ПОИСК

 

Автор Тема: Включение полного привода в Actyon  (Прочитано 85970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rocco Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0 XDI
Включение полного привода в Actyon
« Ответ #60 : 24 Февраль 2014, 12:07:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем, ездил на АИС. Они сказали: "Хорошо, посмотрим, только вот давай сейчас воспроизведи проблему". Ну и... раз 20 включал-выключал полный привод, катаясь вокруг СТО - как часики всё работает. Так и уехал ни с чем. А тут и снег расстаял... :), сделав проблему на время неактуальной. Вот такая у нас загадочная техника.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Включение полного привода в Actyon
    « Ответ #61 : 26 Февраль 2014, 09:07:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет.
    За последние пару недель часто приходится включать/выключать полный привод. И включается он с каждым разом всё нестабильнее - загорается красный 4wd check. Если на ходу, на малой скорости и выжатом сцеплении (при накате к светофору) - то в 100% случаев. Если на месте (не важно выжато сцепление или нет), то примерно в 50%. Лечится это (в 100%) выключением зажигания и повторным заводом... (на светофорах пару раз нервно фафакали сзади).  После этого 4WD стабильно зелёный...
    У кого-то наблюдалась подобная проблема? Если да, то в чём была причина? (Похоже на подмыкание какото-то датчика).
    В прошлом году зимой/весной была проблема - вылазил чек полного привода. Раза 4-5 (в течении месяца где-то). Но у меня АКПП, так что включение полного привода было в 90% или в режиме Р или N, пару раз на стоящей машине но в режиме D. Чек выскакивал моментально после того как загорался значёк ПП или вместо него. Лечился выключением ПП и зажигания...
    Обратился перед ТО на Зоологическую (большинство ТО проходил у них). Они провели диагностику (просто я так понял проверили комп на наличие ошибок), физически не проверяли (т.е. чек при них не выскакивал, да и до того как обратился, где-то неделю ничего не выскакивало) и заменили, с их слов, блок управления ПП... Вроде бы так. Ждал неделю пока приедет и потом приехал поменял. Ездил отец, так что что именно они поменяли и поменяли ли я не в курсе. Но проблем с тех пор не было. :dk:

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Включение полного привода в Actyon
    « Ответ #62 : 10 Май 2014, 20:37:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Расскажу и я о своей эпопее с ПП.
    На днях проводил ревизию пневмы и тормозюлек.
    Все было хорошо, снял колеса, суппорта, почистил наждачкой колодки, освежил смазку, собрал обратно...
    Одна сторона на домкрате, лезу смотреть хаб, все гуд и тут кручу диск и он... крутится сам без ступицы, ну, думаю, приехали :dg:, при том, что еще пару минут назад все было хорошо.
    Вечереет, точнее, ночеет :bm:, все собираю обратно, прикручиваю колесо, машину оставляю на охране и мандую пешком бухать и думать.
    Сегодня утром по дождю скидываю снова колесо, откручиваю крепление верхнего рычага (хорошо, что не додумался стойку скидывать :ba:), кручу диск и... ничего нового за ночь не изменилось, чудо в багажник не залезло!
    Думаю, где искать хаб/ы подешевле и тут решил проверить хаб "дедовским способом", скидываю с хаба пневмотрубки,  втыкиваю альтернативную и дмухаю, что есть силы и , тут "бамц", ступица снова с диском одно целое!
    Возвращаю обратно трубку, завожу машину и снова пляцкое "тр-тр-трррр", т.е. не доконца разомкнутый хаб! скидываю трубку, создаю в хабе вакуум принудительно и все снова работает!
    В общем, долго бы я так трахерился если бы не догадался проверить фильтр, который сам поставил на вакуумную магистраль год назал и охреневаю, полный фильтр пыли!!!
    В итоге, хабы живые, замена фильтра на новый снова оживила систему!
    Ну и как тут не остограмиться за сообразительность и наличие хороших знакомых в гараже! :bp:

    П.С. при наличии времени, желания и хорошей погоды, обязательно почищу хабы!
    « Последнее редактирование: 10 Май 2014, 20:43:15 от Боцман »

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Включение полного привода в Actyon
    « Ответ #63 : 10 Май 2014, 20:45:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • заменили, с их слов, блок управления ПП... Вроде бы так. Ждал неделю пока приедет и потом приехал поменял. Ездил отец, так что что именно они поменяли и поменяли ли я не в курсе. Но проблем с тех пор не было. :dk:
    если машина гарантийная то пусть меняют, а если нет, то с большой вероятностью проблема могла быть в плохом контакте :cd:

    Оффлайн zip_donetsk Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Kyron
    Включение полного привода в Actyon
    « Ответ #64 : 13 Июнь 2014, 21:28:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • куда-куда  фильтр  ставить?

    Оффлайн master_sto Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Включение полного привода в Actyon
    « Ответ #65 : 16 Июнь 2014, 15:48:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Андрюха просто не дописал, когда полез  чистить ХАБы, так сразу и поменял :bm:, т.к. жизнь у них ровно 5 лет, независимо от пробега smile_ptn_pnx

     


    Счетчики: