ПОИСК

 

Автор Тема: Тонировка  (Прочитано 56117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Тонировка
« Ответ #100 : 28 Декабрь 2013, 21:32:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сознательно не тонировал 20-кой, так были бы очень темными, и это сразу заметно со стороны гайцов. А так - вроде передние стекла и затонированы, но не сильно, светлее чем задние. В общем, приятная тонировка средней степени.
    А вас беспокоят гаишники по вопросу тонировки?
    И почему не сделали более глухо задние? Заводская очень слабенькая, если судить по "старой" Корандо.

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Тонировка
    « Ответ #101 : 28 Декабрь 2013, 21:59:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лично для меня заводская на задних стеклах как раз такая, как нужно (для задних окон). Хотелось, чтобы спереди было немного светлее, особенно по вечерам, для нормальной обзорности, поэтому и выбрал 35-ку.
    А по поводу гайцов - пока не беспокоили, но так пока и тонировки, которая не по ГОСТу, у меня раньше не было ;).
    Кроме того, в планах есть Европа, думаю с 35-кой больше шансов пройти границу, чем с 5-кой или 15-кой.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #102 : 28 Декабрь 2013, 23:34:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vivas, а я как раз считаю что задние должны быть глухие-глухие. Если без передних можно обойтись вообще, то на задних можно отыграться :ay:
    С 15% обзор более чем. Быстро привыкаешь. Чего не скажешь про 5%...
    Поверьте, беспокоиться на счет тонировки и проблем с ГАИ не стоит вообще. В ближайшее время можно ездить как угодно...

    Ну, для Европы я буду снимать как 15% так и 5%.

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Тонировка
    « Ответ #103 : 28 Декабрь 2013, 23:50:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну меня сейчас устраивают заводские 20% сзади и 35% спереди. Поезжу, а там видно будет. На предыдущей машины тонировки не было вообще, поэтому сейчас карандаш кажется достаточно затемненным. В крайнем случае, перетонировать в более темный тон можно позже, это не проблема.

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Тонировка
    « Ответ #104 : 10 Февраль 2014, 23:09:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нашел фотки, которые делал для сравнения - как выглядят передние стекла без тонировки (первая фотка) и с тонировкой 35% светопропускаемости (вторая фотка):


    В общем, сейчас склоняюсь к тому, что на перед можно делать и 20%, но пока поезжу так, а там посмотрим.

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #105 : 12 Февраль 2014, 11:12:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vivas, смотрю, перепад задние/передние сильно заметен, 20ка на передние стёкла вписалась бы более гармонично?
    Я на предыдущей машине ездил с 20кой по кругу-днём вообще проблем нет, а ночью в тёмных дворах и в дождь хотелось по-светлее, даже думал психонуть и заменить передние на 35ку, потом как-то устаканилось. Коллега (тонировались вместе) ездит с 15шкой по кругу-вроде  не жалуется, правда и по кузовщине у него затрат больше было))
    Щас вот думаю, в какую Карандаша затянуть, чтобы с заводской в тон было.

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Тонировка
    « Ответ #106 : 12 Февраль 2014, 17:26:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Думаю, нужно ставить двадцатку, чтобы перепада не было.

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #107 : 13 Февраль 2014, 17:38:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем, узнавал за бронировку-тонировку: сейчас у них есть 35ка, заклеить все пять стёкол (без лобового, конечно же)-1450грн. На задних, где будет бутерброд с заводской тонировкой, обещают, что изнутри мне темнее не станет. Меня такой расклад вполне устраивает, деньги вменяемые, скоро буду делать.
    Нафига, вы спросите переплачивать 1000грн, ведь зад и так уже затонирован? Надеюсь, что это время, которое будет потрачено гавнюками на разбитие более крепкого стекла, мне поможет успеть добраться к машине, либо наоборот успеть скрыться. Лучше перебдеть.
    « Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 17:46:49 от Romeo »

    Оффлайн dim7810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кировоград
    • Марка автомобиля: Korando 2WD бензин-газ
    Тонировка
    « Ответ #108 : 16 Февраль 2014, 10:15:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем, узнавал за бронировку-тонировку: сейчас у них есть 35ка, заклеить все пять стёкол (без лобового, конечно же)-1450грн. На задних, где будет бутерброд с заводской тонировкой, обещают, что изнутри мне темнее не станет. Меня такой расклад вполне устраивает, деньги вменяемые, скоро буду делать.
    Нафига, вы спросите переплачивать 1000грн, ведь зад и так уже затонирован? Надеюсь, что это время, которое будет потрачено гавнюками на разбитие более крепкого стекла, мне поможет успеть добраться к машине, либо наоборот успеть скрыться. Лучше перебдеть.
    А не проще назад, наклеить прозрачную пленку? Думаю будет дешевле.

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #109 : 16 Февраль 2014, 16:33:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Стоимость никак не зависит от процента светопропускаемости плёнки.

     


    Счетчики: