ПОИСК

 

Автор Тема: Масло для Korando (выбор, обсуждение, проблемы)  (Прочитано 376795 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Масло для Korando
« Ответ #60 : 25 Октябрь 2012, 16:22:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у Вас есть 100% УВЕРЕННОСТЬ, что Вам льют или Вы покупаете Шелл? У ОД Вы видели бочку?
    Когда я покупал на Солли, в таких левых банках, то сорри,  я не уверен, что это Шелл.
    Я к чему, люди на ТО льют норм масла Хюндай для корейских авто, это к примеру, затем норм другие масла, которые известны и пользуются популярностью в других странах. У нас же это лотерея. Поэтому раскрученная и рекламируемая марка у нас-  залог подделок и контрафакта.

    Если Вы про АИС - у них уже несколько лет соглашение с Shell о употрелении их масел и смазок - так, что им левак брать, возможно даже и не выгодно. Они и на родном Shell не плохо зарабатывают.
    На предмет бочек - 5W30 в Киеве - стоят в сервисе и именно из них и берут. 209 литровые. Цена около 80 грн.  по такой цене ритейловое в канистрах купить не возможно по сути.
    Конечно, может и у них чтото изменилось ... но до лета было так.

    Оффлайн onyx8 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • 2WD, механа, бензин (STD)
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: STD (2012)
    • Модель: Korando
    Масло для Korando
    « Ответ #61 : 25 Октябрь 2012, 16:30:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне на ТО-0 - залили вот такое масло (из бочки) TOTAL Quartz Ineo ECS 5W-30

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Масло для Korando
    « Ответ #62 : 25 Октябрь 2012, 16:37:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне на ТО-0 - залили вот такое масло (из бочки) TOTAL Quartz Ineo ECS 5W-30


    Странно, уже второй случай заливки не Шелл я вижу, наверно связано с тем , что Шелла не было в наличии у них , либо вы проходили ТО не на их собственной АИСовской СТО, а у СТО-их официального партнера  ,)

    Оффлайн onyx8 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • 2WD, механа, бензин (STD)
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: STD (2012)
    • Модель: Korando
    Масло для Korando
    « Ответ #63 : 25 Октябрь 2012, 16:54:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, проходил на пр. Балтийском - СТО Ситроен.
    А что скажете за масло, подходит бенз. движку и вообще нормальное оно!? ,)

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Масло для Korando
    « Ответ #64 : 25 Октябрь 2012, 17:14:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На последних TO заливали CASTROL EDGE SAE 5W-30

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Масло для Korando
    « Ответ #65 : 25 Октябрь 2012, 22:22:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну как мне канистру с Шел Хеликс Ультра выносили я лично видел, даже две ) со второй правда 2 литры вылили естественно только)

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Масло для Korando
    « Ответ #66 : 25 Октябрь 2012, 23:13:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, проходил на пр. Балтийском - СТО Ситроен.
    А что скажете за масло, подходит бенз. движку и вообще нормальное оно!? ,)

    Что и требовалось доказать, проходили на СТО-партнере, поэтому -то и не Шелл залили  ,)

    Вот ссылочка ооччень интересная, тут очень классный тест - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970

    Выводы можно сделать самим  ;)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Масло для Korando
    « Ответ #67 : 25 Октябрь 2012, 23:29:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну не знаю с чем связанны такие шатания Ais в марках масла ... кроме как дефицитом обьяснить сложно.
    У АИС Автозапчасти возможности поставить масло разнообразнейшие... возможно сии шатания связанны с сиюминутной выгодой и коньюктурой.

    Но цены в розницу у них высокие. Вот релиз акции на 27-е.
    http://www.ais.com.ua/news_det/?id=1079

    Цены указанные тут - не конкурентны ... если открыть розничный прайс официального дилера по Киеву - очень не серьёзно...
    http://shop.linom.com.ua/news/14.Poluchi_eksklyuzivniy_aksessuar_ot_Shell_Helix_mnogofunktsionalnuyu_otvertku_ili_zhidkost_dlya_udaleniya_nasekomih_so_stekol

    Вот список дистрибьюторов Shell по Украине. Если есть подозрение или боязнь нарваться на подделку - только к ним.
    http://www.shell.ua/home/content/ukr/products_services/solutions_for_businesses/lubricants/distributors/

    Напоминаю - многие покупают масло сами и у официалов проходят ТО со своим - это ваше право и воспритить это они не имеют право. Условие только одно - привезённое масло должно соответствовать допуску SY, по моторным они пользуются мерсовскими допусками.  Лезть смотреть не буду - но кажется MB 229.51
    У каждого это в инструкции експлуатации есть - сами можите посмотреть.

    Если у вас вопросы к политике определённого сто и вообще вопросы - задавайте их АИС в обход СТО - через их форум.
    http://forum.ais.com.ua/

    Если вопросы по Shell именно, что вам рекомендованно и что лучше по спецификациям производителя брать - ссылка на подбор смазывающих. Korando там есть, но только дизельный.
    http://lubematch.shell.com.ru/search.php?site=58&region=349&language=14&brand=95

    PS Я не рекламирую Shell  ,)
    Просто им пользуюсь на своём SY и время от времени мониторю вопросы альтернативы.
    Пока повода отказаться от Shell Helix Ultra 5w-40 в Киеве на СТО Зоологическая у меня поводов нет - оно мне выходит дешевле, чем я такой куплю сам в розницу.
    Поводов менять марку у меня тоже нет ... 

    У официалов при покупке канистры Shell Helix Ultra 5w-40 4л - за литр выходит 80,3 грн. на Зоо мне залили это по 78,76 с ндс а с учётом скидки мне оно вышло 72,85 - цены на 7 августа, при ТО-40.
    Масло было не бочковое а 20 литровые канистры. Раньше с бочки в феврале ещё дешевле было...
    Но это моё масло и в Киеве - по вашему 5W-30 слышал тут  неоднократные жалобы на цены, особенно из регионов ( morino  :bs: )

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Масло для Korando
    « Ответ #68 : 25 Октябрь 2012, 23:37:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что и требовалось доказать, проходили на СТО-партнере, поэтому -то и не Шелл залили  ,)

    Вот ссылочка ооччень интересная, тут очень классный тест - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970

    Выводы можно сделать самим  ;)

    Вообщето не партнёр это - это одно из отделений AIS - но специализируются на ситроене. В принципе в Киеве 3 сто по SY - и они все могут обслуживать и другие марки ais -
    http://sy.com.ua/service.html
    но вот почему между ними нет единной политики ... вопрос только к руководству ais - самое примечательное , что даже цены на одни и теже работы и операции они считают по разному )))) Как правило Балтийский дороже чем Зоологическая. На Гринченко цены аналогичные Зоологической, и они более лояльны к клиенту, видимо отделение новое. Но вот операции возможно не все производят.

    Чего про регионы говорить - если такой бардак в одном городе   :bj:

    PS А тест замечательный - мы его гдето тут уже обсуждали в первой половине года.  ;)

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Масло для Korando
    « Ответ #69 : 25 Октябрь 2012, 23:45:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Напоминаю - многие покупают масло сами и у официалов проходят ТО со своим - это ваше право и воспритить это они не имеют право. Условие только одно - привезённое масло должно соответствовать допуску SY, по моторным они пользуются мерсовскими допусками.  Лезть смотреть не буду - но кажется MB 229.51
    Совершенно согласен по указанному допуску, такой допуск имеет только Shell Helix Ultra и ZIC XQ LS , как видим из статьи Авторевю.

    Лично я советую заливать Шелл, Зик и Кастрол . Качество их подтверждает и тест Авторевю. Лично я до Корандо в Хюндаи и Сенс заливал ТОЛЬКО ЗИК и Кастрол, двигателя работали на 5 с плюсом всегда и при любой погоде, главное не напороться на подделку!! Я покупал у проверенных поставщиков либо на официальных СТО.

    На Корандо буду заливать Шелл, как сойду с гарантии , то перейду на ЗИК  :dn:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Масло для Korando
    « Ответ #70 : 26 Октябрь 2012, 00:04:59 »
  • Вверх
  • Вниз

  • На Корандо буду заливать Шелл, как сойду с гарантии , то перейду на ЗИК  :dn:

    Друг на Туксоне тоже с Shell на ЗИК перешёл - доволен, говорит чуть чуть даже расход снизился. И цена говорит приятная.

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Масло для Korando
    « Ответ #71 : 26 Октябрь 2012, 00:29:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Друг на Туксоне тоже с Shell на ЗИК перешёл - доволен, говорит чуть чуть даже расход снизился. И цена говорит приятная.

    +1  :ay:

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Масло для Korando
    « Ответ #72 : 26 Октябрь 2012, 08:27:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Напоминаю - многие покупают масло сами и у официалов проходят ТО со своим - это ваше право и воспритить это они не имеют право. Условие только одно - привезённое масло должно соответствовать допуску SY, по моторным они пользуются мерсовскими допусками.  Лезть смотреть не буду - но кажется MB 229.51
    У каждого это в инструкции експлуатации есть - сами можите посмотреть.

    Могут снять с гарантии.  На аисовском форуме была тема, чел жаловался, что машину отказывались ремонтировать по гарантии из-за своего масла и фильтра. По моему даже йонг был.

    Оффлайн Руслаша Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Масло для Korando
    « Ответ #73 : 26 Октябрь 2012, 09:32:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На СТО АИС-Донецк (Горностаевская)  масло предлагают Total Quartz 5w30 около 640 грн за 6 литров (скидка ГОЛД).   Шелла НЕТУ.

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Масло для Korando
    « Ответ #74 : 26 Октябрь 2012, 11:27:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На Гринченко цены аналогичные Зоологической, и они более лояльны к клиенту, видимо отделение новое. Но вот операции возможно не все производят.
    Да нет извольте, на Гринченко самые высокие цены на TO в Киеве и делают очень медленно и долго, как раз у них заливали не дешевое масло CASTROL EDGE SAE 5W-30

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Масло для Korando
    « Ответ #75 : 26 Октябрь 2012, 16:35:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Могут снять с гарантии.  На аисовском форуме была тема, чел жаловался, что машину отказывались ремонтировать по гарантии из-за своего масла и фильтра. По моему даже йонг был.
    Могут и неприменно снимут и будут правы - это деликатный вопрос и требует согласовывания. Сегодня будучи на Зоо видел - человек сидел и поднимал вопрос, что хочет своё масло -  ему и рассказывали - что , чтобы не было вопросов по гарантии в случаи чего , если вылезит подозрение на масло он должен его брать в соответсвующем месте у официалов и иметь чек.  И советовали обсудить вопрос с гарантийщиками, соответствует ли желаемое масло допускам и не имеют ли к нему гарантийный отдел предрасположенности.

    так же уверяли, что масло у них по рекомендованной цене и если покупать официальное - то врядли будет дешевле ... по своему могу сказать - что правда , по 5W-30 не знаю ...

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Масло для Korando
    « Ответ #76 : 27 Октябрь 2012, 11:21:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне когда меняли масло в мостах, я хотел залить синьку Шелл (которое АИС раньше и лило) мне отказали. Залили минералку Шелл. В мотор оказались лить Арал, в прочем как и отказались, что бы я привёз своё масло (Шелл 5в-30) но в канистрах. (не люблю разлив). Общался с директором СТО. Днепр.

    Оффлайн Brunor Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Масло для Korando
    « Ответ #77 : 13 Ноябрь 2012, 22:51:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А 6л масла в двигатель, это сколько?
    Прото то0 тоже 6л брал. Не проверил сразу. Потом заглянул - по верхнюю метку. В панике к ним позвонил. Сказали "спокуха, так положено".
    ТО1 - тоже 6л, но масло посредине.

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Масло для Korando
    « Ответ #78 : 14 Ноябрь 2012, 19:59:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А 6л масла в двигатель, это сколько?
    Это правильно. Уровень проверяли сразу после заливки или после прокрутки движком?

    Оффлайн AlexK1569 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Масло для Korando
    « Ответ #79 : 14 Ноябрь 2012, 23:37:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В магазине Oiler есть масло Aral 5w40 c допуском МВ 229.51 по 90 грн. литр.
    По-моему неплохое предложение.

     


    Счетчики: