ПОИСК

 

Автор Тема: Акамуляторы в Kyron  (Прочитано 57100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Акамуляторы в Kyron
« Ответ #60 : 10 Декабрь 2013, 13:06:51 »
  • Вверх
  • Вниз

  • гыыы
    у них с башкой точно не лады
    хотя надо позвонить пусть озвучат эту так называемую оптовую цену, вдруг таки дешевле интернет магазинов

    Позвонил ... озвучили ... как и ожидал порожняк.
    В общем BOSCH 0092S40290  1366 при отдаче своего   :bj: 
    По срокам даты выпуска на Зоо не в курсе ...

    Рынок:
    http://hotline.ua/auto-avtomobilnye-akkumulyatory/bosch_6ct-95_s4_silver_s4_029/?tab=2

    PS Ну и в общем смысла то ... если наша VARTA BLUE dynamic 595 405 083 G8 абсолютно тоже и
    http://hotline.ua/auto-avtomobilnye-akkumulyatory/varta_6st-95_blue_dynamic_g8/?tab=2
    « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 13:14:01 от AI70 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Акамуляторы в Kyron
    « Ответ #61 : 10 Декабрь 2013, 14:46:06 »
  • Вверх
  • Вниз

  • А акумы  VARTA  и  BOSCH производят на одних и тех заводах и на одной линии в Чехии , Германии , АВстрии, Франции, и хозяин один американцы   Johnson Controls,  можете посмотреть еще на внешний вид этих АКБ и сравнить.

    А Energizer от Johnson Controls всё тот же что и VARTA  и  BOSCH ?
    Вроде всё тоже... места , пароли и явки теже - производитель Варта-Бош  ,)




    Смотрю у них и характеристики и внешний вид теже ... только пластик взят другой и раскрашенны ярче ...
    больше всего меня веселит, что партнамбер на них от VARTA ...
    Вот вам фото тройняшек двое из них близнецы  ;) - дешёвый, дорогой и совсем дорогой ...

    Energizer Plus EP95JX 595405083



    VARTA BLUE dynamic  G8 595 405 083



    BOSCH Silver 95Ач  0092S40290

    « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 14:59:49 от AI70 »

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Акамуляторы в Kyron
    « Ответ #62 : 10 Декабрь 2013, 16:21:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я в своё время стал обладателем "гелевой" Optima YellowTop, сначала на Тушкан поставил, потом и на Актион (родной аккум умер через 2 года ровно, на Тушкане жил 3). Уж очень хорошую скидку сделали + начитался отзывов хвалебных по поводу аккумов такого типа.
    За год использования и прошлую зиму особо сказать ничего не могу - после установки, с первого же раза стал крутить стартёр намного "живее", чем уставший родной аккум полностью перезаряженый Бошевкой зарядкой. С тех пор забыл про аккумулятор. Вот только клемы хочу поменять ещё на хорошие.
    На Тушкане чуть больше чем год - та же фигня. Только там у меня музыка ещё стоит приличная (3 усилителя, 3-хполоска + саб). Поэтому и ставил "гелевый".
    Это я не в коме случае не говорю что стоит выкидывать более 2Кгрн за такой аккум. Просто мне они достались дешевле, вот я и рискнул - не жалею. Посмотрим сколько прослужат :)
    Габариты кстати немного меньше родного  ;)

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Акамуляторы в Kyron
    « Ответ #63 : 10 Декабрь 2013, 17:14:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70.  Зайдите на сайт VARTA.RU или на немецкий сайт и проверте сами , никому не доверяя, есть ли там марка  Energizer? Я тже "краем уха"  СЛЫШАЛ  что Johnson Controls выкупил где-то в Европе завод по производству маленьких  батареек Energizer и поставил там линию по производству АКБ для авто. Но так ли это? У нас на перова кулибины продают АКБ для авто  DURACELL,  VATRA  (а не VARTA) и тому подобную продукцию. В Полтаве  Вам "нарисуют" любой АКБ на базаре, какой скажете.
    Кстати на VARTA  и  BOSCH с тыльной стороны есть фирменные паспорта на иностранном языке, на руском языке никаких этикеток нет.
    Никому не верьте на слово пока не прочтете официальную информацию на сайтах производителей.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Акамуляторы в Kyron
    « Ответ #64 : 11 Декабрь 2013, 00:27:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MasterT,

    Ну по корпусу ... до безобразия похоже.

    По иностранной инфе - вот:

    http://www.energizerautomotivebatteries.com/

    На ка связаться в Украине
    Ukraine:
    Johnson Controls Autobatterie GmbH - Representative
    Frau Elena Sherstobytova
    Swobody AV.3/70
    2121 Kiev
    Ukraine

    Phone: 00380 50 3105205
    Fax: 00380 44 4634719

    На странице где купить в Украине - указан http://www.avtoteam.com.ua
    У них в свою очереть
    http://www.avtoteam.com.ua/zapasnie-chasti/akkumulyatori.html

    На фейк не похоже ... если сравнивать с местными самопальными брендами под заграницу - типа Hi-Geer слишком всё прозрачно и пароли, явки и указание известного реального владельца ))))
    Но с другой стороны у самого Johnson Controls из списка брендов АКБ на сайте  есть только OPTIMA и Varta.
     

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Акамуляторы в Kyron
    « Ответ #65 : 21 Январь 2014, 09:28:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Какой-то неправильный акум ... -11 а он всё равно заводит  :bp: 
    Хотя по всему уже положенно откинуться ему.  :bj:

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Акамуляторы в Kyron
    « Ответ #66 : 06 Ноябрь 2014, 19:53:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем после года эксплуатации благополучно сдох мой годичный EXIDE...  При -8 еле завел... автоматика на пневму кричит - низкое напряжение... сигналка взбесилась... короче  zopa... Подзарядка и контрольно-тренировочный цикл ничего не дали, два-три дня и еле-еле заводит. Встал вопрос покупки оригинального Боша. Объездил все автомагазины - есть. Но на вопрос о дате производства - слышно только очередной чес " та они свежие и прям вчера с конвеера...та на них два года гарантии....и т.д." , но конкретно никто сказать ничего так и не смог...
    Короче говоря - оказались ВСЕ производства 2013 года апреля месяца :ai: :ai: :ai: Т.е. на сегодняшний день - им ПОЛТОРА года!!!
    Нах такое счастье...
    Камрады - если вдруг придется, напротив минусовой клеммы выбит код. Три первых цифры-буквы это инфа по производителю, последующие три - первая, это последняя цифра года, две следующие - месяц (январь 17 и так далее).

    Курю интернет.. Телефон-созвон-никакой детальной инфы кроме " та они свежие и прям вчера с конвеера...та на них два года гарантии....и т.д.". Мрак... Терпение лопается... готов уже снова брать такой же EXIDE, но посвежее. Поисковик выдает Львовскую фирму http://www.incars.lviv.ua/index.php?lang=uk . Созвон-те же вопросы - ответ НЕ ЗНАЮ, но привезут со склада я вам перезвоню...
    На удивление на следующий день перезванивают, отвечают на все вопросы, диктуют надпись по телефону (я уже по вредности им моск повыносил)... Договариваемся об оплате. Потом еще пару раз перезванивали - уточняли положение плюса, и точно ли Азия и т.д.
    В субботу оплатил-сразу отправили. В среду утром уже получил на складе Гюнсел... Цена вопроса 2040 грн плюс 74 - доставка. ( в магазинах 2099 2399). Так что - рекомендую...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Акамуляторы в Kyron
    « Ответ #67 : 07 Ноябрь 2014, 00:50:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kurgansky341,

    Тю на вас ... MasterT торгует акумами - и бошем и всяким остальным http://www.afso.com.ua/  :bj:
    Я на эту еуропу плюнул и взял штатный Rocket - у них.
    И очень доволен, уж скоро год, окошечко зелёным глазом светит, что всё нормально. Скидка тогда своим была -15%.
    Гарантия, точно не помню сколько и проверка бесплатная раз в полгода.
    Ладно не буду растраивать  ;)

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Акамуляторы в Kyron
    « Ответ #68 : 07 Ноябрь 2014, 05:51:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ладно не буду растраивать
    Ну шо ж.... иногда туплю... бывает, хотя со скидкой почти тоже бы и получилось. Радует и греет одно - свежак, август 2014-го... Да и клубникам из славного Львова может инфа пригодится.


    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Акамуляторы в Kyron
    « Ответ #69 : 19 Декабрь 2018, 18:27:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • подыму темку.
    в прекрасное морозное утро, всего то -10, мой кай не завелся, подвел сильно. попробовал отогреть - шо мертвому припарки, 12.97 вольт показывает, а вот подсоединил его так сразу 12.49, прогрев спиралей - 11.97. в общем поменял на HANKOOK 95 и завелся с полуооборота,

    MasterT, спасибки за оперативный сервис, и скидки.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Акамуляторы в Kyron
    « Ответ #70 : 19 Декабрь 2018, 22:28:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у меня Roket 90, который брал у MasterT,  благополучно выдерживает неделю на нынешней погоде. Больше не пробовал .  Летом по 2 недели без движения бывало.
    С февраля 2014 - го. ))))

     


    Счетчики: