ПОИСК

 

Автор Тема: Ролики, натяжитель, ремень навесного - нужно ли их обслуживать?  (Прочитано 36495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
Коррандо прошёл рубеж в 60 тыс. - в связи с чем - ролики, натяжитель, ремни навесного - нужно ли их менять?
Что говорит мануал и опыт?
Поиском не нашел перебрасывает на Кайроны и т.п., крайне буду благодарен за высказывания по теме.
Если баянили, тыкните в тему.  :az:

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
езди...

Привет! Насколько долго ездить, с какой скоростью ездить  ,) и когда все-таки их нужно менять?

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
вон "Кокс" 150тык отездил   :drive1:
старая пословица гласит "немешай движку работать"  :dn:

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Я думаю, что менять их нужно по мере надобности. На своей машине ролик натяжителя и ремень поменял на 95 тыс. :drive1:

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
Мера надобности это что за величина? Чем измерять? Ну ремень ладно начал расслаиваться - визуально видно, а ролик/паразиты и натяжитель - КАК?

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Потрібно контролювати шум та перекос ремня. Коли підшипник помирає, то він, зазвичай, шумить и це чути, якщо присісти і послухати двигун під час роботи. Перекос можна побачити очима. Воно ж видно якщо ремінь з ролика починає з'їжджати.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Согласен, 100%! Контроль и еще раз контроль, если у нас есть болезнь перескока цепи, стремность натяжителя, разрушение успокоителя. Следить, слушать.
У меня начало подпискивать, на 60 тык. будем посмотреть ремень и постараемся вычислить что пишыт!
Хотелось бы глянуть натяжитель, поменять нах на кайроновский и новую направляющую цепи.


« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 07:54:16 от Adik »

Оффлайн Artem_j Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев - Кировоград
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
115тыс.км, ремни ролики не менял...только после езды по мокрым дорогам/лужам появляется шум, когда подсыхает-шум уходит. Визуальное состояние ремня-нормальное, так что езжу и визуально/акустически контролирую работу.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
у меня шумит на холодную двигатель(( со стороны ремня - думаю это ролик шумит. Пробег 20к.

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
 :bt:    Всем привет. Тоже задаюсь вопросом , на каком интервале необходима замена приводного ремня.
В данный момент пробег 73 тыщи.
 В период пробега 65 тыщ начало шелестеть и попискивать в районе приводного ремня, в основном после дождей, решалось силиконовым спреем и забивалось до следующего попадания влаги, потом начал замечать , что при старте в холодную шелест как-бы становился громче но не критично, в общем шелестит да и хрен с ним.
  Но , когда мне меняли по гарантии компрессор климата, выяснилось , что ролик натяжителя ремня был подклинившим и посему шелестел. То есть на сколько его б хватило ХЗ - в итоге заменили паровозам по гарантии.
  Остался вопрос - шо делать с ремнем????? Точного ответа нет, типа ведите наблюдения, как надоесть меняйте ;)

Оффлайн Romeo Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
  • Модель: Korando
Мне меняли натяжитель по гарантии, с роликом конечно же, шелестел он у меня сильно, где-то тыщ 28 пробега было... Ну как меняли-типа меняли, по факту, когда на следующий день зажурчало опять, я выяснил что деталь осталась та же и на том же месте. Гарантийщик дурака включает, типа, раз замена натяжителя не помогла-значь ремень стопудово, просил 800грн за ремень. Ремень-то я купил, не у них конечно, нормальный ремень и сильно дешевле, но при замене на стороннем СТО обнаружил сильно покоцанный ролик того же, типа неделю назад заменённого, натяжителя. Вернул всё на свои местя, произвёл фотофиксацию повреждений, показал гарантийщику, он в отказ конечно же, типа он новый ставил, а что это за повреждения- он понять не может. И дал мне, безвоздмезно, типа по дружбе, "чем могу" говорит,  б\ушный такой же ролик, т.к. отдельно они не продаются, только в сборе с натяжителем. Установил я его, благо был не покоцанный, как мой+новый ремень. Неделя-звук вернулся, осмотр-ролик восьмёркой крутится, таки ему жопа была... И всё это время я линяю на деньги за сбор-разбор и установку всякой хрени. По финалу, с моими товарищами СТОшниками, подобрали абсолютно новый, как стошники говорят "иновский" (знатоки в этом слове узнают название роликового производителя) ролик, установили на мой натяжитель с моим почти новым ремнём, ну и вроде как уже 2000км проблем у меня нет и в ближайшее время надеюсь не будет. Наобслуживался в общем я)) Отакое  :by:

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
У меня начало свистеть, что то, собака, видать какой то ролык!  :bm:

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
koozmich , зря вы. Когда меняли ролик, нужно было и ремень поменять. Хотя и сейчас не поздно. Я бы поменял.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
А я все решаюсь) менять все или не менять вот в чём вопрос)

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Если не беспокоит и ремень в порядке, не трогайте. Пускай работает. Но если надумаете менять, меняйте все вместе. И ролик и ремень.
Это по большому счету.
Но, если ролик в порядке, то можно поменять один ремень. Если надобно.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Тарахтеть начал громкова то давно, но я пока забил, еду типа на форчированом движке))))

Оффлайн Dneprus Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: Ssangyong Korando G20D 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Наобслуживался в общем я))

 И где у нас такой "Эвро-сервис" :at: ? На Победе или на Береговой ?  :aq: :am:


Оффлайн Romeo Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
  • Модель: Korando
На Береговой. Но они исправляются-давеча рейку рулевую в сборе поменяли мне, стоп-сигнал в спойлере тоже почти поменяли, но новый оказался тоже с трещиной, да и спойлер открутить не смогли)) На Победе гарантийщик мне ещё меньше нравится.

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
koozmich , зря вы. Когда меняли ролик, нужно было и ремень поменять. Хотя и сейчас не поздно. Я бы поменял.

Добрый день. Возможно и надо было, но в данный момент не свистит и не шелестит ( оптимально работает).
  В тот момент моск  :dg: был занят вопросом ремонта климат контроля, а то , что ролик натяжителя заменили ( ну порадовался, что по гарантии  :dn:)
Вообще тоже озадачен вопросом - каков ресурс сего приводного ремня!?!?

 


Счетчики: