ПОИСК

 

Автор Тема: Бак в Rodius-е  (Прочитано 13340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хозяин

  • Гость
Бак в Rodius-е
« : 06 Декабрь 2009, 11:58:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня такая загвоздка:залил полный бак дизеля, а он оказался поршивым(машина теперь не едет),а слить обычным способом не могу т.к. в баке на входе стоит обратный клапан и шланга не залазит, машина стоит в гараже и с трудом заводится.Кто знаком с такой ситуацией-подскажите что делать, заранее спасибо.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Бак в Rodius-е
    « Ответ #1 : 06 Декабрь 2009, 14:14:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в баке на входе стоит обратный клапан и шланга не залазит
    Хозяин единственное что можно сделать это брать тонкий шланг и пытаться через него высасывать...причем нужен шланг с насосом....(раньше продавались такие шланги)
    потом снимать весь бак и промывать.....
    еще один метод......снять шланг идущий от насоса и через насос(включить зажигание) вылить дизель в канистры...
    Опишу схемку....бензоБАК-насос-шланг-канистра......(ЗЫ описание примитивное но думаю что ты поймешь....)

    Хозяин

    • Гость
    Re: Бак в Rodius-е
    « Ответ #2 : 06 Декабрь 2009, 21:41:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1:Насколько я понял-насос тот,который стоит сверху на баке?Если да,то как к нему добраться?
    2:А этот клапан никак нельзя выбить(надеюсь он ни к чему не подключен),ну или распереть как-то чтоб он был в открытом состоянии(хотя тогда получится что слить можно только половину-ведь вход в бак четко по центру)?

    Оффлайн Rombik83

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Бак в Rodius-е
    « Ответ #3 : 17 Март 2010, 21:25:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Соляра - херня! У на 22 тыщи пробега, а уже навернулся клапан обратки на форсунке. Может кто подскажет, где можно купить подешевле. У нас в Харькове 60-80 евро :bc:

    Оффлайн Makar Мужской

    • www.avtomag.net.ua
    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    Re: Бак в Rodius-е
    « Ответ #4 : 19 Март 2010, 17:32:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Номерок детальки есть??
    Посмотрю может в Аисе удастся выкупить подешевле.

    Оффлайн Rombik83

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Бак в Rodius-е
    « Ответ #5 : 21 Март 2010, 22:49:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Номерок не знаю. Во вторник едем на ремонт. Обещают за 60 евро клапан и 200 грн работа с прошивкой. за одну форсунку. Это в г. Изюм, Харьковская обл.
    Звонил на DELPHI DIESEL SERVICE в Харькове, сказали 1500 грн минимум ремонт одной форсунки. Это вместе с клапаном, работой и кодом. :ai:

     


    Счетчики: