ПОИСК

 

Автор Тема: Кондиционер/климат-контроль  (Прочитано 22709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2011, 11:28:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kolobok, закончил 3-х недельное тестирование средства от ХАДО "Антитуман".Обработанные переднее и боковые стекла НИ РАЗУ НЕ ЗАПОТЕЛИ. Запотевали не обработанные задние дверные . А начинал все... с зеркал в ванной.Жена просто не нарадуется.Так,что РЕКОМЕНДУЮ.

    Оффлайн Oversun Мужской

    • Морее МОрее!!! Свет в оконце.
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Спешу медленно
    • Страна: ua
    • Город: Одесса (Поскот) - Киев (Ололонь)
    • Марка автомобиля: Actyon DLX4 Чистый кореец
    Re: Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #21 : 20 Ноябрь 2011, 12:01:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Блин, а че у меня ниче не потеет?

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #22 : 20 Ноябрь 2011, 12:44:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Oversun, Утро\вечер,дубняк.В машину село пятеро.Надышали.Через минуту все запотело.В данном случае климат не поможет.Начинать движение в темное время на тонированной ,с запотевшими стеклами машине  ...

    Оффлайн Oversun Мужской

    • Морее МОрее!!! Свет в оконце.
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Спешу медленно
    • Страна: ua
    • Город: Одесса (Поскот) - Киев (Ололонь)
    • Марка автомобиля: Actyon DLX4 Чистый кореец
    Re: Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #23 : 21 Ноябрь 2011, 08:49:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА, ну теперь понятно :)

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Re: Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #24 : 21 Ноябрь 2011, 10:48:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА, главное - не все стекла обрабатывать!
    Это аксиома! Одно стекло - должно потеть обязательно! Иначе толку от обработки не будет.

    Оффлайн alebastrov Мужской

    • А котика нашего...
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • не обижать!
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Kyron D20DT
    • Модель: Kyron
    Re: Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #25 : 21 Ноябрь 2011, 22:29:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот оно че, Михалыч!
    1) А я и не знал, что одно из стекол не нужно обрабатывать.
    2) Когда кондер включался на просушку, толку не было, потому как я думал, что это не просушка, а охлаждение и выключал его явно (кнопку А/С давил)

    Если в инстукции это было, то я не просек смысла включения кондиционера, теперь все понятно! :bp:

    Оффлайн Шуттер Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАЙРОН
    Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #26 : 17 Февраль 2012, 23:24:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Братья!
    Просветите насчет запотевания-замерзания...
    У меня относительно молодой "КИРЮША" - 1,5 года, дизель 2 л.
    Сразу оговорюсь, что куплена в АИСе, но от их "гарантии" я отказался после первого ТО. Так что машина не на гарантии....
    На мой взгляд вентилятор не дует совсем даже на 4 скорости (максимальной) при включенном кондиционере на лобовое стекло: положил бумажку формата А-4 на торпеду (сверху на щель воздуховода) так она даже не шелохнется. Такое впечатление, что движок печки еле крутится. Летом кстати была та же проблема только с кондишеном - скажем так, не совсем охлаждало. Причем не в кондиционере дело, это точно, я его проверял. При включении "в лицо" - ветерок на максимально скорости очень мало похож на положенный ураган. Из-за этого, полагаю у меня просто катострофически потеют все стекла и естесственно замерзают в мороз. Люди стекла машин снаружи чистят скребками, а я - изнутри. Блин, достало.... :aq:
    Что это может быть? у меня одного такая проблема или может у всех?
    Салонный фильтр может такой геморрой обеспечивать? (я его не менял)... Но дело в том, что у меня по-моему изначально не сильно дуло даже на максимальной скорости. Может там какой клапан стоит и он закрыт?
    Или можно что-то сотворить с двигателем печки - чего он так плохо дует? Это так у всех или только мне посчастливелось?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #27 : 18 Февраль 2012, 00:08:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Шуттер,
    Чтоб получить совет - надо последовательно излагать.

    Так, чтоб совсем не дуло - это, чтото не так - может больше запотевать, менбше.
    У меня обдув убирает запотевание, меньше чем за минуту, при максимальной скорости.
    Управление климат или кондиционер, сильной роли не играет - это отличие только в блоке управления. Сам агрегат на всех Kyron одинаковый.

     Какой пробег ? Фильтр за 1,5 года ниразу не поменян?
    Корейцы советуют менять фильтр раз в 30к и чистить раз в 10к.
    Если стоит под деревьями или летом частые поездки по сильно запылённым дорогам - типа просёлок - то чаще, раз в 3-5к надо чистить.
    Мне так приходиться - выходные по песчанному просёлку, я на недели из него песок вытрушиваю с пол жмени.
    И стоит под домом под деревьями - за 5к всё забито ивовыми листьями и сучками.
    На предмет менять раз в 30к - ну если плесень - грибок не завелись, то чего его менять (или запах появиться, или фильтр почернее - главные признаки). 

    Вывод - берите мануал, там раздел как снять фильтры - снимайте и чистите. Для начала.
     
     Я так понял, что очень плохо дует во все стороны. наиболее вероятно похоже - или фильтр или мотор нагнетателя воздуха.
    Или как у одного знакомомго - мыш залезла в воздуховод и там героически погибла ... очень воняла ))))

    Если меняете скорость вентилятора больше - меньше  - слышиться, что он жужжит сильнее - менее сильно?

    Лично я ставлю, на то что забились фильтры ... с них и начинайте.

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #28 : 18 Февраль 2012, 21:22:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, по-моему, Вы немного ошиблись с фильтрами - салона и воздушным двигателя. Салонный не чистится и меняется раз в 10к, а то и чаще, если нужно (быстро запотевают стекла, неприятные запахи и т.д.). Чистится раз в 10к, или чаще, и меняется раз в 20к воздушный фильтр двигателя.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #29 : 18 Февраль 2012, 22:44:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, Салонный не чистится и меняется раз в 10к, а то и чаще, если нужно (быстро запотевают стекла, неприятные запахи и т.д.).

    Да - действительно посмотрел на Air Cleaner в разделе двигателя и запомнил не то  - фильтр кондиционера просто меняют на 10к каждые.

    Я очистил хорошо комплект после сервиса 10к  и подменил после прохождения то.  Ничего смертельного не произошло.
    Затем меняю каждые 5к примерно комплект после то  на вычещенные, иногда и раньше. Но то что менять их надо и чистить недожидаясь то - однозначно. 
    « Последнее редактирование: 18 Февраль 2012, 22:51:06 от AI70 »

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #30 : 27 Февраль 2012, 14:06:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • закончил 3-х недельное тестирование средства от ХАДО "Антитуман"
    Тоже испробовал это баллончик, от запотевания таки помогает, но не понравился принцип действия - влага не "отталкивается" от стекла, а просто не собирается мельчайшими капельками, образуя запотевание, а, как бы, "растекается" равномерно по стеклу, оставляя его прозрачным. Т.е. само стекло остается влажным. Получается этакая обманка. Поэтому и совет оставлять хотябы одно стекло необработанным не имеет смысла.

    Оффлайн Шуттер Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАЙРОН
    Кондиционер/климат-контроль
    « Ответ #31 : 27 Февраль 2012, 22:42:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Блин! Проблема оказалась с фильтром :12345:
    Точнее он был забит насколько это вообще возможно козинаками взакими и даже саранчой привезенной с моря ;).
    Эффект получился в результате как у пылесоса с забитым под завязку мешком. Двигатель крутит, но в напряге и не "сосет" нифига.
    Попенял фильтр так в салоне такая тяга образовалась - что аж мелочь из карманов выдувать стало :cd:. Стекла сразу "прояснились", а проблема запотевания и замерзания отпала сама собой. Спасибо за наводку!
     :az:

     


    Счетчики: