ПОИСК

 

Автор Тема: Акпп 6 Btr m78 новая  (Прочитано 1921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mihail21 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Краснодар
  • Марка автомобиля: Ssangyong kyron 6акпп
  • Модель: Kyron
Акпп 6 Btr m78 новая
« : 26 Январь 2022, 12:13:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здраствуйте, поставил новую(не контрактную) акпп 6 ступеней, появился гул в коробке, сначало был на всех передачах при наборе скорости, сейчас уже только на 4 5 и 6 скорости, подскажите так и должно быть? Просто я думаю на масло, потому что продавец говорил :"что масло залито консервационное", а мастер  который уже опытный и специалируется только на ssangyong говорит :" что залито оригинальное 6 dsi" и решили сделать просто долить масло Fuchs Titan EG ATF 3292. И сам вопрос может это идёт притирка какая то? И вывести её на трассу и гул пропадёт.

    Оффлайн vlad11 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • КеНо ГуРу
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 5-AT (2010) Full
    Акпп 6 Btr m78 новая
    « Ответ #1 : 27 Январь 2022, 09:35:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Никаких "притирок" с гулом в коробке и двигателе не бывает. При заливке правильного масла и оригинальной (не битой) коробке гула быть не должно. При обкатке авто в целом (включая и коробку) просто рекомендуют крутить двигатель не более 2000 оборотов.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Акпп 6 Btr m78 новая
    « Ответ #2 : 22 Март 2022, 11:17:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здраствуйте, поставил новую(не контрактную) акпп 6 ступеней, появился гул в коробке, сначало был на всех передачах при наборе скорости, сейчас уже только на 4 5 и 6 скорости, подскажите так и должно быть? Просто я думаю на масло, потому что продавец говорил :"что масло залито консервационное", а мастер  который уже опытный и специалируется только на ssangyong говорит :" что залито оригинальное 6 dsi" и решили сделать просто долить масло Fuchs Titan EG ATF 3292. И сам вопрос может это идёт притирка какая то? И вывести её на трассу и гул пропадёт.

    В прошлом году тоже менял коробку , так как за ремонт старой запросили 1800 баксов а новая с доставкой обошлась в 2200 баксов .  Точно также встал вопрос по поводу масла , оставлять то что в коробке или всё таки залить новое . После взвешивания всех возможных последсвий всё таки принял решение промыв всю систему охлаждения коробки залить новое масло поменяв полностью то что находилось в коробке . Ни каких гулов или шумов после этого небыло

     


    Счетчики: