ПОИСК

 

Автор Тема: Устранение гула заднего моста  (Прочитано 41674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladizlav Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: matiz)
Устранение гула заднего моста
« : 08 Ноябрь 2011, 17:17:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Гудеть может как главная передача так и подшипники редуктора и полуосей.Попавшийся экземпляр при прослушивании стетоскопом(это типа как у врача только для механиков и электронный)показал сильный гул в передней части заднего редуктора.Предварительный диагноз-износ подшипников конической шестерни(та что маленькая и на кардан)При разборе удивила архаичность сборки-весь редуктор на тонких регулировочных шайбах-такое встречается на старых грандах и чероки.Новые все на массивных толстых шайбах.После вскрытия и полной дефектовки-диагноз подтвердился-раковины на подшипниках.Граждане,отличайте гул главной передачи от гула подшипников-пара гудит только под нагрузкой а подшипники и под нагрузкой и на сбросе.Отделить иногда довольно тяжело.После запресовки подш.конички-главное-отрегулировать натяг -слава богу Америка помогла-оказалось рег.шайбы подходят!Хозяину повезло что подшипники дифференциала живые.Дальше просто-корпус крышка масло(мост без блокировки.)Еще была подклинившая крестовина заднего кардана-она может так шуметь-как подшипники заднего моста.Так что мелочей быть не должно.Ее смазали ,но рекомендация -замена.Вот если менять главную пару -вот тут сложности намного сильнее.

    фотоотчёт завтра

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Устранение гула заднего моста
    « Ответ #1 : 09 Ноябрь 2011, 18:47:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что там с главной парой. Мне этот вопрос интересен...

    Оффлайн Vladizlav Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: matiz)
    Re: Устранение гула заднего моста
    « Ответ #2 : 10 Ноябрь 2011, 13:08:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • для правильной регулировки нужно иметь комплекты регулировочных колец-что для конички ,что для подшинников дифференциала.Сейчс над этим работаю.Плюс съемник подш.дифференциала специальный.Мост аналогичный с джип гранд чероки-дана-30.-там тоже рег.кольца под подшипниками.Только подшипники сидят намного прочнее на дифференциале на Актионе.А раздатка-как на Форд эксплорер-один в один!Только размером меньше-даже производитель тот же-Борг-Варнер.Подключение переднего привода вакуумом-точно как на Линкольн Навигатор 2003г.Наверное полное сотрудничество с Фордом.Мост похож на Дановский только подш.другие.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Устранение гула заднего моста
    « Ответ #3 : 11 Ноябрь 2011, 15:09:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все говорят что мост аналог Дана 44. Похожие мосты на УАЗ патриот ставят. С них и шайбы подходят регулировочные.

    К стати говоря, на мостах тонгил и ксц некоторые подшипники разные и части дифференциала тоже. Здесь есть про мосты: http://ssangyongclub.su/viewtopic.php?f=62&t=448
    Также здесь: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=9299&st=0&s=aa4d451e58b04e3f45245175ad39c45d

    А вы, я смотрю, много машин повидали. Может быть вы и рычаги передние аналогичные где-то встречали, но только чтобы шаровая по человечески стояла? Будет большая польза если найдётся альтернатива штатным рычагам кроме от первого рекса, чтобы установить можно было...

    Оффлайн Vladizlav Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: matiz)
    Re: Устранение гула заднего моста
    « Ответ #4 : 11 Ноябрь 2011, 18:41:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подшипники и кольца регулировочные-однозначно не подходят с Дана -44.У  меня в Киеве самый большой комплект рег.колец на Дана-44:ни на Мерседесе на столичке ни на АБЦ(Жел.шоссе 44)нет.Я надеялся что подойдут-но не подходят.Абсолютно разные агрегаты.По рычагу и шаровой пока не могу сказать-уехала машина-нет образца.Меня больше интерисует установка механического привода подключения переднего моста вместо пневматического(так называемые хабы)-типа тюнинг.Я такие ставил на Форд.

    Добавлено пользователем: 11 Ноябрь 2011, 18:53:45

    Посмотрел я россиян по коррандо-к сожалению ничего конкретного-пол года ждать пару -это круто.Пара должна идти отдельно.Ни размеров подшипников ни колец-ничего.У меня было пять корейцев и ни один не привез главной пары.Т.е нет поддержки з.ч.Как собирать хорошо загудевший мост?А еще надо шайбы,спец.съеники и т.д.,если профессионально.
    « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 18:53:45 от Vladizlav »

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Устранение гула заднего моста
    « Ответ #5 : 11 Ноябрь 2011, 19:04:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На счёт хабов я узнавал - эти вроде могли бы сделать: http://amisa.com.ua/index.html Но нужен образец и желающие. А кроме меня желающих не нашлось. Да и хабы у нас вроде при отсутствии вакуума блокируются, т.е. в грязи кака не сосётся и надёжно подключаются. Хотя я б хотел себе ручные хабы тоже - можно на пониженной перед отключать да и вообще они более надёжные.

    Добавлено пользователем: 11 Ноябрь 2011, 19:14:49

    На счёт пар. У меня пары 4.27. Ищу 4.89. В корее есть на тонгил 260уе, прямо лежат у человека на складе. На ксц надо узнавать, но я хочу таки попытаться мосты с кореи привезти. Вам главная пара нужна для тяги?

    Всё-таки меня в ёнге очень напрягает шаровая на разрыв и рвущийся кузов. С шаровой я на разборке был пробовал притулить рычаг с первого рекса на поворотный кулак второго (вытачивать переходное крепление надо). Просто так он вроде не влезет Точно не скажу, потому как в кулаке шаровая стояла. как минимум надо будет обтачивать чуток корпус шаровой первого рекса и лапки поворотного кулака. Может быть всё-таки с другой нормальной машины удастся подобрать рычаг нижний, который нам можно будет присобачить. Хотя возможно можно и самодельный рычаг сварганить. Я себе купил сварочный полуавтомат. Вчера железяку к швелеру приварил, лупасили молотком, железяку погнули, но шов так и не сломался. Значит крепкий, можно пробовать и рычаг варить.
    « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 19:14:49 от trofimich »

    Оффлайн Vladizlav Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: matiz)
    Re: Устранение гула заднего моста
    « Ответ #6 : 11 Ноябрь 2011, 21:30:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • обещанный фото-отчёт





    Добавлено пользователем: 11 Ноябрь 2011, 23:00:30

    На фото крайнем четко указаны раковины большого подшипника.При его замене гул ушел.Рядом лежит маленькое хитрое кольцо-оно-то и регулирует натяг в подшипникх-здесь самое хитрое и скрыто-надо иметь набор этих колец для равильной регулировки.Речь идет о десятых долях миллиметра ,если не о сотых.Дифференциальные подшипники регулируюся сложнее-об этом потом-когда будет фотоотчет(если будут нужные съемники).Не один клиент получил гудящий мост только из за того что не был устранен люфт в коничке вовремя.
    « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 23:00:30 от Vladizlav »

    Оффлайн Жолбарс Мужской

    • Приезжий
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron
    Устранение гула заднего моста
    « Ответ #7 : 26 Июнь 2012, 21:33:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня забрал Кайрон. Вой заднего моста.
    Авто 2010 года, 30 тыс км.
    Спасибо, Андрей!

    Фото как и обещал:




    Оффлайн ВАСО Мужской

    • Приезжий
    • Город: Краматорск
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Устранение гула заднего моста
    « Ответ #8 : 25 Ноябрь 2013, 09:32:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подскажите пожалуйста, что означает на заднем мосту ssang yong CQ4.552/4!

    Оффлайн Vladvod Мужской

    • Приезжий
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Actyon
    Устранение гула заднего моста
    « Ответ #9 : 23 Декабрь 2014, 18:30:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может кому пригодится, тоже был гул в заднем мосту, оказалось планетарка. Пришлось купить мост в целом на разбор. Если нужен мост на замену кроме планетарки - обращайтесь в личку.

    Оффлайн Юрик Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Санг йонг
    • Модель: Rexton I
    Устранение гула заднего моста
    « Ответ #10 : 20 Март 2016, 22:00:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Посоветуйте специалиста, чтобы определить причину поломки переднего моста на рексе.

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Устранение гула заднего моста
    « Ответ #11 : 19 Апрель 2016, 20:09:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vladizlav, привет. Можно адресок мастера в личку, спасибо. :dk: :az: :drive1:

    Оффлайн ADZUMA Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: АКТИОН
    Устранение гула заднего моста
    « Ответ #12 : 04 Август 2019, 20:33:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Помогите, актион с мостом р85 кск мост гудит очень! Кто ремонтирует в киеве? Возмоно на самоблок поменять? гп4.55


    например елокер? :bc: :bc: :bc:

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Устранение гула заднего моста
    « Ответ #13 : 05 Август 2019, 17:30:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не надо елокер

    Оффлайн Pride Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: af
    • Город: Кременчуг
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron
    • Модель: Kyron
    Устранение гула заднего моста
    « Ответ #14 : 30 Июнь 2020, 06:27:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Народ привет. Подскажите номер мастера по ремонту заднего  моста.

    Оффлайн ВиталикСМП Мужской

    • Приезжий
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Устранение гула заднего моста
    « Ответ #15 : 04 Январь 2023, 17:25:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кто знает каталожные номера подшипников главной пары ,Актион 2010 ,Тонгил Р85!?Заранее спасибо

     


    Счетчики: