ПОИСК

 

Автор Тема: Документы на машину  (Прочитано 5576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsp Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
Документы на машину
« : 27 Январь 2013, 01:22:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго всем времени суток!

    Возник у меня следующий вопрос.

    Так сказать, случайно я забрел на страничку сайта http://feme.ua/your-life/avto-ledi/nabor-avto-ledi-chto-dolzhno-byt-v-mashine.html, где среди прочего было написано следующее:
    Цитировать
    Набор авто-леди: что должно быть в машине:
    ..................................
    ..................................
    Документы:
    Каждый раз, сев за руль проверьте документы:

     Водительское удостоверение.

     Техпаспорт на автомобиль.

     Действующий полис страхования гражданской ответственности автомобилистов.

     Талон о прохождении техосмотра.
       
     Все эти документы должны быть в наличии. В случае, если вас остановит инспектор ГАИ он имеет полное право потребовать предъявить их.

    Статья датирована 31 декабря 2012. В ней меня смутил пункт "Талон о прохождении техосмотра". Как мне помнится, это дело вроде бы отменили. Или я жизь проспал?
    Какая ситуация имеет место для украинских водителей на текущий момент? Т.е., кроме водительских прав, техпаспорта, гражданской страховки, что-то ещё нужно иметь? Должно ли что-то быть прикрепленным к лобовому стеклу?


    На данный момент на стекле у меня прикреклены бумажка по 2011 и пластиковая карточка по 2012 годы. А у некоторых водителей я замечал отсутствие чего-либо в корне.

    Заранее спасибо за ответы!

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Документы на машину
    « Ответ #1 : 27 Январь 2013, 11:10:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К лобовому ничего не обязано быть приклеено. У меня уже давно ничего не приклеено - ни разу не спросили почему, да собственно и останавливали 1 раз за последних 4 года.

    Техосмотр для транспортных средств в частном (некоммерческом) пользовании не нужен. А вот если машина оформлена на предприятия - извольте, согласно дейтвующего законодательства.

    Из документов: техпаспорт, права, полис осаго.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

    P.S. Если у тебя пробесковые маячки - то на них тоже нужно разрешение... ну а если ты на маршрутке - маршрутный лист ))


    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Документы на машину
    « Ответ #2 : 27 Январь 2013, 15:19:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К лобовому ничего не обязано быть приклеено. У меня уже давно ничего не приклеено - ни разу не спросили почему, да собственно и останавливали 1 раз за последних 4 года.

    Техосмотр для транспортных средств в частном (некоммерческом) пользовании не нужен. А вот если машина оформлена на предприятия - извольте, согласно дейтвующего законодательства.

    Из документов: техпаспорт, права, полис осаго.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

    P.S. Если у тебя пробесковые маячки - то на них тоже нужно разрешение... ну а если ты на маршрутке - маршрутный лист ))

    Благо, я частное лицо, машина принадлежит исключительно мне, проблесковых маячков нет, маршрутного транспорта тоже не заметил. Так что могу спать спокойно.
    Спасибо огромное!

     


    Счетчики: