ПОИСК

 

Автор Тема: Качество обслуживание на СТО АИС(положительные и отрицательные отзывы)  (Прочитано 149255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
а толку от этих посещений нет вообще

та да... у меня в очередной раз лопнул стоп-сигнал в крышке багажника, но я уже просто забил на это... ибо из-за этой мелочи оставаться на мнимой гарантии и портить себе нервы просто уже не захотел...

Оффлайн Romeo Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
  • Модель: Korando
Ну, замена этого стопа мне вообще никак не светит)) Во первых они не могут открутить спойлер! СТО не может открутить сраный спойлер!!! Ну и во вторых целых стопов типа нету)) Хотя гарантийщик вроде как не против поменять мне его. Цирк.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
А кто там нормальный был?
Я только Сергея гарантийщика знаю...
в лицо помню, а ФИО не знаю. Высокий плотный парень, но он уже в этой питушарне не работает.

Оффлайн 81KIA79 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
  • Модель: Korando
Заехал на Гринченко , течь масла из АКПП. Посмотрели на подъёмнике, -да есть течь, но уровень в норме, может быть на 5мм ниже. Завтра в понедельник(ибо была суббота)будет инженер по гарантии,он вам позвонил. В понедельник не позвонил (Головач Сергей) ,я приехал сам и выяснил, ждём какого-то специалиста по запчастям чтобы узнать наличие сальника на складе. Хотя по моему это можно в компе посмотреть любому сотруднику. Ждали 4 дня,звонка нет, приехал снова с заявлением на гарантийный ремонт. Осмотр назначили на 24.01.17 9-00. Продолжение следует..  Машинка куплена и обслуживается исключительно на Гринченко.Пробег 23000км.


« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 20:22:36 от odmincheg »

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Заехал на Гринченко , течь масла из АКПП. Посмотрели на подъёмнике, -да есть течь, но уровень в норме, может быть на 5мм ниже. Завтра в понедельник(ибо была суббота)будет инженер по гарантии,он вам позвонил. В понедельник не позвонил (Головач Сергей) ,я приехал сам и выяснил, ждём какого-то специалиста по запчастям чтобы узнать наличие сальника на складе. Хотя по моему это можно в компе посмотреть любому сотруднику. Ждали 4 дня,звонка нет, приехал снова с заявлением на гарантийный ремонт. Осмотр назначили на 24.01.17 9-00. Продолжение следует..  Машинка куплена и обслуживается исключительно на Гринченко.Пробег 23000км.
С Гринченко я бы не сильно то и связывался... а сразу на балтийку.... суть в том что все равно идет все через балтийку

Оффлайн 81KIA79 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
  • Модель: Korando
С Гринченко я бы не сильно то и связывался... а сразу на балтийку.... суть в том что все равно идет все через балтийку
Машину сдал таки на Гринченко, раз уже начал с ними. Сидю, жду звонка. Поясни пжлст мысль "все через балтийку", у них там гл. офис или что?
Я вообще не представляю, как мой случай может оказаться не гарантийным. Сам в машину не лазил, как купил только ездил, обслуживался у них. Честно платил их конские ценники (3200грн ТО 20000)
в любом СТО не выше 1600.
И вдруг потекло красное масло. Замерил за час в плошку выкапало 30мг (шприцом проверял).

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Ждали 4 дня,звонка нет,
это на аисе нормально, пока за уши их не возьмешь, не пошевелятся
Я вообще не представляю, как мой случай может оказаться не гарантийным.
у них все возможно, если не будете мозг им выносить

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Машину сдал таки на Гринченко, раз уже начал с ними. Сидю, жду звонка. Поясни пжлст мысль "все через балтийку", у них там гл. офис или что?

да там главный офис и главный по сервису тоже там - гринченко все будет согласовывать с ними как передасты.

Оффлайн mitingi Мужской

  • Приезжий
  • Уважаю корейский авто-мото пром!
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Так надо было ехать на Балтику и там решать вопрос. А то это будет долгая песня.....

Оффлайн 81KIA79 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
  • Модель: Korando
пока за уши их не возьмешь, не пошевелятся у них все возможно, если не будете мозг им выносить
Дык вроде нет, Головач Сергей мне перезвонил, случай признали гарантийным. Обещал перезвонить как разберутся и перезвонил.
Я подъехал, посмотрели , он мне все показал. Под замену корпус маслонасоса, бублик гидротрансформатора и фильтр АКПП. Масло не перегрето, не воняет, коробка и фильтр внутри чистые.
Я так понял (может и неправильно) , что втулку на оси просто приклинило\приварило к валу и она начала вращаться неправильно, поэтому потекло через сальник насоса. Причины непонятны. Главное, они не мои. Методика в АИСе правильная. Они отсылают на завод фотоотчет, потом отсылают неисправные детали если завод потребует.
Пусть там, на заводе разбираются.
Сергей мне опять перезвонил сделали акты рекламационный и приема-передачи. Пока все нормально, если найдут (у себя) корпус насоса сделают машинку до конца недели,остальные з\ч вроде есть. Созвон во вторник 31-го. Держит меня в курсе того ,что происходит.
 

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Суть в том что все сто аиса пидпорядковани к центральному офису и складам которые на балтийке

Оффлайн 81KIA79 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
  • Модель: Korando
Ну и что? Знания и порядок действий одинаковые везде.Или ты хочешь сказать, что они на Балтийском лучше знают мою машину? Извини, это бред.

Добавлено пользователем: 02 Февраль 2017, 15:13:44

Во вторник Сергей мне перезвонил, сказал что последнюю деталь (корпус насоса) привезут 8-го февраля , вроде там какая то партия деталей прибывает из Кореи и она ней есть.
В среду (вчера) составили наря-заказ на работы. Ремонт в наряде гарантийный. Ждем деталь.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 15:13:44 от 81KIA79 »

Оффлайн 81KIA79 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
  • Модель: Korando
Вчера перезвонили, деталь пришла, сегодня ставят(надеюсь), в пятницу планируют отдать авто.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
На Балтийке не был ни разу... Но могу сказать, что на Гринченко гарантийщик Сергей вполне адекватный. Вопросы решает спокойно, без кипиша... Хотя был у меня один маленький не очень приятный нюанс, но вопрос в результате решили.
С гарантии я спрыгнул, к ним теперь не езжу, но опыт общения есть неоднократный.

Оффлайн 81KIA79 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
  • Модель: Korando
Все как и обещали, в пятницу позавчера отдали авто, масло не капает.Фильтр и масло заменили,уровень не проверял. в гараже двери замерзли.
 Правда не обошлось без накладок. За ночь у них на улице спустило колесо. На монтаже (жена возила) проверили все цело, откручен сосок. Закрутили ессно. Непонятно кто его открутил , там спецсоски на гайках ключ на 10 трубчатый.
На коробасе сбросили адаптацию (Сергей так сказал). Субботу и воскресенье ездил адаптировал её :)))
Цирк. Зимой на снегу задний привод живет своей жизнью. То толчки ,то удары сзади. Прошлой зимой я такого не замечал и позапрошлой тоже. Но и адаптаций не проходил.
Кто знает, подскажите, подключение привода тоже адаптируется? Потому, что все на эмпирическом уровне. Первый AWD.
 Например в воскресенье ездил по заснеженным переулкам  и все время подпинывание особенно  в поворотах. Без разницы хоть вперед, хоть назад еду.Даже назад больше. Главное скорость меньше 30км (двери не запираются). Залез в снег сходу с включенным TCL (с ним вообще нет пинков)  и поездил кругами, с большими нагрузками, вроде реже стало пинать. Короче за два дня проехал порядка 100км, специально не засекал, подпинывает по разному, но! До 30км\час. Сегодня через весь город и обратно один маааленький пинок, на мокром асфальте,без букса и без снега. Буду дальше тестить,отпишусь.

Оффлайн 81KIA79 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
  • Модель: Korando
Заехал на Гринченко, показал пинки Сергею в конце дня. Говорит ,что так быть не должно. Подозревает привод електромагнитной муфты. Она по моему вообще живет своей жизнью, рывки сзади абсолютно хаотичны. Когда хочет тогда и пнет, но в поворотах больше. Как плохой контакт.
Договорились  завтра посмотреть, что там неладно.

Добавлено пользователем: 14 Февраль 2017, 12:52:36

Посмотрели компьютером, муфта заднего моста под замену. Меняется в течение часа,но её нет на Гринченко, Сергей обещал перезвонить через три дня. Блин.... Что ж так всё через ж...  то. Что ни запчасть, то нет в наличии. Любую фигню они ищут с фонариками по всей организации АИС.
Зачем спрашивается все за компьютерами сидят если на любой запрос три дня надо?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 12:52:36 от 81KIA79 »

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
81KIA79, так позвони сам на Балтийский. Если у них есть в наличии, то и поменяют сразу...

Оффлайн 81KIA79 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
  • Модель: Korando
Коней на переправе.... 
Я тут живу, совки  около Казачка.

Оффлайн Dorognik Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Мне на Гринченко  три раза по гарантии меняли трапецию дворников:)Бракованный какой-то узел...Ну и ТО у них проходил.Впечатления позитивные.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Мне на Гринченко  три раза по гарантии меняли трапецию дворников:)Бракованный какой-то узел...Ну и ТО у них проходил.Впечатления позитивные.

Тема известная - через 3+ окисляются шарниры.

 


Счетчики: