ПОИСК

 

Автор Тема: Штатная система контроля давления в шинах  (Прочитано 24630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслаша Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Штатная система контроля давления в шинах
« Ответ #20 : 04 Июль 2012, 12:55:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Руслаша, vlad.stak,


    Всё таки это баловство )))) только прямая TPMS (dTPMS) правильная и показывает какое реальное давление ))))

     Не спорю, но иногда система выручала от чрезмерного износа спущенного колеса,  снижение давления на 0,2 атмосферы не всегда почувствуешь при городской езде,а так лампочка загорается. Вот и озаботился можно ли эту системы в Карандаша добавить, при этом если нужно добавить датчики и приемник, то было бы совсем здорово.

    Оффлайн Руслаша Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Штатная система контроля давления в шинах
    « Ответ #21 : 01 Октябрь 2012, 11:15:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TPMS (iTPMS)  у Карандаша нет. В панели только иконки, так даже диодов нет. Есть мысль внедрить туда диоды, подсоединенные к внешней системе.  Лампа TPMS будет загораться если с системой что-то не так, а вторая если давление в покрышках будет отличаться от номинального.  Не нравится когда в салоне присутствуют не родные мониторчики. Поэтому хочу задействовать уже существующие иконки на панели приборов.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Штатная система контроля давления в шинах
    « Ответ #22 : 01 Октябрь 2012, 11:24:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Руслаша, мне попадалась когда-то на глаза разница в прошивках блоков европейского рынка и 3-х стран.
    Так вот у них это пассивная система на датчики АБС завязана. Я узнавал когда-то еще когда интересовался подключением зуммера не пристегнутого пассажира переднего. Они пытались на тест драйвовой машине прошить блок нужной прошивкой. В итоге машина просто потухла на неделю пока не восстановили все. Есть подозрение что помимо прошивки есть минорные изменения в самих блоках и в том числе приборной панели. Надо дальше колупать эту тему. А в идеале - разборка европейской машины. Что бы понять все нюансы.

    Оффлайн Маринчак Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Кiev
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX1
    • Модель: Korando
    Штатная система контроля давления в шинах
    « Ответ #23 : 04 Февраль 2013, 20:18:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не партесь постав те не штатную систему в авто звуке продают беспроводные датчики на батарейки гарантия 5 лет
    если б у меня были ресурсы то может и поставил бы ukr1

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Штатная система контроля давления в шинах
    « Ответ #24 : 04 Февраль 2013, 20:41:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Руслаша, мне попадалась когда-то на глаза разница в прошивках блоков европейского рынка и 3-х стран.
    Так вот у них это пассивная система на датчики АБС завязана. Я узнавал когда-то еще когда интересовался подключением зуммера не пристегнутого пассажира переднего. Они пытались на тест драйвовой машине прошить блок нужной прошивкой. В итоге машина просто потухла на неделю пока не восстановили все. Есть подозрение что помимо прошивки есть минорные изменения в самих блоках и в том числе приборной панели. Надо дальше колупать эту тему. А в идеале - разборка европейской машины. Что бы понять все нюансы.

    Я смотрел на Kyron - там эта функция, ну кроме самой приборной пиетограмки, находится в гидроблоке  ESP (HECU) - на Kyron  шли блоки ESP с этой самой системой TPMS и без.
    Можно посмотреть
    http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=78AB9C2D-9A7C-4DA6-BEBA-E36EFCE4D236&Unit=76775380-8612-4898-912d-391458d3761b&Title=%D0%93%D0%98%D0%94%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%9B%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99+%D0%91%D0%9B%D0%9E%D0%9A+%28HECU%29

    На ваши - никакого такого указания нет - определить с каким партнамером нужен гидроблок поддерживающий TPMS не известно.

    http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=078418E8-9D38-43C6-9470-46A5D93000BE&Unit=a32c718c-0a77-48dc-a7d4-eeb0c4f52c97&Title=%D0%93%D0%98%D0%94%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%9B%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99+%D0%91%D0%9B%D0%9E%D0%9A+%28HECU%29

    Оффлайн Маринчак Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Кiev
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX1
    • Модель: Korando
    Штатная система контроля давления в шинах
    « Ответ #25 : 07 Февраль 2013, 09:34:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да иконка то есть но она точно не работает так даже не подключена.я предпологаю что с етой ф цией идет в эвропу так как в эвропе эта ф-ция идет почти как обезательно.

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Штатная система контроля давления в шинах
    « Ответ #26 : 29 Март 2018, 20:15:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил и поставил себе оригинальные 18 диски c разборки, в них обнаружились датчики давления, теперь сижу и чешу репу,как их активировать?

     


    Счетчики: