ПОИСК

 

Автор Тема: После короткой остановки не запустился Рекс.  (Прочитано 2663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trylalan Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton I
Парни, а так же Девушки, помогите советом.
Ночью выехал, проехал пару км, тормознул за кофе , сел в машину и она завелась на пять секунд и дальше заглохла.
Загорелся чек. Пошевелил контакты на датчиках коленвала, распредвала и т.д. - реакции ноль. Стартер крутит, но не заводится. Грешил на датчики, вернулся утром с мастером и тестером , прозвонил - всё работает.
Начали грешить на комп. Оттащил на эвакуаторе в бокс , вынули всё цепи наружу - нигде нет ни обрыва ни короткого.
Теперь грешу на иммо.
Но это всё догадки....
У кого что было такое? Подскажите.
А если кто ткнёт в схему распиновки компа, то буду премного благодарен.
Рекс первый 2.8 бензин с ГБО. 2006 год.

Оффлайн Pride Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: af
  • Город: Кременчуг
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron
  • Модель: Kyron
Привет..
 Попробуй запустить только на газу в аварийном режиме., я так делал! Сразу поймешь что это топливная или мозги или или...
Зажми кнопку газа и запускай!

Оффлайн Trylalan Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton I
Думаешь запустится? Если я правильно понимаю работу газовой системы, то газ должен поступать на редуктор, там нагреваться , и дальше идти в мотор. А если редуктор холодный, то как он подогреется?
Ну или я не прав, то поправьте меня, будьте добры.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Во первых существует в 4 поколении ГБО аварийный режим запуска с газа. Особенно хорошо запускается в жару. Имейте ввиду, если бенза нет, то сразу может пошабашить бензонасос. Т.е. он перегревается без бенза в баке и шабашит. Желательно с канистры залить хоть 10 литров.
Вообще то аварийный режим запуска газа только для того чтобы доехать до мастеров бензинщиков, а никак не для того, чтобы ездить без бензина.


Во вторых штатный режим перехода на газ настраивается мастерами и у меня он настроен на 25 - 30 градусов, настраивают и на 40.
Поэтому запустившись при 25 градусах, т.е. летом, практически мгновенно, можно ни о чем не думать. Главное, что бы пол бака - треть бака бензина было.
И третье, как говорят разные мастера, количество таких аварийных запусков у разных производителей может ограничиваться цифрами от 5-ти до 20 раз.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2020, 16:41:07 от Adik »

Оффлайн Pride Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: af
  • Город: Кременчуг
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron
  • Модель: Kyron
Ну что? Результаты есть?

Оффлайн Trylalan Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton I
Спасибо за развернутый ответ.
Вот прям я получил много новых знаний.
Короче, шо случилось то?))))
У меня на ямке оборвало провод питания бензонасоса. Иииии перегорел диод чека.
И поэтому мы долго , целых 4 дня бились с тремя диагноста и, чтоб они приехали. Приехал четвертый и сказал лезть в бак.
Короче - кину в четверг отдельный провод на бензонасос. И буду может искать проводку в сборе.
Спасибо парни. Может кому моя ситуация поможет.

 


Счетчики: