ПОИСК

 

Автор Тема: Дизель или бензин  (Прочитано 389434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha13 Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
Дизель или бензин
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2012, 17:47:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня на дизельном кайроне вот такая  фигня:

    средний расход по чекам 9,5 на пробеге 92тыс км
    средний расход по компу(я его не сразу установил потом пару раз снимал и т.д.) 9,7 на пробеге 50ткм

    замеряемый расход в городе летом:10-11(9-10 по компу)
                                                      зимой: 12-14(11-12 по компу)
    на трассе: 7,5-8,5 (8-9 по компу)
    почему то мой комп трассу завышает а город занижает, почему так ХЗ
    правда он у нас(кайронов) самопальный и можно его подстроить калибровать и т.д.

    Оффлайн Bosko Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: STD-1 дизель
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #21 : 16 Сентябрь 2012, 18:43:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Внимание обращать на комп не стоит. Он нагло лжет в меньшую сторону.
    Ну почему же так категорично, у меня показания БК  совпадают с количеством заправленного топлива. БК показывал на 0,5л меньше, но это я думаю, из-за манипуляций заправщиков.



    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Дизель или бензин
    « Ответ #22 : 16 Сентябрь 2012, 19:02:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну почему же так категорично, у меня показания БК  совпадают с количеством заправленного топлива. БК показывал на 0,5л меньше, но это я думаю, из-за манипуляций заправщиков.

    Тут про бензин,    :dn:    а на дизельном БК.. как раз верно показывает!

    Оффлайн VILSHAN Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Белая Церковь
    • Марка автомобиля: KORANDO BASE Бензин
    Дизель или бензин
    « Ответ #23 : 16 Сентябрь 2012, 19:31:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • поздравляю, :ay: :az: viannen Бензиновая база или дизель? =) :drive1:
    Спс-бо за поздравлялки!!! :dn: База "БЕНЗИН". Хоть и "база" но по сравнению с Вазиком 2106 (8-9л.\100км.) просто нет слов!!! :drive1:

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #24 : 16 Сентябрь 2012, 20:43:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Значит ребята Вам надо обратиться на сервисное СТО. Я ездил в Киев специально все замерял. Кроме того постоянно приходится ездить за 120 км от от Одессы, расход по трассе 7-7,5литров, форсировать выходит 8 литров. По городу однозначно 9- 9,5литров. Компьютер правильно считает пересчитывал. Кроме того у меня была Лачети 1,8  и я по режиму заправок вижу что расход нормальный.

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #25 : 16 Сентябрь 2012, 23:52:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кроме того могу сказать, что б.компьютер считает довольно точно, подкрутить его или искусственно сделать что бы он показывал определенную отметку не возможно, он считывает мнгновенный расход и пересчитывает в средний.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #26 : 18 Сентябрь 2012, 18:55:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Короче тема переросла в другое русло. У кого какой расход.

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #27 : 20 Сентябрь 2012, 20:24:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А кто подскажет, перед покупкой бензинового Корандо, выяснил что двигатель разработка самих корейцев, не по лицензии,
    хотя мне спецы сказали что двигатель такой как на мэрсе Ешке. Кто подскажет правда это.?

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Дизель или бензин
    « Ответ #28 : 20 Сентябрь 2012, 20:50:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Корейский двиг, просто его разрабатывали под проектом "Word Engine" скорее всего в кооперации еще с Даймлер-крайслером и Хюндаем-Киа :by:

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #29 : 20 Сентябрь 2012, 22:01:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо. А это ты где узнал? Просто фильтра у нас по принципу мерса, меняется только картридж. Я не слышал за этот проект .

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #30 : 20 Сентябрь 2012, 23:09:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К Корандо я давно присматривался, понравился сразу как увидел#, но пугал только дизель, зимой стремно, понятно что там свеча накала и т.п., но как писали выше и везде написано, зимней соляры у нас как таковой нет, разные присадки, так пишут что все это простая выкачка денег, так как присадки и добавляются но только в производственных условиях, когда соляра прогревается и
    в прогретом состоянии перемешивается с присадками, соляра, которая продается на наших заправках  зимой, предназначена максимум до -20, если этому верить, выше градус она парафинизируется, арктической соляры у нас в природе нет,  . В общем не решался, так как частенько видел как зимой владельцы дизелей крепко мучались по утрам. Хотя все владельцы дизельных Сан Йонгов гордо отвечали что зимой проблем нет   :bd:. Тест драйв проходил на дизельном Корандо, ещё смутил факт громкости двигателя, а когда проходил ТО на 2000 тыс., то послушал как там многие  Сан Йонги дизеля на ТО приезжали, если честно то как трактора, особенно те которые с пробегом 50 тыс. и больше.   
    Хотя все же те кто хочет купить себе дизельный Корандо
    или уже имеет то вот хорошие советы: Зимняя эксплуатация дизеля - http://www.uazik.net/exdizel
    « Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 10:29:13 от Николас »

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Дизель или бензин
    « Ответ #31 : 21 Сентябрь 2012, 04:06:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а когда проходил ТО на 2000 тыс.,

    А почему на 2000 км проходил, у нас же по паспорту на 1000 км нуно,  :drive1: сколько заплатил кстати и в каком городе проходил ТО-0? )

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #32 : 21 Сентябрь 2012, 10:28:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проходил в Одессе, я просто округлил, положено до 1500км, я приехал на 1350км. Я сейчас точно не помню, я приехал они слили масло, потом оказалось что у них фильтра бензинового нет, начался не большой скандал, в результате, залили новое масло и старый фильтр, потом когда у них появились фильтра, я приехал ещё раз  и они мне уже бесплатно заново залили новое масло и поставили новый фильтр. Отнеслись нормально, извинились и за неудобство даже увеличили скидку на карточке, остался доволен.
    Так что там по этой программе, откуда ты узнал за эту программу - мировой двигатель?
    « Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 10:35:13 от Николас »

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Дизель или бензин
    « Ответ #33 : 21 Сентябрь 2012, 15:15:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проходил в Одессе, я просто округлил, положено до 1500км, я приехал на 1350км. Я сейчас точно не помню, я приехал они слили масло, потом оказалось что у них фильтра бензинового нет, начался не большой скандал, в результате, залили новое масло и старый фильтр, потом когда у них появились фильтра, я приехал ещё раз  и они мне уже бесплатно заново залили новое масло и поставили новый фильтр. Отнеслись нормально, извинились и за неудобство даже увеличили скидку на карточке, остался доволен.
    Так что там по этой программе, откуда ты узнал за эту программу - мировой двигатель?

    Вот-вот, и я тоже сейчас фильтра жду, тоже сказали мол нема пока у них его, катайся до 1500 пока не приедит фильтр  :12345:

    А насчёт проекта так слышал по автоТВ, еще лет 5 назад ...Да и в инете можна найти ,)

    Оффлайн win4ik Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Krivoy Rog
    • Марка автомобиля: Korando 2.0i 2WD STD
    Дизель или бензин
    « Ответ #34 : 21 Сентябрь 2012, 17:12:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот-вот, и я тоже сейчас фильтра жду, тоже сказали мол нема пока у них его, катайся до 1500 пока не приедит фильтр  :12345:

    А насчёт проекта так слышал по автоТВ, еще лет 5 назад ...Да и в инете можна найти ,)

    Фильтр маслянный можно купить в экзисте. Только подбирайте сами по номеру 1721803009, потому как каталогов на машину с нашим двигателем у них еще нет.

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #35 : 21 Сентябрь 2012, 22:06:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если приносишь свои запчасти то гарантию снимают.

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #36 : 22 Сентябрь 2012, 17:43:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Господа у кого бензиновый Корандо, подскажите какой бензин льёте, у меня написали что нужно 92, но лью 95простой.

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Дизель или бензин
    « Ответ #37 : 22 Сентябрь 2012, 19:19:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заливаю только евро 95 на окко и ВОГе. Машинка ведет себя классно. Ну исче на Шелле можно накрайняк. Другим не доверяю. ,)

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #38 : 22 Сентябрь 2012, 19:32:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я заправляюсь на Лукойле 95, вот недавно пробовал 92, вроде разницы не почувствовал, ещё мешал 95 с 92, тоже разницы не почувствовал  icon_veed

    Николас

    • Гость
    Дизель или бензин
    « Ответ #39 : 22 Сентябрь 2012, 19:47:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В инете информации не нашел за эту программу мировой двигатель, по народному радио  движок слизан с мерса.

     


    Счетчики: