ПОИСК

 

Автор Тема: Пружины  (Прочитано 37691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Пружины
« Ответ #60 : 23 Февраль 2016, 13:23:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Во первых соренто бывают разные и нам с самого лёгкого 2.4 нада или какие они там бывают. Во вторых эти пружины можно достать бесплатно у таких же озабоченных подвеской, только на форуме киа (свои купил "за сколько дашь"). Они идеально совпадают по размеру. Короче вы не пробовали. Мне просо интересно. Надо будет как-то в запорожье смотаться сравнить... Мене жестковаты сореновские, но я не могу понять что не так. Одиночные ямы глотают прекрасно, а вот если по серии ям ехать, то колбасит. Думаю может дело и не в пружинах, а в том, что кони надо было на отбой накрутить до предела, а я не накрутил...

    Хотя я вот думаю. Похоже таки больше колбасит на больних ямах, когда подвеска вверх сильно сжимается. Может это уже резинка в дело вступает и из-за неё такое чувство. Но гнать по колдобинам как раллийные машины я не могу.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Пружины
    « Ответ #61 : 23 Февраль 2016, 15:46:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у вас сколько между центром колеса и аркой?
    я, понял, у вас бьет когда аморт сжат?

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #62 : 23 Февраль 2016, 18:11:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та он же лифтованный у меня по кузову и стоит ходовка с первого рекса в проставками больше 50мм, поскольку вилка у первого короче чем серп у второго, так что врядли эти цифры вам что-то дадут. Выглядит это всё примерно так:


    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Пружины
    « Ответ #63 : 23 Февраль 2016, 20:56:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Похоже таки больше колбасит на больних ямах, когда подвеска вверх сильно сжимается. Может это уже резинка в дело вступает и из-за неё такое чувство. Но гнать по колдобинам как раллийные машины я не могу.
    я разбирался с передней подвеской года 3 назад. не понравился малый ход аморта - примерно 100 мм.
    но на аморт одет отбойник, который уменьшает ход аморта примерно до 35 мм. понятно что при таком малом ходе аморта обеспечить комфорт сложно. да еще если просевше пружины. думаю, что многие, у кого просевшие пружины ездят на отбойниках. кто больше, кто меньше.
    я укорачиваю отбойник вполовину, до 32 мм. это не много, но по крайней мере в два раза больше чем родной вариант. длину отбойника в 1/3 от хода аморта считаю достаточной.

    в вашем случае вполне может быть вопрос и в отбойнике (резинке).
    при проезде одной ямы он просто отрабатывает и смягчает. а при проезде многих ям, он отбивает и аморт болтает между двух ограничителей, между которыми небольшое расстояние.
    если бы это расстояние было больше, аморт успевал бы лучше гасить эти колебания.
    и , на мой взгляд, нужны 2-х трубные газо-маслянные аморты, которые ,,успокоят,, подвеску. или какие то специальные, для работы в таких условиях, как используете вы.
    газовые аморты, предназначены для хороших дорог, где их задача обеспечит управляемость, а не комфорт. а комфорт обеспечивает дорога. 
    « Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 21:12:35 от VICTOR »

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #64 : 02 Март 2016, 18:27:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня Экзист привёз мои Суплексы  :bp:. Заказывал в конце прошлой недели, так что не соврали - 5 дней везли  :ay: Судя по наклейкам из Польши.
    Когда будет время поставить не знаю даже, но попробую отчитаться.

    Ну и большие же они, высокие - есть где поэксперементировать :) Наверно уберу задние проставки и попробую без них пружину подогнать под мою нынешнюю высоту.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Пружины
    « Ответ #65 : 02 Март 2016, 21:01:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня Экзист привёз мои Суплексы  :bp:. Заказывал в конце прошлой недели, так что не соврали - 5 дней везли  :ay: Судя по наклейкам из Польши.
    Когда будет время поставить не знаю даже, но попробую отчитаться.

    Ну и большие же они, высокие - есть где поэксперементировать :) Наверно уберу задние проставки и попробую без них пружину подогнать под мою нынешнюю высоту.
    хорошо что лед тронулся. может и другие получат.

    если вам нужна конкретная высота, могу назвать длину пружин.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #66 : 03 Март 2016, 09:16:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если вам нужна конкретная высота, могу назвать длину пружин.
    Ну вы указывали где-то длинну на которую надо резать, но я всё же думаю что надо будет поэксперементировать на месте. У меня сейчас считай родные пружины + 3см проставки под ними. Сейчас буду выходить на улицу, ради интереса, проверю какое расстояние от центра колеса до арки.
    Думаю по месту с мастером знакомым снимим родную пружину, померяем высоту + проставка + думаю добавим пару см и отрежем  ,) Если много - ещё немного отрежем.
    Я правильно понимаю левая сторона в среднем на 1см выше должна быть? Или меньше?

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Пружины
    « Ответ #67 : 03 Март 2016, 11:08:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • левая пружина на 1 см длиннее правой.

    Оффлайн Kalin Женский

    • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Боярка
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #68 : 03 Март 2016, 12:22:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня Экзист привёз мои Суплексы  :bp:. Заказывал в конце прошлой недели, так что не соврали - 5 дней везли  :ay: Судя по наклейкам из Польши.
    Когда будет время поставить не знаю даже, но попробую отчитаться.

    Ну и большие же они, высокие - есть где поэксперементировать :) Наверно уберу задние проставки и попробую без них пружину подогнать под мою нынешнюю высоту.

    мои до сих пор не приехали.... месяц прошел....  :ac:
    по ходу меня кинули.... деньги тоже не возвращают...
    давайте сделаем кидалам "рекламу" http://magazin-detalkalvivua.uaprom.net/about_us


    п.с. а вы где заказывали?
    « Последнее редактирование: 03 Март 2016, 12:40:33 от Kalin »

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #69 : 03 Март 2016, 15:11:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • п.с. а вы где заказывали?
    Сегодня Экзист привёз

    А если не секрет за сколько денег вам обещали? Я за 1600 пара купил.
    Как только появились на Экзисте (спасибо Виктор подсказал), яопробовал поискать где-то ещё - глухо, только под заказ и с предоплатой 100%... Решил что на Экзисте хоть бабло будет на счету, т.е. не совсем потеряю..

    Оффлайн Kalin Женский

    • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Боярка
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #70 : 03 Март 2016, 15:26:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А если не секрет за сколько денег вам обещали? Я за 1600 пара купил.
    Как только появились на Экзисте (спасибо Виктор подсказал), яопробовал поискать где-то ещё - глухо, только под заказ и с предоплатой 100%... Решил что на Экзисте хоть бабло будет на счету, т.е. не совсем потеряю..

    1120 грн. пара со 100% предоплатой

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Пружины
    « Ответ #71 : 04 Март 2016, 02:07:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Во первых соренто бывают разные и нам с самого лёгкого 2.4 нада или какие они там бывают. Во вторых эти пружины можно достать бесплатно у таких же озабоченных подвеской, только на форуме киа (свои купил "за сколько дашь"). Они идеально совпадают по размеру. Короче вы не пробовали. Мне просо интересно. Надо будет как-то в запорожье смотаться сравнить... Мене жестковаты сореновские, но я не могу понять что не так. Одиночные ямы глотают прекрасно, а вот если по серии ям ехать, то колбасит. Думаю может дело и не в пружинах, а в том, что кони надо было на отбой накрутить до предела, а я не накрутил...

    Хотя я вот думаю. Похоже таки больше колбасит на больних ямах, когда подвеска вверх сильно сжимается. Может это уже резинка в дело вступает и из-за неё такое чувство. Но гнать по колдобинам как раллийные машины я не могу.

    Мягче надо делать. То думаю перекрутил. Сделал ее жесткой. Я вот до сих пор на родной  :bm:  так именно одиночные сильно пробивает - а вот серии, если по "раллийному" то великолепно и комфортно. Как плохая дорога - приходиться лететь. Думаю, что из-за того, что родные уже сильно расхлябанные.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #72 : 04 Март 2016, 10:48:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, в конях регулируется только жёсткость растяжения. Мягкость сжатия устраивает. После сильного сжатия машина очень подпрыгивает, значит отбой надо накручивать сильнее. А сжатие там в незначительных пределах меняется как побочный эффект.

    Оффлайн Sergioro Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Новоуральск
    • Марка автомобиля: СсангЙонг
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #73 : 19 Апрель 2016, 07:57:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Актион 1, бензин, даже на маленьких ямках пробои перед и зад. Достаточно ли заменить только пружины? Если да, то какие ставить, только пожалуйста, если можно то конкретно номер или от какой модели автор. От Соренто б/у не нужно, где их искать? Спасибо.

    Оффлайн Sergioro Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Новоуральск
    • Марка автомобиля: СсангЙонг
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #74 : 19 Апрель 2016, 07:58:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Актион 1, бензин, даже на маленьких ямках пробои перед и зад. Достаточно ли заменить только пружины? Если да, то какие ставить, только пожалуйста, если можно то конкретно номер или от какой модели авто. От Соренто б/у не нужно, где их искать? Спасибо.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Пружины
    « Ответ #75 : 19 Апрель 2016, 08:36:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Одиночные ямы глотают прекрасно, а вот если по серии ям ехать, то колбасит. Думаю может дело и не в пружинах, а в том, что кони надо было на отбой накрутить до предела, а я не накрутил...

    что ты имеешь в виду под словом "колбасит"? пробивает? стучит? жесткость появлется?
    как правило, если одиночные ямы проходит нормально, а серию ям с увеличенной жесткостью то это не справляются амортизаторы.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #76 : 19 Апрель 2016, 11:04:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Машину трясёт сильно

    Оффлайн BBCA Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #77 : 01 Ноябрь 2017, 19:29:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  немного оживим тему.

     Эта пружина покупалась на АИС (Балт. 20) ,
    как левая от Rexton - I, с АКПП.
    Цветовая маркировка - жёлтая и две белые метки.
    Вопрос, это действительно левая пружина ,
    от Rexton - I, с АКПП (4432408002) ???
    « Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 08:14:11 от BBCA »

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Пружины
    « Ответ #78 : 01 Ноябрь 2017, 20:23:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос, это действительно левая пружина ,
    от Rexton - I, с АКПП (4432408002) ???
    Не нашёл фоток своих новых пружин... Но Гугл выдаёт фотки или с одной жёлтой отметкой или с одной жёлтой и одной белой... :bw:

     


    Счетчики: