оффлайн Vet40 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: шевроле
    Дизельное авто
    « Ответ #5 : 12 Сентябрь 2020, 13:43:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня товарищ на дизеле. Доволен, говорит что экономнее. Но он по призванию еврей))

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Дизельное авто
    « Ответ #6 : 12 Сентябрь 2020, 13:45:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а на топливе экономия ж будет по сравнению с бензином?
    чисто теоретически может и будет через N лет на больших пробегах, но беря сильно б/у дизель вы рискуете не только слить всю экономию на ремонте форсунок/ТНВД но ещё и сверху заплатить.

    Как там у вас обстоят дела с обслуживанием пассатов я не знаю. Я бы рисковал на такую сильно б/у машину только при наличии хорошего сервисмена и недорогих запчастях на неё и то, трижды подумав в сторону более простых бензиновых машин.

    Оффлайн EK777 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: nissan
    Дизельное авто
    « Ответ #7 : 14 Сентябрь 2020, 12:24:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • друг, который продает дизельную машину, сказал, что последние годы покупал дизель в какой-то конторе УНТК https://untk.com.ua/ и типа там качественный, не было проблем, через знакомых. Не знаю...
    Но вы наверно правы, рисковать боюсь, все-таки машина не новая. я сейчас свою часто ремонтирую и не хочу менять шило на мыло(
    придется еще что-то искать, смотреть. но у незнакомых точно не хочу брать б/у, т.к. знаю случаи попадалова.

    Оффлайн EK777 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: nissan
    Дизельное авто
    « Ответ #8 : 14 Сентябрь 2020, 12:27:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • может удастся как-то выкрутить и уже новый sangyong купить. Вы довольный этой маркой, кто пользуется?

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Дизельное авто
    « Ответ #9 : 14 Сентябрь 2020, 17:41:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Запомните, дизель это для людей у которых много лишних денег. Слова экономия и дизель соотносятся между собой примерно как слова секс и девственность. Ссангёнг - типичная корейская машина. Я б сказал наверное даже хуже чем митсубиси. Корейцы в общем случае не способны сделать хорошую машину целиком. Они могут сделать хороший кузов, хороший мотор, хорошую коробку, но не поставить это всё в одну машину.

    Так машина как машина, в запчастях не дешёвая, если насиловать то будете из сто не вылазить. если аккуратно ездить то ломатья будет меньше. Главное не берать те старые моторы актионы и кайроны 2.0 и ректоны 2.7, там куча болезней детских. Потмо они вроде подправидли после 14 года многое, за бензин не знаю.

    Хорошая солярка у коломойского, оформляете карту и будет по 19.50 литр, но сэкономить на дизелен не получится, вообще эту мысль из головы выбросите. У дизеля преимущество - это запас хода и низкая воспламеняемость. В остальнмо это чистый головняк.

     


    Счетчики: