ПОИСК

 

Автор Тема: Новые пружины  (Прочитано 227050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Новые пружины
« Ответ #300 : 14 Июнь 2020, 21:17:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вдобавок к предыдущему посту. Во время поездки на кинбурскую косу усиленные по самое немогу оранжевые пружины не выдержали. Левая лопнула, пробежала 38 тысяч :bm:




    к сожалению такое бывает. найти супер качественный прут очень сложно. от производителя максимум, что получил это 6 месяцев с момента продажи.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Новые пружины
    « Ответ #301 : 14 Июнь 2020, 21:57:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Delphi, я знаю, что пружины не вечные, но 38 тысяч, Карл! Вопрос даже не в этом, а в том, на что их заменить, чтобы опять внезапно не остаться без исправной машины.

    Нашёл вот комплект от РИФ, +3см и внимание (!) передний амортизатор с увеличенным ходом.

    https://4x4market.com.ua/lift-komplekt/29312-komplekt-rif-usilennoj-standartnoj-podveski-dlya-ssangyong-rexton-2-xvtnezav-zadn-podveska-75-kg.html

    Кто что слышал?

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Новые пружины
    « Ответ #302 : 14 Июнь 2020, 21:59:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Delphi, я знаю, что пружины не вечные, но 38 тысяч, Карл! Вопрос даже не в этом, а в том, на что их заменить, чтобы опять внезапно не остаться без исправной машины.

    Нашёл вот комплект от РИФ, +3см и внимание (!) передний амортизатор с увеличенным ходом.

    https://4x4market.com.ua/lift-komplekt/29312-komplekt-rif-usilennoj-standartnoj-podveski-dlya-ssangyong-rexton-2-xvtnezav-zadn-podveska-75-kg.html

    Кто что слышал?

    за все время заменили не больше десятка пружин. с учетом того, что продано под 400 комплектов, то это незначительно.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Новые пружины
    « Ответ #303 : 24 Июнь 2020, 10:03:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Delphi, я знаю, что пружины не вечные, но 38 тысяч, Карл! Вопрос даже не в этом, а в том, на что их заменить, чтобы опять внезапно не остаться без исправной машины.

    Нашёл вот комплект от РИФ, +3см и внимание (!) передний амортизатор с увеличенным ходом.

    https://4x4market.com.ua/lift-komplekt/29312-komplekt-rif-usilennoj-standartnoj-podveski-dlya-ssangyong-rexton-2-xvtnezav-zadn-podveska-75-kg.html

    Кто что слышал?

    Я всё хотел поставить, но потом то машину продавал, то трусы порвались. У нас есть их представитель, нахваливает, ну я не знаю. У меня собрано значит морда - пруждины от первого рекстона и кони спорт, а зад пружины уаз и аммортизаторы волга. Ну мне иногда очень нравится, а иногда нет, а люди со стороны говорят что подвеска очень прикольно работает. Ноу меня ещё пол тонны веса в машине, бампера, лебёдки, защиты, пороги, барахлишко всякое внедорожное. ну такое...

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Новые пружины
    « Ответ #304 : 25 Июнь 2020, 12:26:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я всё хотел поставить, но потом то машину продавал, то трусы порвались. У нас есть их представитель, нахваливает, ну я не знаю.
    я вот сколько разных кафе посетил, ни один бариста не сказал "кофе говно, не пейте у нас". Тут видимо что-то похожее.

    У меня собрано значит морда - пруждины от первого рекстона и кони спорт,
    да, я тоже от первого поставил, лево-право, на толстые подушки, вместе с его же амортами... пока нормально.

    а зад пружины уаз и аммортизаторы волга. Ну мне иногда очень нравится, а иногда нет, а люди со стороны говорят что подвеска очень прикольно работает. Ноу меня ещё пол тонны веса в машине, бампера, лебёдки, защиты, пороги, барахлишко всякое внедорожное. ну такое...
    Волговские какие? Они ж вообще не держат вес и жопа бултыхается сама по себе.

    мне вот тоже то нравится то нет, от скорости зависит сильно. Если медленно ехать - ппц как нравится, мягко. На средних-городских скоростях начинают чувствоваться неподрессоренные массы - подпрыгивают, особенно задний мост. А на трассе тоже нормально - не успевают подпрыгивать - 75 профиль резины съедает.

    Терпимо, в общем, да и к хорошему быстро привыкаешь. Настроил значит себе подвеску, и всё равно чем-то недоволен. Но вот пару раз пересев на другие машины понял - очень даже ничего оно.

    Недавно коллегу подвозил, у него Kia Sportage свежий, так он сам сказал "тихо и мягко".

    Оффлайн nvr4d Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton W
    Новые пружины
    « Ответ #305 : 26 Июнь 2020, 12:49:56 »
  • Вверх
  • Вниз

  • да, я тоже от первого поставил, лево-право, на толстые подушки, вместе с его же амортами... пока нормально.
    Волговские какие? Они ж вообще не держат вес и жопа бултыхается сама по себе.

    Напомните пожалуйста, какую вы себе Каябу назад поставили. Что-то мне моя каяба от Волги перестала нравиться, хочу заменить.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Новые пружины
    « Ответ #306 : 26 Июнь 2020, 22:08:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Напомните пожалуйста, какую вы себе Каябу назад поставили. Что-то мне моя каяба от Волги перестала нравиться, хочу заменить.
    от трупера масляный KYB Premium 444083

    от волги она норм по началу, но потом как разомнётся начинает плясать и в поворотах жопу переставляет сильнее. Что-то бы подобрать чуть более жесткое, может Кони от Волги если такое есть?  :bm:

     


    Счетчики: