ПОИСК

 

Автор Тема: Давление в шинах  (Прочитано 63990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Давление в шинах
« Ответ #40 : 10 Январь 2013, 21:50:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Куда проседает? В месте пятна контакта?
    Ещё обратил внимание - что визуально на уграх обледенелости резина как то уж очень смотриться приплюснуто, чем на ровном асфальте.
    Ага.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Давление в шинах
    « Ответ #41 : 10 Январь 2013, 21:53:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ага ... часто манометры отрадясь не регулировали и с другими не сравнивали )))))))))))
    Но всё равно надо температуру запоминать. Счас то 0 то через неделю -15.

    Мне когда зимнюю ставили - сделали 2,1 - к удевлению мой покойный насос также показал 2,1 ... так что совпало. А были случаи на 2 бар расходились в показаниях. 

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Давление в шинах
    « Ответ #42 : 10 Январь 2013, 22:02:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В том то и дело, что на последней шиномонтажке одни дорогушие жыпы и пузотеры бортируются, а пачанчик, который проверял, божился, что манометр точный и один из лучших.

    Оффлайн Альоша Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando
    Давление в шинах
    « Ответ #43 : 10 Июль 2015, 22:17:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Задался вопросом "как влияет загрузка авто на давление в шинах?"...бОльшая половина людей утверждала что вообще никак не влияет...в том числе и те которые работают водителями долгие годы... Учитывая законы физики в моей голове никак не могло уложиться такое мнение и  я решил проверить опытным путём. И вот что из этого получилось:
    Учитывая то, что я собрался грузить авто под завязку ( 5 взрослых в салон, багажник под завязку и + накрышный бокс на 400 литров...в т.ч. консервы, еда и вода ) , я решил что стоит качнуть вместо обычного 2.0 немного больше, а именно 2,2, с целью равномерного износа резины, ведь, при 2,0 и полной загрузке авто резина просядет и будет " жрать" края...
    Колёса качал в подземном паркинге на пустой машине при температуре около 22 С. Выехали под вечер из Киева и около часу ночи, проехав 300 км по Одесской трассе,  решил проверить  давление... Оказалось 3.0!!! при той же температуре .
    Что касается износа резины: шины перекачены, машина перегружена...колёса разъехались.... В итоге сожрало середину...т.е внутреннюю часть каждого из передних колес.
    Теперь с уверенностью могу утверждать, что давление в шинах надо регулировать непосредственно перед поездкой, учитывая все факторы загрузки авто и температурных режимов.


    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Давление в шинах
    « Ответ #44 : 11 Июль 2015, 02:40:25 »
  • Вверх
  • Вниз


  • Колёса качал в подземном паркинге на пустой машине при температуре около 22 С. Выехали под вечер из Киева и около часу ночи, проехав 300 км по Одесской трассе,  решил проверить  давление... Оказалось 3.0!!! при той же температуре .
    Что касается износа резины: шины перекачены, машина перегружена...колёса разъехались.... В итоге сожрало середину...т.е внутреннюю часть каждого из передних колес.


    Одни вопросы ...
    - а как Вы определили, что резину сожрало??? Я вот 10-15к  проезжаю и немогу понять ... сколько и где пожрало. А тут с 300км.
    - вы, что на горячею меряли и увидели 3.0   :ai:
    замер давления делается на холодную - простой авто должен быть не менее 2-х часов. И то не факт. 

    Оффлайн Альоша Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando
    Давление в шинах
    « Ответ #45 : 11 Июль 2015, 21:16:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Одни вопросы ...
    - а как Вы определили, что резину сожрало??? Я вот 10-15к  проезжаю и немогу понять ... 
    Значит не жрет

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Давление в шинах
    « Ответ #46 : 12 Июль 2015, 07:10:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все жрет. Для этого нужно использовать глубиномеры или просто спички, потом мерять линейкой.
    Насчет контроля давления перед поездками, необходимо! Особенно перед дальними, однозначно!
    Иначе пойдет все через ..опу!

    Оффлайн ДМБ-75 Мужской

    • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Жив, здоров и всем того желаю!
    • Страна: ua
    • Город: Светловодск
    • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
    • Модель: Korando
    Давление в шинах
    « Ответ #47 : 12 Июль 2015, 18:45:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Очень информативная статейка- http://rezina.biz.ua/faq/davlenie_v_shinah_skolko_nuzhno_kachat

     


    Счетчики: