ПОИСК

 

Автор Тема: Что мне не нравится в Корандо (минусы эксплуатации и эргономики)  (Прочитано 113571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Incko Мужской

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Релакс, Да я ору уже с этой темы т.к. всё больше апологетов-защитников собирается. Каждый кулик своё болото хвалит ибо не понимает, что живёт в болоте :) или понимает :).
Ещё бок - внутренняя ручка закрывания багажника - открутилась или разболталась.ХЗ. Теперь один её край отходит на пол сантиметра. Машине третий год только :).
  Кстати, насчёт продаваемости на вторичном рынке - теряет очень много стоимости за пару лет. Ну прям как Лендровер и Порше. Ещё покупатели на брэнд искоса смотрят :)

Ни знаю как вы относитесь к машине, но у меня моей тоже 3 годка будет и все отлично. Хотя видел таксиста на карандаше у которого при пробеге в 50000 тыщ руль нах облез. и по его словам перебрал уже пол машины. Думал в чем причина. Но после того как водитель после ковыряния колеса и колодок этими руками ухватился за руль, все стало на свои места.

Оффлайн Incko Мужской

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Ище вспомнил бок, не знаю у меня так или у всех (как мне сказали на сервисе). С 2013 года поменял 3 лампочки стопа и лампочку габаритов переднюю.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
видел таксиста на карандаше у которого при пробеге в 50000 тыщ руль нах облез.

А я знаю машины с пробегом более 100 тыс. и никаких проблем у них нет... Что-то владельцы видимо делают не так....

А, кстати вспомнил, что мне не нравится... Клиренс таки маловат... На днях съезжал с бровки и чем-то таки стукнулся...  :bm:

Оффлайн Incko Мужской

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
А я знаю машины с пробегом более 100 тыс. и никаких проблем у них нет... Что-то владельцы видимо делают не так....

А, кстати вспомнил, что мне не нравится... Клиренс таки маловат... На днях съезжал с бровки и чем-то таки стукнулся...  :bm:

Согласен за машиной надо следить. У меня кож салон так раз 1 неделю натираю кондиционером( раньше на мойках щас сам, ибо дорого стало))),
и все норм. У кореша хонда акорд по моему 2012 года, так он кожу вообще не обрабатывал ни разу. Потрескалась вся к чертям собачим.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
В Америке масло не меняют, потом эти машинки здесь. Если головы нет, хотите хорошую машину? Насчёт вторички, это не мерс и БМВ, хотя те тоже сразу падают вцене. Не надо только рассказывать о том, что эту марку никто не знает. Иран хордо и егб знают. icon_veed
Поэтому люди берут, чтобы ездить, а не продавать. А то что рынок рухнул и у народа денег нет это другое. Или вы хотели за сколько купил миус три тыщи и ваша цена б/у? :bm:

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
А может нада "прокладку" между рулем и сидением заменить, чтобы в авто все было хорошо? :)))))
Почти как по Жванецкому.....

Оффлайн box_slav Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Славутич
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
А может нада "прокладку" между рулем и сидением заменить, чтобы в авто все было хорошо? :)))))
Почти как по Жванецкому.....
100% точно, бывают конечно издержки нашего производства, а в целом все верно!

Оффлайн Vadumlv Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Львів
  • Марка автомобиля: Ssangyong New
  • Модель: Korando
Забімбався міняти лампочки ближнього світла фар,за 30000 км. пробігу вже штук 5 поміняв,добре що не  на великій відстані від міста перегоряли,так би їхав по трассі в ночі як сліпий  :12345:

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Вже перекотилося за 70тик. Жодної лампи ближнього чи дальнього. Крім габаритів та нумеропозначателів! З нумеропозначателями щось пороблено, реально горять, як свічки на ялинці, одразу після дощів чи мийок :bm:

Оффлайн Vadumlv Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Львів
  • Марка автомобиля: Ssangyong New
  • Модель: Korando
Adik,можу тільки Вам позаздрити(по білому),буду займатись посиленним пошуком довготривалих ламп,наразі дивлюсь як варіант  https://www.drive2.ru/l/5577729/

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
А може треба змiнити реле ближнього та дальнього свiтла? А потiм вже мiняти лампи?

Оффлайн Vadumlv Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Львів
  • Марка автомобиля: Ssangyong New
  • Модель: Korando
можливо,але як довести АІСу,що несправне саме реле(авто ще на гарантї)?

Оффлайн Vadumlv Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Львів
  • Марка автомобиля: Ssangyong New
  • Модель: Korando
Не подобається що задній очисник не працює в преривчастому режимі,вже не говорю про автоматичне влючання при задній передачі,дуже часто відволікаюсь на включання двірника,ніби то дрібниця,але кумарить постійно рукою тицати

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Ну цеж таки не японець, чи німець, а дешева рибка корейська!  icon_veed

Оффлайн Дэн Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: СЙ
  • Модель: Korando
Автоподключение телефона через блютус работает через раз. Очень часто нужно подсоединять через меню магнитолы вручную.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
менял а корандо летнюю резину на зимнюю.
неудобно одевать колеса и прикручивать болтами.
одевать на шпильки и прикручивать гайками намного удобнее (как на рексе, кайроне, актионе).

Оффлайн Евгений Викторович Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Куев - Хряков
  • Марка автомобиля: Korando 2012 dlx2 awd d20t AT белый корея до:)
  • Модель: Korando
  Если брать дизель, то только механику т.к. из трёх б.у. корандо дизель автомат, которые я смотрел, у всех были проблемы с акпп и все они колотые и ремонтировались на пробегах около 50-60тыс км. Замена акпп корандо 3000 $ ремонт от 1000 $  до 2500 $ и это не гарантирует дзэна. 
   И корейской сборки и кременчужской - все акпп ненадёжные. Сейчас б.у корандо стоит от 11 до 14тыс $ соответсвенно акпп стоит четверть цены авто и ломаются они очень часто у всех без исключения за малый пробег.
   Статистика :сновья брак 10%; до 60тыс поломка 20% ; до 100тыс поломка 60%,  и только 10% счастливчиков проезжают больше т.к. сократили  вдвое межсервисную смену atf, и сменили её другими брэндами. 
  Много людей столкнувшись с проблемой подремонтируют и скидывают дёшево на базар эти авто. Сангёнг - только механика т.к. играть в заведомо проигрышную лотерею за 3000 $ это жесть.
  Вот такие вот недешевые минусы эксплуатации дизельных автоматов корандо.

 


Счетчики: