ПОИСК

 

Автор Тема: Ограничение скорости в населенных пунктах  (Прочитано 25427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Ограничение скорости в населенных пунктах
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2017, 13:28:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • можно обсудить, а какой же будет допуск на превышение скорости?
    думаю, что его, на тихаря, уменьшат с 20 км/час до 10 или 5.
    Шо то проскакивала информация, шо по этому закону и допуск аннулируется.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #21 : 12 Ноябрь 2017, 13:44:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • т е вместо ненаказуемой скорости в 80, по городу будем ездить не более 50.
    разница заметная.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #22 : 13 Ноябрь 2017, 07:15:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ограничение скорости проблему не решить...в США знаки на ограничение стоят но есть понятие трафик машин и если машин много и их скорость превышает норму то ограничение игнорируются если при этом нет агрессивной езды..
    Но вот за не правильные проезды перекрестков тр..ют по самые помидоры...

    Зы. Позавчера катались по Киеву со скоростью 50... жесть))) это не черепаха...это улитка...

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #23 : 13 Ноябрь 2017, 08:08:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а мне вот не понятен смысл ввода ограничения в 50км\ч, как бы для европейских узких дорог во многих исторических городках это понятно. но в нормальными дорогами трафик это не улучшит точно. забота о пешеходах? а может нехрен им по дорогам ходить? или еще круче, давайте еще и поездам запретим ездить быстрее 40, они тоже всяких тормозов шо по путям прутся сбивают
     

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #24 : 13 Ноябрь 2017, 08:25:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я думаю что не с того начинают...скорость скоростями но... основные нарушения это переезды перекрестков или пешеходных переходов и алкоголь...про скорость это сугубо второстепенный вопрос...это должно фиксироваться на камеры и без раговоров штрафоваться ..также это касается всего остального...

    Зы. Кстати...если введут такое то за первые месяца на штрафах можно и на хуторах наставить камер))

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #25 : 13 Ноябрь 2017, 08:40:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот вам еще одна свежая вчерашняя зарисовка. Подъезжаю к перекрестку с пешеходным переходом, рядом с переходом супермаркет, народ по переходу дефилирует туда и обратно с дистанцией примерно три метра друг от друга. Проехать просто невозможно. Через двадцать минут появилось желание кого-нибудь задавить... Только не надо мне говорить, что "пешеход имеет право..." и т.д... Я об общей культуре поведения.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #26 : 13 Ноябрь 2017, 08:54:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Messir, ...а ,если вы в роли пешехода? Убить водителя есть желание?

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #27 : 13 Ноябрь 2017, 09:03:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Messir, ...а ,если вы в роли пешехода? Убить водителя есть желание?
    Так и знал, что подобный вопрос прозвучит))))) Когда я в роли пешехода, я не прусь в одиночку через переход, а дожидаюсь еще двоих-троих и после этого иду. Вот если бы так делали если не все, то многие (как в нормальных цивилизованных странах), пробок у пешеходных переходов стало бы меньше. Оценивать ситуацию нужно со всех сторон, а не однобоко.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #28 : 13 Ноябрь 2017, 09:06:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот вам еще одна свежая вчерашняя зарисовка. Подъезжаю к перекрестку с пешеходным переходом, рядом с переходом супермаркет, народ по переходу дефилирует туда и обратно с дистанцией примерно три метра друг от друга. Проехать просто невозможно. Через двадцать минут появилось желание кого-нибудь задавить... Только не надо мне говорить, что "пешеход имеет право..." и т.д... Я об общей культуре поведения.

    4.10.Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    4.14.Пешеходам запрещается:
        а)    выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
        б)    внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #29 : 13 Ноябрь 2017, 09:18:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 4.10.Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    4.14.Пешеходам запрещается:
        а)    выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
        б)    внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

    Док, все правильно пишете, я ПДД знаю очень хорошо))). Только вот в реале картина совершенно другая.
    Кстати, СЕРГЕЙ-ОДЕССА, при проездах мимо рынков (Черемушинский, Южный, Северный, Киевский), тоже все замечательно и во всем виноваты водители-сволочи, которые вздумали там ездить??

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #30 : 13 Ноябрь 2017, 11:20:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • при проездах мимо рынков (Черемушинский, Южный, Северный, Киевский), тоже все замечательно и во всем виноваты водители-сволочи, которые вздумали там ездить??

    ...хм. Рынок Черемушки -мой район. Водителей вряд ли ненавидят,т.к. там действительно все хорошо,все взаимно понятно. Ну, бывает ... Меня пешеход раздражает в случае, если зебру  переходит по диагонали с "запасом" и глядя только на транспорт справа. Как пешеход-я частенько нарушаю, НО-жену за ручку,пропускаем всех с лева и желательно с права и спокойно переходим. А вот водители-сволочи, это те, которые проезжая зебру в дождь , летят не снижая скорости. Отсюда и желание, в след бросить че нить. По мне-езда 50 или 60 нормально. Машина большая, тяжелая. )))

    Оффлайн Jupiter Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #31 : 13 Ноябрь 2017, 12:35:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ограничение скорости проблему не решить...в США знаки на ограничение стоят но есть понятие трафик машин и если машин много и их скорость превышает норму то ограничение игнорируются если при этом нет агрессивной езды..
    Но вот за не правильные проезды перекрестков тр..ют по самые помидоры...
    плюсану. ограничение до 50 только усугубит проблему с пробками (по крайней мере в городах-миллионниках). а те кто летал, так те и будут летать. какая им разница, какою норму ограничения нарушать. проблема сейчас не с максимально допустимой скоростью, а с низкой ответственностью за её нарушение. так же как и с пьяными водителями. и кстати, бухают не только мажоры, водилы "корчей" 15-летних тоже бухают будь здоров. просто мажоры на слуху у всех. но вот если за пьянство будет такой штраф, что придётся свой "корч" продать чтоб его заплатить, то как по мне, нормальные участники дорожного процесса только выиграют. я вообще считаю что штрафы за пьянство должны быть космическими. и пусть хоть почку продаёт, если думать не умеет.

    кстати по США. за все города говорить не буду (там у каждого штата свои правила и законы), а за Чикаго сказать могу, у меня там сестра живёт. так вот у них знаков "главная-второстепенная" как таковых нету. там принцип такой, если два авто подъезжает к нерегулируемому перекрёстку, то кто первый подъехал, тот и главный. понимаете как мы далеко от такой культуры вождения? и кстати да, штрафы там солидные.

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #32 : 13 Ноябрь 2017, 17:15:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...хм. Рынок Черемушки -мой район. Водителей вряд ли ненавидят,т.к. там действительно все хорошо,все взаимно понятно. Ну, бывает ... Меня пешеход раздражает в случае, если зебру  переходит по диагонали с "запасом" и глядя только на транспорт справа. Как пешеход-я частенько нарушаю, НО-жену за ручку,пропускаем всех с лева и желательно с права и спокойно переходим. А вот водители-сволочи, это те, которые проезжая зебру в дождь , летят не снижая скорости. Отсюда и желание, в след бросить че нить. По мне-езда 50 или 60 нормально. Машина большая, тяжелая. )))
    Неоднократно бываю свидетелем, когда в разгар торгового дня народ через Космонавтов ходит как хочет и где хочет. Но это уже из разряда флуда, а вот ключевую фразу выделил и полностью поддерживаю! Когда водитель адекватный и понимает, что он на танке находится в зоне повышенной опасности, он лихачить не будет. Для таких и ограничения вводить не нужно, они сами понимают, с какой скоростью надо двигаться)))

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #33 : 14 Ноябрь 2017, 06:22:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Позавчера катались по Киеву со скоростью 50... жесть))) это не черепаха...это улитка...
    Та сколько там того Киева... Попробуй на 50-ти по Кривому Рогу проехать... 120 с лихвой км... со светофорами часа три пилить придется....

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #34 : 14 Ноябрь 2017, 08:21:17 »
  • Вверх
  • Вниз

  • кстати по США. за все города говорить не буду (там у каждого штата свои правила и законы), а за Чикаго сказать могу, у меня там сестра живёт. так вот у них знаков "главная-второстепенная" как таковых нету. там принцип такой, если два авто подъезжает к нерегулируемому перекрёстку, то кто первый подъехал, тот и главный. понимаете как мы далеко от такой культуры вождения? и кстати да, штрафы там солидные.
    ПДД в США одни и теже... там есть только суммы штрафов разные и акценты на нарушения...
    В Балтиморе, например, жухают за инвалидов и проезд пешеходных дорожек.. в другом штате( рядом) за скоростной режим..

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #35 : 14 Ноябрь 2017, 09:36:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Jupiter, ... ну, что вы прям-понимаете как мы далеко от такой культуры вождения? МЕНТАЛИТЕТ у славян такой.Везде СВОИ нюансы. Покатайтесь , скажем в Вьетнаме, Камбодже, Египте, Пакистане. Там полный хаос движения авто,мопедов,велосипедов  и клаксонов. И ,ничего- пешеходы ОЧЕНЬ редко погибают. Так,как они ,мы ездить не умеем.Конечно-это не пример для следования, но ... Давно можно было сделать умные развязки. Виноваты наши воры с ихней жадностью.

    Оффлайн Jupiter Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #36 : 14 Ноябрь 2017, 09:57:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Jupiter, ... ну, что вы прям-понимаете как мы далеко от такой культуры вождения? МЕНТАЛИТЕТ у славян такой.Везде СВОИ нюансы. Покатайтесь , скажем в Вьетнаме, Камбодже, Египте, Пакистане. Там полный хаос движения авто,мопедов,велосипедов  и клаксонов. И ,ничего- пешеходы ОЧЕНЬ редко погибают. Так,как они ,мы ездить не умеем.Конечно-это не пример для следования, но ... Давно можно было сделать умные развязки. Виноваты наши воры с ихней жадностью.
    Воров не оправдываю. От низкого качества дорожного покрытия много проблем. Это факт. Но также много проблем от отсутствия культуры вождения и уважения других участников движения. Наведу пример. Я каждый вечер когда возвращаюсь с работы, проезжаю ж/д переезд пр.Науки-Столичное шоссе (кто живёт в Киеве, тот знает), так вот перед переездом есть заправка и через неё можно немного срезать. То что процентов 15-20% "умников" считают, что они не обязаны стоять со всеми и едут через заправку это конечно не нарушение пдд. Но в моём понимании, это чистейшее бычество. И лично мне хочется равняться не на Вьетнам или Индонезию, а на цивилизованные страны.

    но это всё лирика. оправдывать "быдло-поведение" на дороге тем что у нас такая ментальность, это всё равно что оправдывать серийного убийцу наличием у него "гена воина".

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #37 : 14 Ноябрь 2017, 11:03:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Давайте забудем про менталитет. Что есть, то есть.

    А вот с штрафами, изменениями постоянными в ПДД  - это бред. Бред не в том что ответственности нету, а в том, что соотношения штрафа к зарплате - идиотизм.
    Да, за границей то, за границей сё - НО ЁПТА - мы не за границей а в нашей стране. Вот к примеру - за границей пьешь бутылку пива светлого и спокойно едешь. Почему у нас штрафы подняли,  а такую норму не ввели?.

    СЕРГЕЙ-ОДЕССА а вот то, что зная и игнорируя пдд (ибо табличка с стрелкой не обязывает поворачивать и человек ничего не нарушает)  вы сигналите, при этом снова таки нарушая пдд 9.5.
    Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах запрещается, кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие (ДТП).
    А по-поводу описанных вами ситуаций - так это проблема вся в том, что у нас БЫДЛО включает поворотник уже стоя прямо на повороте - нарушая Пдд 9.4.


    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #38 : 14 Ноябрь 2017, 11:17:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • xFullHDx, ... давайте не будем исследовать ПДД и тонкости.
    - а такую норму не ввели?. На фига все это надо?  НЕ ПИТЬ И ВСЕ. Неужели так тяжело? Введенные суммы штрафов-время покажет рентабельно или нет. Нужно и камеры и радары вернуть.
    Давайте забудем про менталитет. Что есть, то есть. Сами ответили - БЫДЛО.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Ограничение скорости в населенных пунктах
    « Ответ #39 : 14 Ноябрь 2017, 16:13:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот к примеру - за границей пьешь бутылку пива светлого и спокойно едешь.

    Кто тебе такое сказал?
    В США если в салоне обнаружена запакованный ящик пива могут впаять штраф...причём не хилый....
    Пиво может находится в салоне только в одном случае - когда это пикап и багажник это для перевозки материалов .... но опять таки... нсли у тебя седан то ящик пива должен находится в багажнике в котором мы перевозим продукты...

    Зы. Мы катались на Форде супердьюти... там в багажнике все летает как не знаю что...положив туда ящик  пива довезем ни одной бутылки пива и куча битого стекла... поэтому я брал ящик сажился на заднее сиденье и клал этот ящик под ноги....
    Но если бы остановили и прлверили а у меня бутылка в руках то пипетц и водителю...

     


    Счетчики: