ПОИСК

 

Автор Тема: Тросы/стропы/шаклы и т.п.  (Прочитано 14327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Тросы/стропы/шаклы и т.п.
« Ответ #20 : 18 Февраль 2014, 13:28:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тоже в начале загорелся идеей покупки АРБ или ПроКомп, но блин дорого очень.
    Для ежедневого использования дёрнуть кого-то или меня (даже из небольшого Говна), отбуксировать и т.п. более чем хватает самодельной косички. У меня 2 тросса - один из четырёх 10мм строп (48 плетение) каждая более 2,5Т. Второй из трёх 14мм строп (36 плетение - более мягкое и динамичное) каждая стропа по 3Т.

    Плетётся обычной косичкой (из трёх строп удобнее плести), концы (около 50см) не сплетаются, загибается петля и они вплетаются обратно в тросс - в итоге не нужно никак крепить их, они самозажимаются при растягивании тросса. И при обрыве тросса удобно, в течении 5-10 минут просто вплетается обратно. Т.е. получаем "легкоремонтнопригодный" тросс.  :ay: + Благодаря плетению получаем небольшую динамику. Особенно у тросса из трёх строп (там сами стропы мягче).

    Первый тросс испытывал уже много раз. Но тяжеловесов не вырывал, самое тяжёлое что таскал - старый Хюндай СантаФе. Тросс никапли не расплёлся и т.п. На глаз запас по прочности огромен.
    Второй тросс не пробовал лично, но такой же делал на подарок знакомому - он ниву вытаскивал из... уже много раз - отзывался очень позитивно! :ay:

    Я к чему, не ради рекламы, но себистоимость такого тросса - пару сотен гривен. Самое дорогое помоему - хороший такелаж найти.
    Возможно для тяжёлых ситуаций они тоже не подойдут, но не так часто те ситуации происходят.

    Оффлайн АртемКраснов Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: korando
    Тросы/стропы/шаклы и т.п.
    « Ответ #21 : 20 Август 2016, 18:03:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • посмотрите тросы у ссылка удалена там цена очень меняется, в зависимости от того, что вы хотите. Я брал себе T-Max для буксировки, т.к. с чем бог не шутит. Думаю, и ваш тоже есть.
    « Последнее редактирование: 20 Август 2016, 19:47:25 от odmincheg »

     


    Счетчики: