ПОИСК

 

Автор Тема: Когда сходить с гарантии??  (Прочитано 108752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheStrayAngel Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
  • Модель: Kyron
Когда сходить с гарантии??
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2013, 21:13:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мне при покупке дали серебро

      ну я когда брал тогда тоже всем серебро при покупке авто и золото при покупке допов на 8 тыс грн .  Но я пока бумаги оформлял пока то да сё то обсыпал комплиментами  :aw: девушку менеджера ну она и сказала что золотую оформляем мне , а когда забирал машину приехал с супругой  :bk: , смотрел на неё и видел что она вот вот взорвётся , аж немного стыдно стало за своё поведение  :bh: . Но я ничего не обещал , а просто восхищался её причёской , стилем одежды и парфюмом  :ba: . Поэтому стыдно было всего чуть чуть

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #21 : 17 Сентябрь 2013, 21:14:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мне при покупке дали серебро
    Это видимо потому что Вы не просили, я просил Голд и получил ее, апеллируя к тому что батько у них же брал перед этим Гилю

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #22 : 17 Сентябрь 2013, 22:53:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  А может и у меня серебро? Надо найти и глянуть. Я помню серая, а какая хз.
    И мне кажется неправильно поставлен вопрос темы. Надо написать было не КОГДА, а КАК сходить с гарантии??
    Ответ, чем быстрее, тем лучше. Обкатку прошли, 0 ТО провели, посмотрели на это все, увидели своими глазами, ничего не вылезло за это время?
    Вам пора ехать к нормальным, адэкватным людям, у которых нет нормочасов, непомерной стоимостью, которые понимают автомобили, всегда готовы помочь и посоветовать, если надо перекопать весь интернет, найти необходимое и сделать на совесть!!!
    Пусть ОД обслуживает Жигули с таким подходом!
    « Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 07:01:25 от Adik »

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #23 : 18 Сентябрь 2013, 11:50:58 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Вам пора ехать к нормальным, адэкватным людям, у которых нет нормочасов, непомерной стоимостью, которые понимают автомобили, всегда готовы помочь и посоветовать, если надо перекопать весь интернет, найти необходимое и сделать на совесть!!!
    Пусть ОД обслуживает Жигули с таким подходом!
    Есть такое место в Одессе ? Я такого пока не нашёл чтоб всё в одном месте было и проводили полное ТО а не просто масло поменяли а там сломается что тогда приедешь починим . ТО это осмотр всей машины . А чем цены на АИС не адекватные ? Или Люди ? Не берусь говорить за весь АИС но Одесский вполне адекватные люди , на деньги не грузят , если выявили какуюто поломку которая не входит в регламент планового ТО то всегда сначало сообщат о ней и там уже ищется выход из ситуации или сейчас делаем и с их запчастями или попозже или привозишь свои запчасти . Меня полностью устраивают они . Пробег перевалил за полтинник и никаких притензий к ним , не всегда есть необходимые запчасти , но это уже такое дело как говорится бытовуха )))

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #24 : 18 Сентябрь 2013, 18:59:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вам повезло с Одессой! У нас по другому.
    Был пару раз на официалах. " У меня гудит" - "Нет там не гудит". "У меня тарахтит" - "Ничего не слышим". "Надо подкрасить, чуть рехтануть" - "4800грн!". Поехал, сделал нормально - 2400грн. "Газ поставите?" - "Ага, за 6800грн." - Поехал на другую фирму, сделали за 5400грн. с сертификатами и пр. Ну нах зачем такие официалы? Надо полагать, что у Вас в Одессе и цены за работу не заоблачные?
    « Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 19:29:11 от Adik »

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #25 : 18 Сентябрь 2013, 19:24:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Меня полностью все устраивает  на АИС  ,)  даже гарантию продлил за бабки...

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #26 : 18 Сентябрь 2013, 19:33:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребята, название темы Вы читали? Человек ставил вопрос не "или не сходить или сходить?" А конкретно "Когда сходить с гарантии". Поэтому и ответы должны быть по теме. Когда ему нужно сойти с гарантии, советы и решения.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #27 : 18 Сентябрь 2013, 20:01:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не считаю,что на АИСе работают,какие то супер спецы-такие же Васи с гаражей,только ленивые,которым на себя лом работать...по ценам?---замена масла и обтяжка на то-1 ----1620 грн :ai:,это копейки? кто гарантирует,что масла с сертификатами оригинальными?(работаю с маслами и смазками и общаюсь со многими поставшиками,спрашивал,любой сертификат делается))))компы рулят). делал развал перед и зад,на своем сто-задний сайлентблок на подходе,на 15 тыс поеду,если не поменяют бесплатно-будет к ним последний визит....
    Р.С. а после того как мне механик сказал,что прокладки ставят на заводе на смазку))))))доверие пропало совсем...))))кстати 20 грн-было за смазку замка силиконкой,при цене 60грн за флакон :drive1:

    Оффлайн IronMan Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Пиев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #28 : 18 Сентябрь 2013, 21:43:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чем раньше - тем лучше. АИС позорище автобизнеса. Даже с Васадзе я нашел общий язык, а здесь даже горячая линия не работает.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #29 : 18 Сентябрь 2013, 22:59:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребята, название темы Вы читали? Человек ставил вопрос не "или не сходить или сходить?" А конкретно "Когда сходить с гарантии". Поэтому и ответы должны быть по теме.
    Если конкретно по теме , то в принципе как гарантия закончится так и сходить ))))
    А если серьёзно то как только будешь уверен что уже ничего гарантийного не сломается то и сходить с гарантии .
    делал развал перед и зад,на своем сто-задний сайлентблок на подходе,на 15 тыс поеду,
    А вот делали бы развал на АИС то сразу бы и салент блок поменяли бы вам и по гарантии , опять же говорю за Одессу .
    по ценам?---замена масла и обтяжка на то-1 ----1620 грн :ai:
    Какой Вася с гаража тебе за меньшую сумму проверит всю машину с диагностикой электроники и даст гарантию что за следующие 10тыс при правильной эксплуатации ничего не отвалится ?

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #30 : 19 Сентябрь 2013, 06:37:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не считаю,что на АИСе работают,какие то супер спецы-такие же Васи с гаражей,только ленивые,которым на себя лом работать...

    100500
    Я этим тоже поражен. Такое впечатление, что народ на АИСе чувствует себя настолько комфортно и не глядит в перспективу, что начинаешь вспоминать о чудесном времени социализьма, когда у нас работала в городе одна единственная станция ТО ВАЗ. И такие же лениво ходили, лениво решали, лениво отвечали, если только отвечали, смотрели на Вас, как на дойную корову. И чем это все закончилось? Поолной ж--пой.
    К счастью сейчас полно нормальных СТО, где смотрят на тебя как на КЛИЕНТА, а еще больше нормальных людей, которые вкалывают днем на дядю, а вечером на себя и радуют Вас смешными ценами за обслуживание Вашего доброго коника.
    И с запчастями дело наладилось. Теперь выбираешь только-  у кого покупать?
    « Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 19:31:26 от Adik »

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #31 : 19 Сентябрь 2013, 17:24:09 »
  • Вверх
  • Вниз

  •  А вот делали бы развал на АИС то сразу бы и салент блок поменяли бы вам и по гарантии  .Какой Вася с гаража тебе за меньшую сумму проверит всю машину с диагностикой электроники и даст гарантию что за следующие 10тыс при правильной эксплуатации ничего не отвалится ?
    Вот и проверю спецов на асе,заметят или нет...а у "Васей в гаражах,шас есть и комп диагност и новые приборы для развал-схождения и тд, и цены ниже,и те-же печати для сервисной книжки и акты работ выполненых.Не поменял у него,он спросил,меняем?,я не захотел,попробую через аис.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #32 : 19 Сентябрь 2013, 17:52:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот и проверю спецов на асе,заметят или нет...а у "Васей в гаражах,шас есть и комп диагност и новые приборы для развал-схождения и тд, и цены ниже,и те-же печати для сервисной книжки и акты работ выполненых.
    Не встречал таких в Одессе . Развал да знаю где классный делают . Но вот так чтоб всё в одном месте , незнаю таких .

    Оффлайн Roland Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #33 : 26 Сентябрь 2013, 14:15:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Народ, тре Вашу пораду: на одометрі 20800 км. Маю проходити ТО-20000, раніше не міг, бо вернувся з Європи, а там трохи більше поїздив, ніж планував  :af:

    Так от, офіційно перевищувати сервісний пробіг можна не більше ніж на 500 км. Є сенс зараз бавитися з АІСом, йти до них на ТО, якщо вони й так мені при бажанні можуть зняти з гарантії (за наявності офіційних підстав щодо перевищення пробігу).

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #34 : 26 Сентябрь 2013, 18:40:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Никто не посмотрит даже на одометр.  :af:У Вас дизель, если на двадцатке ТО? Можете спокойно ехать с загран паспортом на всякий. Тыкнете в нос, если что и скажете - был за бугром. :by:

    Оффлайн Дмитрий74 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Кировоград
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #35 : 30 Октябрь 2013, 13:06:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Автор поста должен прежде всего ответить себе: а куда он собирается идти после ухода с гаранти на АИСе? В Кировограде, например, идти просто некуда. Я не доверю свою машину даже супер-пурер мастеру, если он впервые видит Корандо. Сам планирую оставаться до 20-ти тысяч(сейчас - 15 тысяч). А там посмотрим. Может все ограничится своим маслом(выберу то, какое захочу)и фильтрами. Запчасти , как уже писали, на АИСе уже дешевле.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #36 : 30 Октябрь 2013, 13:17:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Читайте мои посты выше. Я ВСЕ свои корейские машины после 15000км обслуживаю в обычном СТО. Чем так богаты АИС? Оборудованием?- нет. Специалистами? - нет. Чем же, мозгое... :12345:? -да.
    Насчет запчастей. Вопрос о цене на запчасти спорный. Я смотрю на цены, если они ниже на Экзисте - беру у них, если на АИСе- беру у них, если в России - прошу знакомых привезти.
    Надо куплю в интернете, если там будет дешевле.
    Просто все деньги считают, и если я вижу, что есть выбор и дешевле, то я не собираюсь кому- попало непонятно за что, платить бабло. Имеется ввиду "за работу" СТО, будь оно четырежды от официального дилера.
    Т.е. Вы считаете, что все машины абсолютно разные и без спецподготовки, хорошие специалисты на простом СТО не смогут решить Ваши проблемы?  :bj:
    « Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 13:23:03 от Adik »

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #37 : 30 Октябрь 2013, 16:05:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Никто не посмотрит даже на одометр.  :af:У Вас дизель, если на двадцатке ТО? Можете спокойно ехать с загран паспортом на всякий. Тыкнете в нос, если что и скажете - был за бугром. :by:
    Ну они тыкнут в нос вам гарантийные обязательства и скажут ехать дальше за бугор
    ЗЫ: не хочу никого обидеть , просто в данном случае правда на стороне АИСа, и мне кажется в таком случае лучше попробывать вообще не упоминать что превысили пробег, авось не заметят, ну или както договорится по хорошему, но тыкать в  нос загранпаспорт помоему вообще не вариант.

    Оффлайн Anton Oprya Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Chery Elara
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #38 : 30 Октябрь 2013, 16:14:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • за бугром тоже есть официальные дилеры со своими СТО, и о ужас у Вас гарантия от производителя а не от АИС :) так что обслуживаться можно на любом официальном сто :)

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #39 : 30 Октябрь 2013, 16:40:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не знаю как у других,но у нас не смотрят одометр,со слов записывают,только при замене чего то по гарантии фотают пробег

     


    Счетчики: